Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 12:49

От марки "Волшебница", точнее от этого производителя, поскольку эта кондитерская фабрика "работает" под разными ТМ, я покупала и покупаю не первый продукт, поэтому их качество шоколадной продукции мне уже давно знакомо и я их отношу к неплохим бюджетным вариантам без намека на премиум.

Стоимость данной коробки из 200 грамм конфет составляет до 200 руб., что является доступной ценой, причем периодически можно встретить их со скидкой в сети магазинов "Магнит". В наборе заявлены конфеты из разного шоколада, включая белый, молочный и темный (не путать с горьким, хоть и заявлено 54% какао в нем). Начинки же все тоже указаны на коробке, поэтому, если сопоставить с составом, не трудно догадаться или предположить, что никаких кусочков вишни или ананаса внутри конфеты не будет.

Начинки все кремовые, в меру густые, во всяком случае не текут, сахар в них не ощущается в не растворенном виде. Общая приторность отсутствует, хотя конфеты так или иначе все-равно сладкие (сладость в начинке, а не во вкусе шоколада). Кстати, о шоколаде: шоколадный корпус в меру толстый, причем в самом шоколаде (во всех трех видах) отсутствуют раст.жиры, они заявлены и содержатся только в начинке.

Начинки:

- Начинка клубничная в молочном шоколаде-

- Начинка вишневая в молочном шоколаде-

- Начинка пралине в темном и белом шоколаде-

- Начинка трюфельная с кофе в темном шоколаде-

- Начинка ананасовая в темном и белом шоколаде-

1) Клубничный вкус ощущается лишь в виде ароматизатора, хоть и обманным путем, но распознать этот вкус можно, не прибегая к подсказкам. Плюс к этому начинка имеет краситель, который придает ей розовый оттенок. Молочный шоколад делает этот вкус мягким и нежным, но посредственным и не для искушенных, но мне понравился он с чашкой чая;

2) Вишневый вкус, как ни странно, мне не понравился, поскольку в нем я четко ощутила присутствие спирта, что для меня "критично", т.к. со вкусом алкоголя не люблю конфеты, причем молочный шоколад не спасает дело;

3) Пралине заслуживает внимания к себе, хотя бы только внешним видом, который выделяет его среди прочих конфет. Я бы сказала, что этот вкус или сочетание вкусов беспроигрышное, поскольку ничего ничего нового из себя не представляет, при этом мало кому он может не понравиться;

4) Трюфель с кофе априори звучит заманчиво, только вот, если ароматизатор кофе еще дает о себе знать, то трюфеля, как такового, здесь нет, поэтому конфете больше бы подошло название "кофе и шоколад";

5) Ананасовый вкус мне понравился больше остальных, хотя бы тем, что имеет непринужденную фруктовую кислинку, в удачном сочетании дуэта из белого и темного шоколада. Внешне эти конфеты выделяются наравне с Пралине, поэтому рука так и тянется к ним обоим.

В целом, конфеты нельзя номинировать на звание "Самые вкусные конфеты от Волшебницы", считаю, что этой КФ есть еще куда стремиться и развивать производство, но на данном этапе, из того, что есть в их ассортименте, эти конфеты не являются худшими или недостойными, поэтому для бюджетной версии и заявленного - оценка хорошо, но это с позиции массового потребителя, т.к. более требовательные гурманы не оценят такое "шоколадное" старание фабрики.

В зависимости от конкретного праздника, упаковка конфет "Шоколадное ассорти" немного меняется за счет съемной упаковки, так называемый "рукав".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другая продукция Волшебницы, о которой я оставляла отзывы:

- Шоколад Волшебница "Волшебная белочка"

- Шоколад Волшебница "Золотые шоколадки" со сгущенным молоком

- Молочный шоколад Волшебница "Сладкий остров" Фундук

- Шоколад темный Волшебница "Сладкий остров" фундук и вафли

Достоинства
  • - недорогие
  • Нежные
  • Разнообразие вкусов
  • Тают
Недостатки
  • В составе - Е476
  • Эквивалент какао-масла
Наталия31рекомендует
Я бы взяла, такие начинки все вкусные.
Красивые фото! Наверное, в реале они похуже смотрятся. Знаю такие конфеты, не очень они вкусные, за счет этого "долго едятся".
20.04.2015
да, я и говорю, что не каждому понравятся, причем и не все вкусы =)
я и говорю "я согласна" Big smile. я готова ваши отзывы хоть про сухарь читать. какие у него метаморфозы вкуса.
Smile
20.04.2015
спасибо за такой подробный отзыв!
16.10.2015
ужас-ужас-ужас-ужас!!!! такие невкусные конфеты. выглядят хорошо, упаковка нарядная, а вот сами конфеты - пластилин по консистенции, не таят вообще, безвкусные, неароматные.
16.10.2015
почему они у Вас не таяли? довольно странно... или в холодильнике хранили?
  • 25.12.2014
    Вот прямо специально с утра зашла на этот сайт, поскольку невозможно не поделиться тем, что довелось мне вчера попробовать. Странно, что мало отзывов тут об этом продукте (но может и хорошо, значит, надеюсь, не подорожает).
  • 22.05.2016
    Уже давно не покупала конфеты в коробках, но недавно был день рождения ребенка и решила его порадовать. Все же коробка конфет смотрится более приятно, чем конфеты в пакетике, купленные на вес. Принесла, поставила на стол.
  • Вчера купила данные конфеты в сети магазинов "Магнит". Долго смотрела на них и не решалась взять, но вчера на все кондитерские изделия была скидка 20, и все-таки их купила. Стоимость без скидки: 189,90 руб. Со скидкой: 151,92 руб.
  • 16.12.2015 - 17:55
    Как выглядит "СЛАСТЬ" по мнению КФ Славянка? Действительно ли эти конфеты - АНАЛОГ МАРСА? Давайте посмотрим! (+ФОТО, состав, БЖУ)
    Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости Айрека Наверное, вы уже привыкли к тому, что я постоянно пишу о сладостях и вредностях. И этот отзыв не станет исключением! Сегодня расскажу вам про конфетки от кондитерской фабрики "Славянка".
  • 05.03.2013 - 09:32
    Я бы сказала что это несъедобно, хотя сахара там достаточно. (фото)
    Конфета глазированная Onegia от ООО "КФ "Онегия", г.Белинский Пензенской обл., масса 42 грамма.На фантике написано что это нуга со вкусом пломбира, карамель, орех.Состав: какао масло, молоко сгущенное с сахаром, ядро арахиса жареное, эквивалент какао-масла, жир растительный, какао-порошок,…
  • 24.02.2013 - 07:52
    Бельгийские шоколадные трюфели - звучит гордо, не так ли? Да, бельгийские, ну и что? Трюфели как трюфели, не лучше наших +++++ фото
    В детстве я не любила трюфели и прочие конфеты с темными начинками, но первые часто попадались в новогодних подарках в виде куполообразных конфет. Еще были вкусные конфетки с вафельной стружкой той же формы, поэтому, как только мне попадалась "купольная" конфетка, я долго терзалась сомнениями: "Это …
  • 19.01.2015 - 12:40
    Ещё одна белорусская вкусняшка))
    Поглощаю мамины запасы (продукцию фабрики Коммунарка:Мишки на поляне , Кара-Кум , грильяжные с арахисом , Минский грильяж , Нежное суфле , Троицкое предместье , молочная карамелька .Сейчас на очереди он, давно мной позабытый батончик шоколадный:Старый, советский фантик, конфетка сама в форме…
  • 23.01.2015 - 16:03
    Тот самый случай, когда обертка милее содержимого ( + ФОТО, состав, калорийность и прочее).
    Иногда мне кажется, что состав некоторых конфеток представляет собой как минимум наисекретнейшую Военную Тайну, кою совершенно незачем знать обыкновенному населению... видать, по принципу: меньше знаешь - лучше спится, так? Но, как бы там то ни было, состава этих конфеток в тырнете я не нашла...
  • 05.11.2016 - 15:09
    Дешевые и вкусные
    Продолжая тему конфет, хочу рассказать о "Кофеёк" от КФ"Жако". Цена за 1 кг - 190 рублей. Фантик без особенностей, не шуршит (можно точить конфеты втихаря по ночам))) с изображением чашки кофе и попугая. Конфета аккуратной прямоугольной формы, сверху покрыта шоколадной глазурью.
  • 13.01.2018 - 08:00
    Шоколадные облака нежности..
    Здравствуйте! Добро пожаловать ,сладкоежки, ко мне на отзыв) И очередная моя дегустация конфет из сладкого подарка была проведена мной сегодня, во время чаепития послеобеденного. Выбор был большой, конфеток разных было многих.
  • 16.10.2018 - 13:29
    ▼▲▼▲Мини-трюфели со вкусом брауни ☕ Гурманы заценят▼▲▼▲
    Всем доброго времени дня и суток Признавайтесь, кто любит шоколадные трюфели? Для меня это самые удачные конфеты с шоколадом. Среди них есть вкусные и не очень, многое зависит от производителя, но в целом данный вид продукции меня привлекает. Я захотела попробовать азиатские трюфели.
  • 18.03.2020 - 17:19
    Вкус очень даже порадовал
    В последнее время эти конфеты стали едва ли не самыми любимыми у всех членов семьи (даже несмотря на цену,все-таки выходит дороговато и позволить себе их можно разве что по праздникам).Мне как любителю не приторного вкуса и в меру жидкой начинки они приглянулись сразу.Есть вариант конфеты в красном …
  • 30.10.2020 - 12:37
    Это не только вкусные конфеты, но ещё и генераторы конфуза. Наверное, идея у конфетного автора родилась после курса пикапа
    Доброго времени суток! Я ни разу эти конфеты не видела в продаже. Мне их подарили, сначала одну. Через пару дней другую. Сегодня третью. А доставались они мне, как поощрение от руководителя (если у кого и возникли темные мыслишки из-за названия, сразу откидывайте.
  • 01.11.2020 - 15:44
    Конфеты с ностальгией, но Красный мак давно уже не смак. Непростительно высокая стоимость. Состав и цена несопоставимы.
    Из чего же сделаны современные сладости? Из множества ингредиентов, которые назвать натуральными не повернется язык. Почему теперь, чтобы полакомиться чем-то, приходится ломать голову. Не шучу.
  • 03.09.2020 - 14:28
    "Это белочка-а-а-а!"(с) День выборов
    Деньдобрый. Неожиданным ценником поманила Магнолия.И решил я вспомнить своё СССРовское детство, отхватив на радостях почти пол кило Белочки.Внешне конфетки идентичны друг другу, а вот в весовой категории пляшут от 14 до 16 грамм (в одежде).Фантик остался таким же, как и был в те стародавние…
  • 01.12.2020 - 14:48
    Забыли, что такое шоколадные конфеты? А они ещё существуют. Полкило за 135 рублей (вместо 250-300 рублей) и только в одном месте. Где же? Мишки в лесу Победа по вменяемой цене и они вернули меня в то время, которое я считал потерянным.
    Я уже забыл, что такое настоящие шоколадные конфеты. А вы? По привычке называю какие-нибудь такими, а на самом деле они псевдошоколадные и пластилиновые в большинстве своём.
  • 15.10.2020 - 17:00
    Он "заплакал". Белёвский зефир Ассорти за не очень бюджетную стоимость. Давняя хотелка оказалась не провалом, но и не успехом.
    Многие считают, что сладости не бывают полезными. Я не очень с этим согласен. Да, они особо не хороши для организма, если в них много химии и плюс сахар. В наш век всего понапихают, только ешьте дорогие потребители. Только глаза у всех имеются, станешь невольно задумываться, а что брать.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • С этим набором я почувствовала себя настоящим кондитером. 😁
    Всем привет! Ни разу я не готовила конфеты, всегда их покупала. Как то случайно увидела набор для приготовления конфет и решила купить, попробовать их самой приготовить. Расскажу сегодня о наборе для приготовления конфет «Трюфель Magic» без добавления сахара от Иван-поле.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 21.10.2020 - 10:42