Опубликовано 26 Май, 2017 - 09:41

Мне нравится читать эзотерическую литературу. Был период, когда я постоянно ей увлекалась, теперь почитываю время от времени. полгода назад мне в руки попала книга, автор которой предпочел скрываться за псевдонимом - Алиса Ночь. Книга стоила совсем недорого, поэтому я ее купила. Прочитала тоже быстро, за пару дней.

Основная тема этой книги - работа с подсознанием. Разумеется, эти методики не новы и Алиса Ночь не является их первооткрывателем. Но мне понравилось то, что всё изложено просто, понятно и, главное, легко и интересно. Работа с подсознанием меня вдохновила и я с азартом принялась заглядывать внутрь себя. Помню, у меня появились очень яркие сны: я путешествовала по каким-то городам, летала во сне (осознанно), гуляла по берегу океана (есть там такая практика). Все эти техники воспринимались мной как нечто развлекательное, и относилась я к ним соответственно.

Так продолжалось какое-то время, может быть, несколько месяцев. Потом эта игра мне слегка наскучила, тем более, что каких-то видимых изменений за время моих виртуальных прогулок по побережью не случилось, поэтому я благополучно об этой книге забыла.

Недавно мне пришлось перебрать книги на своей полке и среди них оказалось творение Алисы Ночь. Я снова вспомнила об этой книге и решила сделать одну из приведенных в ней практик. Тем более, что после долгих размышлений я четко поняла, что мешает мне двигаться дальше. И решила проработать эту проблему на уровне подсознания. Выполнив практику, я благополучно уснула, а на следующий день неприятности посыпались на меня по полной программе. Сначала у меня случился необъяснимый и совершенно беспричинный приступ близкий к истерике. Потом я поругалась с коллегой. И напоследок меня чуть не сбила машина, причем, не по моей вине. Возможно я слишком суеверна, но у меня появилось смутное чувство, что всё это каким-то образом взаимосвязано.

В общем, если и беретесь работать с подсознанием, делать это нужно очень осторожно и постепенно, иначе последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Я, наверное, сделала что-то не так, и мир сразу поставил меня на место. К слову, следующие дни были вполне обычными и даже позитивными.

alenaflygirlрекомендует
Я тоже постоянно замечаю, что мир не настолько материальный как мы привыкли думать. Хотя эзотерику не воспринимаю всерьез
26.05.2017
Не буду практиковать, и без этого неприятности случаются Puzzled
эзотерика для меня кладезь определенной информации, и до этой книги начитана о многом. Спасибо за отзыв
( но фото вставьте в текст Wink , лучше будет отзыв восприниматься)
26.05.2017
Иногда такая литература может быть полезной.
А мне стоит подумать о плохом и это обязательно случается. Поэтому всегда настраиваюсь на позитив.
26.05.2017
Побаиваюсь я этих практик, откровенно говоря...
Почитала бы с удовольствием...
28.05.2017
Друзья, спасибо за комментарии!
28.05.2017
Ого! С одной стороны, действительно, увлекательно, а с другой - все таки страшно!