Опубликовано 12 Январь, 2016 - 23:36

_________________________________Всем добра !!!__________________________________________

Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости! Сегодня поговорим о несколько неприятной, но довольно распространенной теме, с которой, я уверенна, сталкивались многие.

Итак, начнем?

С рождением детей в мою жизнь вошли счастье, умиротворение, радость материнства и.... детские недуги ( мамы меня поймут) Smile

С одним из них я столкнулась впервые совсем недавно:

Об этой проблеме не говорят вслух...

Да, именно это я и хотела сказать- сегодня поговорим о такой деликатной проблеме, как запор у ребенка ( и не только).

Причем, мне очень непонятно, чем эта проблема деликатнее той, о которой нам ежечасно увещевают с телеэкрана, рекламируя все более надежную защиту от протекания??? А тема запора- это какое-то табу, что-ли??

Вы когда-нибудь сталкивались с мучениями вашего ребенка на эту тему? Если "нет"- вам крупно повезло. Когда твое чадо не может с этим справиться самостоятельно- это очень больно ( душевно). К счастью, мы можем им в этом помочь.

Слабительное средство Лаксигал тева нам посоветовал педиатр, найти которое в аптеке не составило труда.

Цена: от 200 рублей

Форма выпуска: флакон- капельница из темного стекла, по 10 мл и 25 мл.

Производитель: Чешская республика "Тева Чешские предприятия с.р.о."

Описание и состав:

Бесцветная жидкость с неприятно-сладким привкусом.

Применение:

Способ применения и дозировка:

Внутрь в небольшом количестве воды, перед сном.

Взрослые и дети старше 10 лет - по 12-24 капли. Дети в возрасте от 4 до 10 лет - по 6-12 капель.

В зависимости от полученного эффекта дозу при последующих приемах увеличивают или уменьшают.

Следует отметить, что Лаксигал противопоказан детям до 4-х лет, а также беременным и кормящим.

Действие препарата наступает через 6-12 часов (т.е. для быстрого устранения проблемы не подходит). К тому-же у ребенка отмечались боли в животе после приема и тошнота ( этот пункт есть в побочных действиях).

Результат появился уже после первого применения- утром от запора не осталось и следа))

Первая мысль была "Мы справились! Ура!!!"

Поначалу препарат настолько понравился, что я не уделяла особого внимания "побочке"- терпимо, но необходимо. Так прошла неделя. Тошнота и боли в животе прекратились после уменьшения суточной дозы.

Неприятный "сюрприз" ждал нас дальше, до поры- до времени дремлющий :

Оказалось, что после отмены препарата ( а его применяют не более 10 дней) хождения "по мукам" повторились. Опять страх, боль и невозможность сходить по назначению.

Видимо, препарат вызывает некое привыкание. К тому-же, он не решал проблему в корне- т.е. лечебного действия не оказывал. Единственное, что можно ждать от него- это очень долгого результата.

Подводим итог:

плюсы

• действует с первого применения

минусы

• долгое действие
  • с отменой препарата проблема возвращается
  • побочные действия

Вывод: слабительное средство Лаксигал не рекомендую и сама больше не куплю.

Лечебным действием препарат не обладает, а для разового применения- слишком долго ждать "развязки" ( глицериновые свечи будут надежнее и эффективнее).

Всем спасибо за просмотр и комментарии Smile

Здоровья Вам и деткам Smile

Ваша Я.

Достоинства
  • Решает проблему
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Долгое действие препарата
  • Побочные действия- боли в животе и тошнота
Euphori Яне рекомендует
12.01.2016
Неоднозначное средство, которое сначала помогает, но все возвращается при прекращении приема и лечения не заметно. Shock
Мда.. Не лечение. Это как от головной боли выпить обезболивающее. Временно решенная проблема.
13.01.2016
Спасибо за предупреждение! Такое средство не куплю Puzzled
13.01.2016
Grunez , Дарья Снежная к сожалению Sad
16.01.2016
Ой нет, лучше компот, пюре, сок из чернослива Smile
Mama_inna78 в том-то и дело, что компоты, свекла и т.д. не помогают... Sad
Я про старшего писала- в 10 лет уже пюре не обойдешься и компотиком))
16.01.2016
А если про старшего, то я заметила, что шоколад очень крепит! Может быть из-за него такой запор Puzzled Поэтому моим мальчишкам советую фрукты с шоколадом кушать Big smile
16.01.2016
Mama_inna78 ну точно! запросто от шоколада! как с утренников начали есть его, так по сей день и продолжаем (( Спасибо за совет по поводу фруктов!
16.01.2016
Только осторожно, чтоб обратный эффект не начался Big smile
28.01.2016
Не самый лучший препарат
Я его не оценила, эффекта не было даже на второй день. Не сравнить с регулаксом, который просто по часам работает.
19.03.2020
Ой как же вам не повезло, может стоило заняться работой кишечника? Я редко прибегаю к слабительным, а если да, то обычно это слабикап. Он мягко действует и без резей и тошноты
30.09.2020
Вы знаете, это было временное явление. К счастью, давно уже забыли, что это такое. За совет- спасибо Smile
  • 07.08.2019
    Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать о такой деликатной проблеме, с которой сталкивался каждый- о запоре. Состояние это весьма дискомфортное. Вот и я столкнулась с этим. Вроде и особых погрешностей в питание не было, но несколько дней не было стула.
  • 20.11.2013
    Сама себе клизму делать я не умею, поэтому перед УЗИ брюшной полости врач мне подобрал другой вариант: слабительные капли Лаксигал в ночь перед УЗИ. Надо сказать, что капли эти для одного раза показались мне дорогими. И не показались, а так и есть.
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 17.05.2018 - 19:37
    Моя история о том, как "сработал" Пиколакс, или ПОЧЕМУ я рекомендую перед применением препарата прочитать не только инструкцию, но и отзывы.
    Есть такая деликатная проблема - запоры... У кого-то они регулярные, у кого-то могут случиться в результате медикаментозного лечения. Ситуаций и причин может быть множество.
  • 06.03.2015 - 12:44
    Лечение трахеита Стоптуссином. Про экстракт солодки который почему-то оказался во вспомогательных веществах
    Ребенку диагностировали трахеит, вместе с антибиотиком был выписан Стоптуссин. На самом деле, он оказался третьим по счету средством "от кашля" - два предыдущих выписали сначала врач в приемном отделении детской больницы (сироп Алтей), затем участковый педиатр (Лазолвал).
  • 13.11.2013 - 15:04
    Отличный препарат для подавления лактации. Помог мне правильно и безболезненно завершить грудное вскармливание. (+ фото препарата)
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Его я посвящаю кормящим мамочкам! Немного о личном. Так получилось, что в год мне пришлось отлучить сыночка от груди. Я долго раздумывала, мучила пару месяцев и себя, и ребенка, но в результате решила все-таки прекратить грудное вскармливание.
  • Мягкое и действенное средство!!! (ФОТО)
    Для меня вопрос со слабительными был периодически актуален. Такой уж организм. После родов во время кормления малыша опять столкнулась с этой неприятной проблемой, которая омрачает все радости материнства. В аптеке посоветовали Дюфалак либо Гудлак.
  • 09.10.2015 - 16:51
    БИСАК - лишь бы не попасть в просак!!! Х))))))
    Да, я из тех ненормальных, кто пьет Бисакодил для похудения. Пока некоторые из читательниц тянутся за своими тапочками, чтобы меня ими закидать, я расскажу мою историю. Жестоких проблем с лишним весом у меня нет. При росте 170 вес колеблется от 52 до 59 кг.
  • 08.08.2018 - 13:06
    Узбагойзя!!! Или как пережить кризис... Новопассит и мой опыт применения. И как справляются со стрессом брутальные мужики✅
    Приветствую!   Знаете, порой в жизни наступают странные периоды. Психологи отрицают все эти кризисы, но я их чувствую очень сильно. Тридцать лет... Возраст, когда становишься не только старше, но и мудрее что-ли, как будто ты выросла из старых штанишек, а новые ещё не купила, «ЧО ДЕЛАТЬ?!».
  • 24.11.2016 - 14:21
    Я давненько мучаюсь с ангиной. Точно расскажу, когда спрей поможет, когда - нет!)
    Чао, красавицы!   У меня особо не было проблем с горлом, но как-то раз в школе сильно заболела, в итоге, оказалось, что это ангина. И эта же гадость периодически имеет свойство возвращаться. Так что обязательно надо заниматься профилактикой и закалять горло.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.