Опубликовано 11 Июль, 2021 - 19:04

несколько раз

Еще до того как у нас появилась ляля, задумалась о покупке соски. Такой товар решила покупать все таки в аптеке. Долго смотрела выбирала, решила взять такую хотя бы по привлекательной цене и внешнему виду. В списке в роддом соска не значилась, но я на всякий случай взяла. Дети же с рождения должны развивать сосательную функцию.

При покупке сначала сомневалась для какого возраста ребенка она подходит, но на задней стороне упаковки прочитала, что с 0+.

На соске есть гарантийный срок годности. Интересно, к кому обращаться, если вдруг соска станет непригодной. В инструкции же просто просят следить за ее состоянием, чтобы при поломках, заменить на другую (не хорошо же будет, если в организм вашего чада попадет кусок силикона, которым он(а) может запросто задохнуться). Именно по этой причине соску даем сейчас не так часто.

В больнице дать сразу эту соску не удалось. Мед сестры дали стандартные старые (которые немного по цвету жёлто-коричневые). Её моя девочка сосала прям больше с удовольствием. Пришлось запихнуть туда немного ватки, чтобы она воздух меньше засасывала. Позже, попробовала дать эту соску. Ей не понравилось. Выталкивала языком и при тут же повторных попытках начинала капризничать.

Кстати перед использованием не забудьте прокипятить соску, промыть и высушить.

Я попробовала пойти на хитрость. Старой любимой соской после того как ее пососет дочь, немного терла о новую соску. Первое время трюк не проходил, но я все таки не сдавалась. В итоге через неделю мы все таки сосали новую соску, хотя иногда все равно отказывались. Но в этот раз старую я больше не давала.

В целом красивая и удобная соска. Можно сделать крепление и носить ее за кольцо на прогулку с собой, чтобы если что не потерялась или не упала на землю. Так же рекомендуют использовать еще 2-3 соски одновременно. Буду приучать еще к 1й новой, посмотрим у кого терпения хватит подольше.

Достоинства
  • Дешевая
  • Дизайн
  • Качество
  • Не натирает щечки
  • Отечественное
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Ребенку не всегда нравится
ВерикVoronрекомендует