Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 20:06

Третья штука из серии «Для сухой и чувствительной кожи» от Diademine в моей коллекции.

Что можно сказать об этом тонике? Нельзя сказать, что он плох, но молочко всё же лучше.По этой причине тоник сейчас стоит без дела, лишь изредка попадаясь на глаза в шкафчике.

Как уже писала ранее в отзывах о продуктах из этой же линейки (очищающее молочко и крем для умывания), приобрела я их одновременно на сертификаты озона. Стоил этот тоник порядка 150-180 рублей.

вот такая я была чумазая :)

Минусы:

По качеству он меня не сильно порадовал. Раздражения не оставляет конечно, как бывает с моей кожей, но и особой радости тоже не дарит. Зато дарит кукольно-блестящую мордаху и липкость. В теплое время года блеск присутствует, зимой – его совсем почти нет. Но липкости всё равно это не отменяет. А хотелось бы лёгкости после очистки. Нет ощущения, что кожа дышит. Чувство плёнки не проходит даже спустя час и более. Еще один минус – это запах. Не знаю, кому как, но мне он не очень нравится. Он словно сдавливает легкие, настолько концентрирован этот «аромат».

Плюсы:

За что можно поставить плюсики – да, он правда очищает, спонжики это наглядно показывают. Второй плюс – за отсутствие раздражения после него. Касаемо очищающих средств, для меня это крайне важно. Третий плюс (не знаю назвать ли это плюсом..) – за счет той самой «липкости» кожу он не сушит, хотя и не слишком то приятная альтернатива.

Оценка 4.

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Блестит в теплое время года
  • Делает кожу липкой
  • Резкий цветочный запах
Lyakaрекомендует