Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 21:10

Привет, цветоводы и все кто любит цветы! С удивлением обнаружила, что на Алиэкспресс есть даже семена.Поискала (столько заманчивых у китайцев предложением по семенам цветов) и заказала семена плетистой розы (уж очень понравились), вот эту прелесть http://www.aliexpress.com/snapshot/299527565.html . Семена пришли быстро за 23 дня. Семена находились в простых прозрачных полиэтиленовых пакетиках. На каждом приклеено название сорта. Семена чистые довольно крупные, 5 пакетиков общей сложностью около 100 штук и один пакетик с таинственной надписью "подарок" (что там за семена одни китайцы знают, надеюсь не конопля). Итак семена получены, пора приступать к посадке. Все делала как написано в инструкции на страничке продавца, но прошло уже примерно 1,5 месяца, а результатов - ноль, ни вершков ни корешков.Оч.умелыми ручонками раскопала, нашла семена, знаете, лежат такие по виду вообще никак не изменились, прямо один в один как в день посадки...закопала обратно...И думается мне, что ничего так и не вырастет. Но надежда, как известно, умирает последней. В общем жду, надеюсь и верю...

(Синей пастой это уже я подписывала на названиях)
(Синей пастой это уже я подписывала на названиях)
Недостатки
  • Не всходят
Лунный бархатне рекомендует
01.02.2014
А я как-то читала отзыв про семена с aliexpress. И там девушка писала, что вместо цветов выросла трава Smile
У девушки хоть трава китайская выросла, а у меня вообще ничего Sad
А вы их глубоко сеяли?
01.02.2014
То-то они у меня с самого начала недоверие вызывали... Интересно, хоть у кого-то все эти розы всходили?)
Сняла не глубоко.
И мне интересно, может быть китайцы секрет какой то знают, а мы нет, вот и не растет ничего. Big smile
Почитайте, может пригодится [ссылка]
Спасибо огромное!Очень полезная информация.
19.01.2015
Весёлый отзыв ))) Я тоже решила попытаться вырастить китайские семена роз. Но у меня свой способ, отличный от тех что можно найти в интернете. Если получится, расскажу Smile
17.03.2015
Добрый вечер ) [ссылка] вот тут тоже у молодого человека выросла ... нет, не роза ,а трава ))
27.08.2015
И у меня не взошли они Sad Ох уж китайцы, дурят нас с цветами. А вот огурцы китайские кстати взошли Big smile
12.12.2015
Тоже купила семена роз, посадила ещё в начале лета, прошло всё лето, но так не чего и не выросло. остальную партию семян положила на ватные диски смоченные перекисью водорода на два месяца в холодильник, вынула я их от туда и опять ноль, сейчас полила эти ватные диски водой и положила в тёплое место, но думаю тоже не чего не будет.
  • 02.04.2015
    Мысль о том, что можно вырастить розы из семян мне пришла, когда я просматривала Алиэкспресс. Да не просто розы, а красивые, разноцветные, прям чудо природы. Цена была мизерная, в общем, заказала. Семена пришли в пакетиках под номерами. Что где находится, можно было догадываться.
  • 11.10.2014
    С возрастом во мне начала просыпаться любовь к комнатным растениям, первым растением в моей квартире стала орхидея, а потом приобрела маленький куст роз,ну а дальше появились и другие домашние любимчики,но покупала всегда саженцы. Дальше захотелось попробовать самой посадить семена.
  • 27.07.2015 - 10:58
    Большое разочарование!
    Ой, расскажу о том, как не вышло из меня садовода. Я уже давно хотела заказать на сайте Алиэкспресс какие-нибудь диковинные семена, просто когда смотришь фото, то удивляешься красоте растений на этом сайте.
  • 24.04.2018 - 18:24
    Радужные розы, ооо!.. Так и не проросли, ууу!..
    Радужные розы - цветы еще более обманчивые, чем синие орхидеи. Если один-единственный сорт орхидей, цветущих синим цветом естественным образом, действительно существует (стоит дорого и не продается в каком-то случайном цветочном магазине), то радужные розы в 100 случаев - результат искусственного…
  • 28.07.2015 - 07:46
    Отзыв на семена из Китая с Алиэкспресс. Что выросло, фото Стоит ли покупать семена суккулентов из Китая на Алиэкспресс? О том, как мы хотели вырастить сад суккулентов, и что из этого вышло.
    Первый раз решили заказать семена из Китая с Алиэкспресс, понравились красивые фотографии подобных разноцветных садиков из суккулентов в Интернете и тоже захотели вырастить такую красоту. Цена семян очень располагает к покупке, всего 40 руб. 37 коп. за пакетик из 50 шт.