Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 17:06

Делюсь своей, наверное, самой удачной в плане цена/качество находкой на таобао - детские флисовые пижамки. Поместила в одежду для девочек, потому что расцветки вроде как девчачьи, но брала на мальчика.

[ссылка]

Магазинчик, конечно, стрёмный слегка, фотки товара ужасные и ассортимент так себе, но как оказалось, пижамки действительно хорошие.

Первый раз взяла 2 года назад 2 штуки по цене ¥13.8 за штуку - черную с сердечками и голубую на рост 110. В конце прошлого года зашла по этой же ссылке и обнаружила, что цена уже ¥9,9, взяла ещё 2 такие же, но на рост 115 см и одну с этого же магазина по ¥9,9 салатовую Disney princess на рост 85 см ([ссылка], но их уже нет в наличии). И вот, наконец, сегодня руки дошли до написания отзыва, захожу, а там распродают остатки по ¥6,9.

Такие пижамки просто незаменимы в холодное время года. Когда ребёнок часто ворочается и раскрывается, то он не замёрзнет, ничего не давит и не задирается, ножки тоже в тепле. Если вдруг уписается, то мокрая пижама не липнет к телу и не вызывает особого дискомфорта. Материал очень мягенький и приятный к телу. Расстёгивается почти до низа. Сохнет быстро.

Первые две пижамы покупала, когда сыну было 2,5 года и рост ещё до метра не дотягивал. Я взяла на рост 110 (т.к. знаю китайские размеры - лучше взять чуть больше, чтоб уж точно) и они оказались на него большими. Я сначала расстроилась, но потом выяснилось, что они хоть и довольно просторненько сидят, но держатся на ножках за счёт резиночек и не сползают. Этой зимой ему было 3,5 года и они на него по-прежнему немного велики, возможно на след. зиму будут в самый раз. Этой зимой надевали ещё и те, что побольше (115 см), тоже великоваты, но ему вполне комфортно. В общем, смысл такой, что если будет чуть великовата - ничего страшного.

Ребёнок 3,5 лет в пижаме 115 см.
Длина пижамы на фото 107-108 см (на рост 115см).

На фотографиях можно посмотреть что сколько весит, а также сфоткала рядом по две пижамы одного цвета - старая 110 см после полугода (а то и больше) активного ношения и стирки и рядом новая 115 см. Буквально недавно на черной старой начала расходиться молния, я её внизу зашила где расходилось, пока не меняла.

Друзьям я не только рекомендую, но и собственноручно подарила одну подруге для малой (салатовую на 85 см). Они тоже довольны, малышка всю зиму в ней спала. Подарила в начале зимы, ей тогда было почти 2 года и тоже немного великовата оказалась. Но за счёт резинок она с ног не сползает и просто слегка просторненько свисает, ходить и бегать ребёнку не мешает. Так что на следующую зиму она им будет как раз, я думаю. Фотки этой пижамы тоже выкладываю, но её на данный момент в магазине нет. Но качество такое же, как и первых двух.

Всем остальным тоже рекомендую, размеров и расцветок там осталось немного, но по такой цене - это вообще супер пижама.

***

Другие мои покупки на таобао (одежда):

Женские тёплые кото-леггинсы

Женские леггинсы под джинс

Тапки-уточки женские

Отзыв про шоппинг и поиск на тао - http://irecommend.ru/content/vnimanie-vyzyvaet-zav....

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Хорошее качество
SleepingRedCatрекомендует