Опубликовано 25 Июль, 2023 - 16:40

1194 рубля

Когда мы переехали на новую квартиру, где отсутствовали полностью ковры, то через какое - то время, я начала замечать залысины на лапах у своей собаки.

В принципе, я это видела почти у всех собак, поэтому не придала этому особого значения.

Спустя какое - то время, на одной лапе я увидела, что эта залысина начала резко увеличиваться в размерах и стала похожа на маленький шарик.

Мы с мужем подумали, что это опухоль и незамедлительно отправились в ветклинику.

К счастью, ветеринар сказал, что это обычная мозоль. И бывает она от того, что собака лежит подолгу на твердой поверхности.

У нее есть лежак и наша кровать, но предпочитает она почему - то пол.

Чуть - чуть покопавшись по форумам, я узнала о таком бандаже и сразу же заказала подобный на Валдберрисе.

Выбрав по таблице, которая указана на сайте, нужный размер (конкретно у меня размер L), я его приобрела.

Бандаж представляет собой два матерчатых рукава, которые с помощью защёлки застёгиваются на спине у собаки.

В зоне локтевого сустава имеется поролоновая вставка. Эта вставка, как и сам рукав, защищает локти собаки в то время, когда она лежит на твердой поверхности.

Спустя неделю ношения собакой этого бандажа, мы стали замечать, что припухлость начала резко уменьшаться в размерах. А спустя 2-3 недели использования, залысина, ( а как мы теперь знаем, мозоль), приобрела свое первоначальное состояние.

В этот момент мы решили снять бандаж и понаблюдать за мозолью.

Через неделю без ношения бандажа, мозоль на лапе снова начала увеличиваться. С этого момента мы решили этот бандаж не снимать вообще, за исключением прогулки и купания собаки.

Серьезного дискомфорта бандаж собаке не приносит. Хотя поначалу она все время пыталась его снять. И ей это легко удавалось. Однако, через некоторое время, она смирилась с ним и прекрасно его носит не снимая. А мозоль больше не увеличивается в размерах.

Поэтому, тем у кого собака живёт в квартире без ковров, рекомендую заранее приобрести этот бандаж, так как о своих питомцах нужно всегда заботиться.

Так же у моей собаки есть более бюджетный бандаж.

Sashka1рекомендует