Опубликовано 19 Март, 2013 - 18:54

Этот шампунь я купила, начитавшись положительных отзывов о марки «Байкальские травы». Купила, кстати, наравне с сывороткой этой же фирмы (отзыв здесь). Сейчас идет такая массированная атака на сознание людей, что пользоваться нужно органическими шампунями, а какой вред наносит СЛС в составе, что если у тебя шампунь с СЛС, то чувствуешь себя дикарем. До этого у меня уже был шампунь от фирмы «Натура Сиберика» (отзыв здесь), который оставил меня равнодушной, а на данный момент моим фаворитом является березовый шампунь от «Чистая линия» (отзыв здесь), хоть и содержащий СЛС.
Цена. Итак, шампунь «Объем и Сила для тонких и тусклых волос» я купила за 37 рублей (реально повезло, у нас все шампуни этой марки по этой цене, дороже еще не видела).
Упаковка простая, но видно, что не хрупкая, словом, добротная. Кто-то писал, что тяжело постоянно открывать и закрывать шампунь, но (сейчас я разведу тираду) мне упаковка никаких трудностей не доставила. Может это писал ребенок, у которого еще не развилась моторика. Наоборот, упаковка хорошая, но не в плане дизайна, конечно, он выглядит совковым и только милые цветочки и растения спасают внешний вид. Я имею в виду принцип открывания упаковки, т.к. у меня уже столько раз ломались колпачки, например, если шампунь упадет, то крышка разобьется, или откидывающаяся треснет. Этот уже много раз роняла – ничего. И как-то даже глупо писать про упаковку шампуня за такую низкую цену. У многих шампуней подороже она хлипкая, и я столько раз открывала в магазине шампуней, чтобы понюхать, а закрыть не могла, т.к. крышка часто ломалась.
Запах шампуня мне не понравился, я наверное, так привыкла к отдушкам шампуней от ЧЛ, что этот мне вообще не понравился. Это именно запах не совковых шампуней, а дешевых шампуней по 50 рублей за литр. Я никак не могу идентифицировать его с каким-либо запахом, вроде бы пахнет чем-то знакомым, но еще поняла, чем именно.
Состав: ничего не имею против, в шампуне нет именно СЛС, но есть его младший братишка - Magnesium Laureth Sulfate, из-за него шампунь вроде как более щадящий для волос.
Результат
Свои волосы я мою почти всегда перед сном, чтобы они высохли сами и не расчесываю мокрыми. С этим шампунем я сделала то же самое, но, решив увидеть эффект самого шампуня, а не его сочетания с маской, бальзамом и т.д., вымыла голову только им и легла спать. Знаете, что ждало меня утром. На голове было гнездо (ну или взрыв на макаронной фабрике), волосы сильно пушились, они были пористые и жесткие. Честно скажу, я и раньше мыла голову одним шампунем без применения побочных средств, но такое со мной было впервые. Даже мой любимый фитоотвар от ЧЛ (отзыв здесь) не помог расчесать волосы, их пришлось мочить. Объем, конечно, был, но за счет того, что волосы торчали в разные стороны. В другой раз я использовала после шампуня маску с репейным маслом и бальзам от Garnier (отзыв здесь). Наутро волосы не торчали как палки, но пушились и снова трудно расчесывались, а к вечеру стала сильно чесаться голова. Ну ладно, думаю, мне не подошел, так моей маме подойдет. Это я мою голову чуть ли не каждый день из-за жирных корней, а она на волосы не жалуется, они у нее жесткие, толстые и не жирные. Так вот, ей шампунь тоже не понравился, но по другой причине – он сильно зажирнил ей волосы, поэтому пришлось мыть их чаще, а когда она перестала им пользоваться, волосы вернули прежнее состояние. На скорость загрязнения моих волос шампунь, кстати, никак не повлиял, и на том спасибо.
Итог: шампунь, хоть и без СЛС, якобы органический, по хорошей цене, но мне не подошел, и покупать его снова я не хочу, возможно попробую тот, который предназначен для быстро пачкающихся волос. Пока мой фаворит – березовый шампунь с СЛС от «Чистая линия». Спасибо за просмотр!
Достоинства
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Волосы не расчёсываются
  • Волосы скрипят очень сильно
  • Неприятный запах
  • Нет блеска
nastjaajjgiне рекомендует
24.03.2014
Хочется так его попробовать!У нас в магазине он 50 рубликов...но что то сомневаюсь...
24.03.2014
У нас он сейчас по 35 рубликов. Но мне больше понравился очищающий этой же марки. Попробуйте сейчас, пока марка не такая известная и качество не сильно испортилось, все-таки шампунь дело сугубо индивидуальное, а вдруг вам идеально подойдет?
25.03.2014
nastjaajjgi Да прикуплю...еще и очищающий по Вашему вкусу попробую)))