Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 04:31

Привет дорогие читатели)

Сегодня напишу отзыв об одном из моих самых любимых гелей для душа от Эйвон Спа Магия Индии или Indian Rituals (как написано на моей бутылочке).

Признаться честно, я очень сомневалась когда заказывала себе этот крем для душа, но когда я его испробовала- я поняла что очень зря.

На бутылочке мы можем увидеть что гель содержит кардамон и сандаловое дерево.

Осень, ожидание зимы, уже хочется тепла, чайчика с имбирем и с лимоном, под пледиком смотреть кино....ой, что-то я отвлеклась....так вот, именно этот крем-гель помогает мне ощущать себя в тепле и в гармонии.Я думаю что этот аромат идеален для использования в холодный сезон.
Я не знаю как пахнет кардамон, хоть мои пару подружек и сказали что он ароматный (скорее вонючий) но этот запах мне очень понравился. Мне лично пахнет имбирем)))

Этот аромат обволакивает меня, он реально греет, хоть на коже он остается совсем недолго после душа.

Текстура кремовая, как густой крем-гель для душа, его очень приятно наносить на кожу.

Цвет светло-бежевый в сторону желтого.

Тут фото на мочалке, которые показывают как пенится средство.

ПО моему пенится хорошо, пенка мягкая, пушистая и очень ароматная)))Злополучная крышечка....

Так выглядит крышка, которая не совсем удобная в применении, так как очень тяжело открывается.

Поэтому чаще всего Эйвонские гели или кремы для душа я переливаю в другую тару, так как не рискую остаться без ногтей, а держать продукт открытым тоже не вариант.

Бутылочка у меня в 250 мл (бывает еще и в 500 мл варианте).

На упаковке написано что крем произведен в Польше.

После открытия крем для душа годен год. итд

(Очень интересно если производитель положил хоть капельку меда и экстракты сои как он указал на упаковке, но об этом немного ниже)

Насчет Состава:

Вот фото состава.

Естественно он не идеален, в нем содержатся несколько аллергенов которые могут спровоцировать и экзему и контактный дерматит, не будем уже даже и говорить про раздражение и крапивницу, но количество их незначительно, и их можно использовать в смываемых продуктах (то есть если средство не находится долго на коже).

Вот разбор с сайта CosDNA :

В конце списка мы видим пигменты которые и дают этому крему для душа желтовато-бежевый оттенок.

Натуральные экстракты в этом гель-креме находятся практически в конце списка, спасибо Эйвону что он их положил)))) Кстати про МЕД- его в составе нет, Соевое молочко присутствует, но тоже в минимальном количестве.

Отзыв изменен, пользователь Маргарита подсказала мне про ошибку, спасибо большое))

Мед в составе присутствует, видимо сайт Cosdna не знает про такой компонент как MEL (Miel) что и является МЕДОМ.Он находится в составе примерно посередине или немного ниже середины(можете увидеть на фото состава).

Тут фото натуральных эктрактов которые содержатся в данном продукте:

Некоторые из натуральных экстрактов используются как отдушка, некоторые как успокаивающие и увлажняющие вспомогающие компоненты (радует что Эйвон не разводит нас как другие производители Органической косметики про Воду с Отварами травушек и ягодок).

Я являюсь аллергиком, и кстати у меня аллергия на СОЮ, но никаких негативных реакций у меня не бывает на гели и кремы для душа от Эйвон. Моя подружка как-то раз сказала мне что она пробовала использовать в качестве моющего средства для интим гигиены, но начало печь. В качестве интим-геля я не пробовала, но пару раз за неимением умывалок для лица бралась за этот крем, в глазах было ощущение рези,все же это крем для душа для тела а не для лица.

Тут другие мои кремы-гели для душа от Эйвон, тоже как-нить напишу на них отзывы...

Наверное мое вдохновение исчерпано....и пора заканчивать рассказы....)))

Очень рекомендую данный крем всем любителям имбиря и специй, кому в холодный сезон не хватает тепла, у кого сухая кожа и недостаточно увлажнения, а также любителям поэкспериментировать!!!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Классный восточный аромат
  • Ловите нирвану и будет вам счастье
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет
  • Хорошо пенится
  • Хорошо расслабляет
Недостатки
  • Тяжело открыть
KellyNovaрекомендует
24.10.2015
Как много всего красивого и описано достаточно информативно Wink
Когда то тоже такие заказывала)
24.10.2015
LinsVegan люблю милые фотографии, это мое хобби))
А вот насчет этих средств- они мне нравятся, и гели для душа Эйвонские, и крема для душа, тут главное найти аромат который нравится))
KellyNova
Согласна)) Но ароматов много привлекательных, нежели наоборот Smile
LinsVegan согласна)))
Можно я не соглашусь с автором? Исправьте, пожалуйста, у себя в отзыве как-нибудь иными словами. Просто вот там есть слово MEL - это одно из обозначений МЕДА в косметике. Вот даже цитату вам нашла "В косметике мед (Honey (Miel), Honey (Mel)) обычно содержится " Smile и также на сайте этом пишут, что много меда нежелательно в косметике, для многих людей он сильный аллерген. А то, что сайт не смог перевести..Знаете, я бы не сильно ему верила.Часто все латинские названия продуктов натуральных сайты такие попросту не знают и вводят в заблуждение авторов отзыва и читателей. У вас пример с медом. А до этого был случай, когда девушка на весь отзыв кричала, что якобы одного растения нет в составе, однако, оно есть в первой половине списка! Но латинское научное назване, сайт об этом не знал, девушка тоже и вышло очень глупо, неприятно и нечестно.
PS Я просто жена химика и знаю с его слов, как насмехаются над вот такими вот ценителями составов, ничего не понимающих в том, ЗАЧЕМ на самом деле в косметике тот или иной ингредиент.
Smile Всем добра.
24.10.2015
Маргарита85 привет))) спасибо огромное за то что указали на ошибку, обязательно исправлю)) мой любимый тоже химик, но мне обычно неудобно его спрашиватьпро всякие там составы...Правда он пользуется из уходовой косметики только мылом, шампунем и антиперспирантом))) Но я как-то не задумывалась спросить почему..это его принцип, или же может ему так удобнее..
Насчет Меда в составе)) вы знаете, меня радует то что он там есть, хоть и в маленьком количестве- значит производитель не обманул)
Ну а в общем про составы...я считаю что если там и есть разные химические вещества/средства итд значит они должны там быть, состав же не берется из воздуха, естественно в нем должны быть и вещества которые отвечают за вязкость, цвет, увлажнение, консерванты различные...так что лично про себя я могу сказать- я редко смотрю на состав (это секрет Laughing out loud) обычно только для отзывов добавляю, ну или могу взглянуть когда у меня очередной аллергический " приступ" , так как я уже говорила выше- у меня аллергия на сою (на мед тоже) но этот крем-гель никогда не давал мне аллергических реакций,ни сухости или стягивания.
Еще раз спасибо, позже исправлю насчет состава)
KellyNova ,
типичный такой российский мужик Laughing out loud мой тоже, что вы думаете. Только не мылом.а гелем для душа и жидким мылом для рук. Про составы я тоже не сильносрашиваю, потому что он у меня химик-промышлленик, вот если я б резиновые покрышки покупала, он бы мне рассказал... Laughing out loud а в косметике не силен. И да, все верно. Smile Все, то добавляется, не просто так и от балды. А с какой-то определенной целью и в определенных пропорциях, а не тупо ведро, чтоб у потребителей волосы с зубами отпали))
24.10.2015
правда мой- американский мужик)) ну пользуется он иногда гелем для душа- но очень редко, предпочитает брусковое мыло)
28.11.2015
Какой подробный отзыв получился. Smile Раньше мне очень нравились эйвоновские гели для душа и пены для ванны. Сейчас почему-то больше года ничего у них не заказываю. А жаль... Читала отзыв и представляла, как он обалденно пахнет сандалом или кардамоном... ну, или имбирем... Big smile