Опубликовано 29 Июль, 2024 - 11:45

Обожаю старое итальянское кино. Оно такое милое, немного наивное. Люблю еще виды прежней Италии посмотреть. Но речь здесь не об этом. Итак, ближе к делу. Вчера посмотрела фильм "Большая куколка". Осталось приятное впечатление.

Главный герой фильма адвокат, любитель женщин, мачо. Зовут его красивым итальянским именем Джулио Броджини. Возраст что-то около 50 лет. Импозантный, элегантный, довольно привлекательный мужчина. Холостяк. Но, как истинный итальянец, "маменькин сынок", что подтверждается его регулярными созвонами с маман.

Он любитель женщин. Нет, не так. ОН СТРАСТНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ ЖЕНЩИН. Ни одну юбку он не пропускает. Всех женщин он осматривает на предмет женских прелестей своим оценивающим взглядом. Любовниц имеет много.Да и женщины, завидя его, выражают ему симпатию.

И вот, начинается сама история. Однажды, зайдя в кафе, он обращает внимание на девушку у телефона-автомата. Девушка юна, но имеет зачётную фигурку, и наш мачо на неё запал.

Она выходит из кафе, он следует за ней, буквально преследуя её, несмотря на то, что она "отшила" его.Что же делает наш герой? Он звонит в квартиру девушки. Дверь открывает её мать, домохозяйка. Под надуманным предлогом, Джулио проникает в квартиру и дожидается отца девушки. (Ох уж эти итальянцы. Вот она разница менталитетов. Я бы даже не открыла дверь незнакомому человеку).

Дождавшись отца, мужчина признается ему, что ему понравилась Иванна (наша главная героиня) и просит разрешения хотя бы изредка навещать девушку. Разрешение было получено. И далее наш герой постоянно навещает юную особу. Но какую он цель преследует? Неужели жениться на Иванне? Конечно нет. Его главная цель - поматросить и бросить. Но девушка тоже не проста. Она из семьи традиционных взглядов. Только после свадьбы. Наш герой мается, уж очень привлекателен этот запретный плод. Он соглашается на помолвку. Итак, главные герои помолвлены. Джулио постоянно старается остаться с девушкой наедине, покорить эту неприступную крепость. Но облом. Главный герой становиться просто одержим своей любовью. Он даже купил дорогое кольцо на свадьбу. Свадьба должна быть через два месяца.

И вот, Иванна, сама соглашается на визит в его холостяцкую квартиру. Наш герой с нетерпением ждет её.

Эх, хорошо живут итальянские адвокаты. Квартира многоуровневая, да ещё и с террасой, откуда открывается просто шикарный вид на город. Дальше, пожалуй, не буду раскрывать сюжет. Пусть сохранится интрига.

Фильм с послевкусием. Атмосфера Италии. Любовная интрига. Можно посмотреть. Но ставлю 4 звезды за то, что немного затянут.

Достоинства
  • Атмосфера старой Италии
  • Легкий сюжет
  • Любовная интрига
  • Ретро-автомобили
Недостатки
  • Немного затянут
Крошка Лисарекомендует