Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 10:04

Крем для рук - это обязательное и любимое уходовое средство . Всегда какой-нибудь флакончик-миниатюрка лежит в моей сумочке. Сейчас там лежит герой моего отзыва - корейский крем для рук Eunyul с аргановым маслом "Рим".

Свой экземпляр я приобретала на Вайлдберриз за 162 рубля, сейчас, как я смотрю, цена чуть подросла (тык). А так марку Eunyul я часто встречаю в корнерах корейской косметики. Название марки уже на слуху, так что доверилась корейскому уходу за руками.

Что побудило меня купить этот крем? Не буду скрывать, в первую очередь - название. Это классный маркетинговый ход - выпустить серию кремов с названием городов, ведь наверняка каждая из нас найдет город, с которым связаны приятные воспоминания, или отметит столицу, в которой хотелось бы побывать. Я падка до всего, что связано с Италией. И разделяю мнение принцессы Анны:

- Ваше Величество, какой из городов в Европе Вам понравился больше всего?
- Рим. И только Рим, я буду хранить воспоминания о нем до конца моих дней.

Поэтому мой выбор был очевиден: из Парижа, Рио, Гонконга и прочих прекрасных уголков мира я предпочла Вечный город)

Оформление у крема очень милое и очень корейское: вроде бы попытались показать достопримечательности Рима на флаконе, а вроде бы, кроме Колизея, и не очень понятно, что изображено)))

На моем флаконе крема нет русифицированной наклейки и уже не помню, была ли она. Поэтому поискала информацию о креме сама:

Нежный питательный крем для рук Eunyul Argan Hand Cream из серии «Города мира» Рим содержит арнгановое масло. В его состав входит токоферол, благодаря которому клетки могут регенерироваться, омолаживаться, и полифенолы, которые хорошо разглаживают поверхность кожи, омолаживают ее. Также масло богато жирными кислотами – линолевой, стеариновой, олеиновой, пальмитиновой, которые выполняют защитные функции и способствуют омолаживающим процессам.

Экстракты портулака, розы, гуавы, камелии и ромашки смягчают и увлажняют кожу рук.

Объем флакона - 50 мл.

Для меня-оптимально. Это уже побольше, чем любимые мной малютки Ив Роше, но и куда меньше, чем любой простой крем типа Бархатных ручек. Для сумки больше и не надо.

Посмотрим текстуру? Ну, чтобы Вы понимали, почему этот крем, пусть даже с романтичным названием Рим, не стал моим любимым.

Напоминаю, крем Eunyul с аргановым маслом заявлен, как питательный, но разве так выглядят подобные текстуры?

Он нежный, легкий, водянистый, быстро впитывается, без намека на жирность, но при этом абсолютно не обеспечивает никакого смягчения и питания рук.

Для меня вопрос питания актуален в любое время года. И если даже весной и летом я не вижу эффекта, то что же говорить про холод?...

Отдельного внимания заслуживает запах!))) Как я надеялась, что это будет что-то запоминающееся и утонченное, как итальянская столица! Но нет. Не знаю почему, но видимо, Рим, по мнению корейцев, пахнет ретро-духами "Красная Москва". Как раз на днях тестила этот легендарный запах у бабушки-пахнет один в один!. Знаете, как этакое крепдешиновое платье, на которое нанесли капельку аромата и надолго заперли в шкаф. Что-то такое совсем старинное и немодное. Более того, этот аромат очень стойкий! Долгое время он преследует меня после нанесения крема на руки. И мне кажется, что и все окружающие чувствуют, что от меня пахнет Красной Москвой)))

Для меня крем Eunyul с аргановым маслом оказался бесполезен по всем фронтам. Будь он хоть трижды Рим, больше не куплю. Если вам нужен крем для рук в небольшом формате для сумочки, пройдите мимо этого экземпляра и купите себе те же Бархатные ручки. Эффект тот же, а потратите в 4-5 раз меньше. В общем, от меня палец вниз и нерекомендация.

Достоинства
  • Милое оформление
  • Небольшой формат
Недостатки
  • - дорогой
  • -Нет эффекта
  • -ужасный запах
Флёр-де-Лисне рекомендует
14.06.2019
Да, к сожалению, не вся корейская косметика хороша(((
Да, пока у меня преобладают разочарования в корейцах, за исключением биби-крема
11.09.2020
Да , не думала что крем будет с таким запахом . Пользоваться не могу . Запах духов бальзаковского возраста у бабули .
Да, очень специфический ((((
14.09.2020