Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 22:08

Всем здравствуйте!

Шампунь Dabur Vatika для придания объёма был куплен в паре с бальзамом (изначально я искала именно бальзам), по хорошей цене.

Место покупки:

Маркетплейс Озон

Цена:

на момент покупки шампунь + бальзам 454 рубля

Открывается стандартно

Мой шампунь произведен в ОАЭ

На оборотной стороне есть наклейка на русском языке

Описание у шампуня очень даже привлекательное. Обещает придать тонким волосам объём, я как раз обладательница таких

Описание и обещания можно прочесть на наклейке, но я ещё продублирую

Шампунь для придания объёма тонким и слабым волосам. Vatika Naturals Volume & Thickness с кокосом, касторовым маслом и хной помогает увеличить объём и толщину волос.

Кокосовое масло - укрепляет и питает волосы.

Касторовое масло - обволакивает корни волос и сами волосы, создавая защитный слой и препятсвуя потери влаги.

Хна - делает волосы сильными и придает объём.

Я, конечно, не верю обещаниям, когда на упаковках пишут о придании объёма, т.к основная функция у шампуня мыть кожу головы, но каждый раз проскакивает "а вдруг..")))

Состав у шампуня, на мой взгляд, стандартный, присутствуют и SLS, и диметиконы, и заявленные масла с хной, все есть))

Я ничего не имею против силиконов, сульфатов и т.д, т.к все это хорошо промывает все косметические средства (пенки, лаки и т.п)

Очень смутило описание способа использования:

Нанести на чистые влажные волосы. Оставить на 2 мин. Тщательно смыть.

Надеюсь, это опечатка, т.к шампунь покупается как раз для того чтобы волосы после него были чистыми.

Ну, а теперь мое использование и впечатления:

Начну с того, что я обладательница прямых, тонких и окрашенных волос, лишенных объёма.

Конечно, если помыть кудрявым методом, то будут и объём, и естественные волны))))

Мою я волосы через день, редко когда каждый

Шампунь использую только для мытья кожи головы, т.е корней, на длину совсем не наношу, хватает пены, промываю, как правило, 2 раза. На длину как раз использую маски и бальзамы.

Когда использовала первый раз эту парочку, то осталась довольной...до вечера.

После мытья волосы были мягкими, блестящими.

Помыла я как обычно: 2 раза корни, кстати, шампунь густой и хорошо пенится, следом на длину бальзам, после нанесла (на длину) средство несмывашку, т.к сушу феном. Объёма я, конечно, не получила, но я и не ждала этого. К вечеру на моих корнях появилась сальность, утром было уж совсем грустно.

На следующий день я решила использовать шампунь один раз + бальзам + несмывашка, к вечеру снова сальность. Ну раз уж я начала пробовать разные конфигурации использования, то в следующий раз я нанесла шампунь + несмывашка, к вечеру все было тоже самое. В общем я попробовала все способы, последним был шампунь в соло исполнении без фена, итог к вечеру был один.

А еще я попробовала его в паре с сухим шампунем, вот тогда сальность появлялась к обеду следующего дня.

Сначала я думала, что проблема в бальзаме, но нет, он хорошо работает с другими шампунями, даже с мужскими)))

Хочу сказать, в пользу шампуня, что у него приятный (для меня) и устойчивый аромат и после соло использования, волосы не выглядели паклей сушенной))

В общем я сделала вывод, что шампунь мне не подошел и хорош он только для ежедневной помывки)

Куплю ли я его еще раз? Нет, не куплю, а вот бальзаму, пожалуй, скажу да)))

Посоветую ли я шампунь подруге? Скорее, нет, если только для ежедневного использования.

Спасибо, что заглянули)

Всем ухоженных и красивых волос)))

Достоинства
  • Волосы красивые
  • Придает блеск
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы у корней
  • Объема нет
Munirkaне рекомендует