Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 15:52

О "Девочке, покорившей время" не слышал только ленивый. Эта картина по глубине и впечатлениям неизменно сравнивается с работами студии Гибли. Но меня эта история, к сожалению, не впечатлила.

Школьница-сорванец Макото не слишком хорошо учится, имеет двух верных друзей, весела и общительна. В один не самый хороший день она вдруг обнаруживает у себя способность прыгать во времени... и решает ею пользоваться в самых разных ситуациях. Но, заботясь о собственном благополучии, она вдруг замечает, к чему в итоге приводит такое легкомыслие. Не поздно ли всё исправить? Это можно узнать, посмотрев аниме до конца.

Сюжет этого аниме драматичен и заставляет сопереживать героям. Концовка открытая и, наверное, даже с надеждой на хэппи-энд. Но восторга у меня аниме не вызвало. Всё же мне гораздо ближе драматичность Макото Синкая. И главная героиня не протяжении просмотра вызывала смешанные чувства. Однако посмотреть эту историю всё же стоит.

Alice91рекомендует
  • 06.11.2012
    Не хотел писать отзыв к этому фильму, но осознание какое волнение он поднял во мне — заставило меня поделится своими впечатлениями.Я не знаю почему японские мультики такие душевные, они цепляют за душу и не отпускают даже в последующие дни.
  • 10.04.2016
    История, которую в анимационном фильме «Девочка, покорившая время» оживил режиссер Мамору Хосода это эдакий японский вариант сказки о девочке Жене и ее цветике-семицветике.
  • 31.01.2018
    А вы хотели бы путешествовать во времени? У школьницы Макото Конно есть такая возможность, хотя появилась у неё она непонятным образом! Сначала ради забавы, а потом для исправления ошибок в прошлом, Макото начинает "прыгать" назад в прошлое.
  • 06.05.2014 - 18:47
    Тьма-тьмущая странностей, хитроумных сплетений и интриг, результат которых - во имя любви и откровенных постельных сцен... ( + кадры из фильма).
    Вообще-то истинное название сего фильма - "Тирант Белый", и снят он был по одноименной книге... и я не знаю, какие причины поспособствовали тому, что в российском прокате сей фильм стал именоваться как "Византийская принцесса". Хотя...
  • 31.01.2018 - 01:08
    Это смотреть невозможно, никак
    Ужасный фильм. В двести раз хуже последних "Пиратов Карибского моря". Длится три часа, но по ощущениям - в три раза дольше. Актеры неприятные, действие затянуто, будто снято в реальном времени средневековой пытки. Аллюзии и костюмы карикатурны и смешны, а персонажи не достоверны.
  • 18.06.2017 - 17:46
    Ты боишься смерти?
    Приветствую! Продолжаем смотреть Пиратов Карибского моря! После пересмотренной первой части - Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины , дело не стало за следующей. Спешу вам рассказать, что интересного во второй части!
  • 22.12.2017 - 18:21
    Груди царицы савской и копи царя Соломона
    Неугомонный библиотекарь в этот раз решил умничать не в джунглях Амазонки, а в долинах Африки. И всё бы ничего, но замахнулся он на расхищение сохранение тайны сокровищ царя Соломона. Разумеется, Флинн Карсон знает абсолютно всё про этот персонаж!
  • 12.07.2013 - 13:20
    Игры со временем в печатном виде + фото
    Эта манга - первая купленная мной, так как я предпочитаю читать онлайн. К сожалению, сразу после новостей о ее лицензировании, мангу отовсюду удалили. А так как фильм мне очень понравился, и писали, что манга понятнее разъясняет конец, я решила ее купить.
  • 21.03.2017 - 00:18
    Фильм "Секрет" или моя очень откровенная история, как встретить мужчину мечты, как найти работу мечты и как все мечты сделать реальностью + фото моей карты желаний.
    Я обещала написать этот отзыв именно тогда, когда исполнится мое самое заветное желание. Оно исполнилось ТОЛЬКО благодаря Вселенной, и я хочу поделиться с вами этой тайной, как сделать ВСЕ свои мечты реальностью, я раскрою этот секрет, расскажу как им пользоваться!
  • 11.12.2019 - 15:15
    Идеальный план и харизматичный грабитель - история о том, как хакнуть банк и не оставить следов для состава преступления.
    Фильмы про аферы и ограбления занимают отдельную нишу в киноиндустрии. А заодно и среди моих предпочтений. Я люблю кино в целом и определенного жанра не придерживаюсь. Когда надоедает одна тематика, ей на смену приходит другая.
  • 14.03.2014 - 12:52
    Не сравнивайте Ведьму с Вием.
    Не понимаю, почему столько негативных отзывов просто потому, что действие отсняли на американский лад? Ведьма - это не Вий. Да, идеи очень схожи, но в наш век, когда уже всё снято и всё показано, очень много надежды возлагают именно на "рерайт" фильмов. Мне фильм понравился, была в нём жуть.
  • 11.01.2015 - 22:31
    Рекомендую к просмотру только тех, кто действительно стоит перед выбором
    Уважаемые читатели моего отзыва, если вы уже сделали все плановые прививки или только начали их делать, то я НЕ советую вам смотреть это видео, иначе то, что вы увидите, может вас просто шокировать или напугать, начнут терзать сомнения, появляться навязчивые мысли, и не не дай Бог появятся…
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 26.05.2020 - 18:08
    Отзыв Как смартфоны и соцсети убивают наше время. Контроль сознания. Вред смартфонов для детей и взрослых. Смотреть рекомендую ВСЕМ у кого есть смартфон!
    Всем привет! Я очень люблю документальные фильмы, даже больше чем развлекательные. Ценность таких фильм в том, что в легкой и приятной форме вам могут дать новые знания. Согласитесь, это ведь классно!
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 31.05.2020 - 14:34
    РЕАЛЬНЫЕ истории японцев, которым куклы заменили любовниц и жён. Жить вместе, купать и гулять в парке... Документальный фильм о массовой деградации.
    Наверное, все девочки когда-то играли в куклы. Переодевали их, заплетали волосы, укладывали спать. Но одно дело, когда с белокурой красавицей возится семилетка, а совсем другое - пожилой мужичок с сальным взглядом.
  • 19.05.2020 - 18:09
    "— Одно не пойму. За что мне все это? Почему именно через меня Господь наставляет? Вроде за мои грехи удавить меня мало, а меня тут чуть не святым сделали... А какой я святой? Мира нет в душе."
    Первый раз этот фильм я посмотрела лет 10 назад. Честно скажу, широко распахнув глаза и разинув рот. Я пребывала в немом восхищении от первой до последней минуты. Но уже после, когда меня волею судьбы заносило на утреннюю службу и исповедь, нет-нет да и закрадывалась мысль, а кому я исповедуюсь?