Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 23:27

Бесплатно

Весной прошлого года мы подобрали маленького щенка 🐺 на трассе.

Тот, кто выкинул его на обочину дороги - не человек!

Но с другой стороны, если бы он так не поступил - не было бы сейчас с нами нашего рыжего солнышка!

Мы ее подобрали, думая, что пристроим в хорошие руки.

Потому что оставить его на дороге мы не могли, а взять себе - это значит отдать его на растерзание нашей кошки. Но время шло, объявления в интернете мы размещали, но звонков не было. Все мои знакомые в один голос твердили - оставьте его себе. Значит Вам его Бог послал.

Были сомнения...все-таки это не кошка...нужно по любой погоде выгуливать псинку, да и ест собака гораздо больше кошки. Но в конце концов, мы к щенку привыкли и решили оставить у себя. На следующий день отвезли собачку в ветеринарную клинику. Там мы узнали, что это девочка, возраст примерно 2,5 месяца и у нее глисты. По рекомендации ветеринара мы двукратно провели дегельминтизацию, чуть позже сделали все необходимые прививки. Не могу сказать, что собака хорошо подружилась с кошкой, но живут они мирно. Поначалу, кошка вообще никак не хотела принимать щенка, шипела, замахивалась лапой и даже не пускала в комнату и не давала ей встречать меня и моего мужа с работы. Теперь псинка подросла и кошка ее немного сторонится. Периодически собака лезет играть к кошке, а та в свою очередь ее бъет по морде лапой (но без когтей) или шипит. Частенько ночью, если собака идет на кухню попить воды, кошка затаится в комнате и как только собака идет мимо - сразу же нападает. Собака визжит от испуга на всю квартиру. По характеру наша собачуха очень добрая, ласковая, любит играть и очень веселая! Абсолютно не обидчивая. Спит исключительно с нами в кровати. Так что спим мы в четвером - я, муж, кошка и собака. Иногда приходится ее ругать, если нашкодит. Она ушки прижмет, а через минуту уже виляет хвостом и ей всё равно про что ты ей нотации читал. Недостатки у у нее - трусость. Она боится и не любит гулять, боится взрывов петард, активных собак. К незнакомым людям относится с опаской и недоверием. Но это частая проблема дворняг. Они чаще всего либо трусливые, либо агрессивные. Это происходит потому, что в крови много всего намешано и неизвестно, что конкретно унаследует собака от своих родственников. Гулять с ней тяжеловато конечно...так же в год ей поставили диагноз - МКБ, а чуть позже у нее выявилась почечная недостаточность. Мы конечно же ее лечим и следим за ее здоровьем! Многие считают, что дворняги обладают более крепким здоровьем, нежели породистые. Но это не всегда так, бывает, что собаки заболевают разными болезнями еще в щенячьем возрасте. Это чаще всего наследственная предрасположенность. Тем не менее, не смотря на многие трудности с ней, мы всё равно ее очень любим! Она наше любимое золотце! Не бойтесь подбирать животных с улицы или из приюта! Они ничуть не хуже породистых!

В в 7 месяцев мы стерилизовали собаку.

Достоинства
  • Благодарный
  • Верный
  • Весёлая
  • Игривый
  • Очень преданная
  • Преданная
  • С хитринкой
  • Умная
Недостатки
  • Иногда больные :(
  • Не все их любят
  • Не умеет говорить
  • Неизвестно какой вырастет
  • Никогда не знаешь что вырастет из щенка
  • Они уходят раньше нас
  • Трусливая
  • Тяжело терять
Sashka1рекомендует
18.10.2019
Какая красавица!
Здоровья и долгих лет!
Полностью с Вами согласна - людей выбрасывающих вот так животных как мусор - и людьми то не назовешь!
14.11.2019
Спасибо большое! Smile
05.12.2019
Лапочка Love

Я тоже поначалу третью думала предержу, только бы забрать с мороза, а муж увидел как ее, то сказал - только навсегда! )))

а мы частенько в пятером также спим))
05.12.2019
Smile
21.01.2020
Прелесть ушастая Love :love: Love
20.06.2021
Такой хорошенький маленький комочек, а выросла просто Красавица😍 молодцы, без Вас могла бы погибнуть,подарили ей счастье 🙏
Спасибо)
Спасибо)
22.07.2023
Здравствуйте как там с собакой
23.07.2023
Здравствуйте! С собакой все хорошо! Smile