Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 00:23

Я люблю ЭКО средства в бытовом использовании. А наличие ребенка и животного еще больше обязывает пользоваться более щадящими средствами для уборки. И вот увидев спрей для чистки ванной фирмы Nordland на скидке, решила купить. Хотя и по скидке цена была выше, чем аналогичные средства российских производителей.

Понравилась мне упаковка. Люблю хороший пластик, когда его приятно держать в руке, поворачивать колпачок. Нет чувства, что сейчас что-то отломается или отвалиться.

Состав средства хороший. Претензий нет.

Вот что обещает нам производитель

• Удаляет известковый налет. Что ж. У нас, наверное, налет сильно известковый, потому что разницы до/после я не заметила. Совсем.
  • Ржавчины у нас нет, поэтому по ней ничего не могу сказать.
  • Произведен на основе молочной кислоты. Возможно. Производителю виднее
  • Препятствует образованию бактерий и плесени. Ну... возможно проследить при оооочень долгом пользовании средством (если говорить о плесени). В общем, ну допустим
  • Освежает воздух. Вот тут вопрос. Потому как средство реально очень сильно пахнет. Причем распылять его надо достаточно много, потому что ванная сама по себе не маленькая. И спасает только вытяжка, чтобы не надышаться ароматом. И то не очень. Открывала двери, включала вытяжку и использовала средство. Для меня такой сильный аромат больше минус, чем плюс. Да, через некоторое время пахло хорошо в ванной. Но во время применения можно задохнуться.

Степень очистки данным средством можно характеризовать как среднее. Вряд ли оно справиться со ржавчиной или сильными загрязнениями. Можно применять для легкой ежедневной очистки ванной, но опять же запах... Плюс расход. Расходуется средство очень быстро. А цена кусючая. В общем, оно у меня не будет жить в квартире на постоянной основе, это уж точно.

С такими характеристиками точно можно найти более бюджетное средство.

Достоинства
  • Вроде пишут,что натуральный
  • Легко использовать
  • Справляется с несложными загрязнениями
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Запах стойкий и начинает раздражать
  • С ржавчиной не справляется
  • Цена не соответствует качеству
albatataне рекомендует