Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 06:26

«Неадекватные люди» - отечественная драматическая комедия, вышедшая на экран в далеком 2010 году.

Спустя десять лет выйдет продолжение, премьера ожидается в конце лета 2020 года. Собственно история в фильме окончена и не требовала продолжения.

В первую очередь отмечу Романа Каримова, на тот момент ему было всего двадцать пять и он в роли режиссера, сценариста, композитора, монтажера, бармена и отца родного! Хотелось пожелать ему творческих успехов после такого дебюта.

Кино, снятое за копейки получилось намного лучше, чем большинство дорогостоящих лент от «ФондаКино», создатели действительно старались.

Посмотрела его спустя несколько лет после его выхода на большой экран. В тот момент я была охвачена желаниями полностью изменить свою жизнь и чтобы как-то отвлечься от своих мыслей нашла комедию на вечерний просмотр. Лента как контрольный поцелуй в лоб.

Описание на Кинопоиске:

Тридцатилетний молодой человек Виталий, убегая от надоедливых проблем и душевного дискомфорта, бросает провинциальный городок Серпухов и переезжает в Москву, надеясь именно здесь найти гармонию с собственным «я». Но до состояния гармонии ему оказывается слишком далеко, ведь впоследствии возникает очень много вопросов, связанных с его новой соседкой Кристиной, которой также не очень везет в жизни и которая пытается «сделать» из него действительно крутого мэна, а также с начальницей, желающей затащить его в кровать. С каждым днем он все больше убеждается в неадекватности подобных людей, которые буквально сорвались с цепи. Но что, если проблема не только в них?

Сюжет незамысловат – парень в депрессии (Илья Любимов) встречает молодую заводную девчонку (Ингрид Олеранская), которая расширяет его выстроенные личностные границы и они влюбляются друг в друга.

Сколько подобных историй снял Голливуд? Но при ближайшем рассмотрении есть несколько важных нюансов, от которых проникаешься к фильму.

Лента, наполненная смыслом, диалогами, которые хочется перемотать и еще раз послушать, происходящее на экране захватывает, все настолько просто и сложно одновременно.

Виталий (Илья Любимов) благовоспитанный парень охваченный желанием изменить свою жизнь отправляется в провинцию России. Актер проживает роль своего обаятельного героя, отыгрывает выверено и правдоподобно.

Кристина (Ингрид Олеранская) школьница, бунтарка и соседка Виталика.

Для актрисы это дебют в кино, в самом начале показалась мне скованной, но между тем именно эта неловкость, смешанная с моментами раскрепощённости делают ее игру чувственной и живой. В кадре смотрится естественно и может дать фору всем нимфеткам отечественного кино.

Павел (Евгений Цыганов) психолог и друг Виталика. Актера всегда рада видеть на экране еще со времен «Питер Fm».

«Неадекватные люди» - фильм с заурядной атмосферой про недорослей. Возможно, что фильм просто попал мне в настроение, а сейчас я буду стара для всего этого. Как известно и палка раз в год стреляет, шедевром ленту не назову, но к просмотру рекомендовать буду.

Если сравнить с отечественными комедиями, то этот фильм ближе к лентам «Квартета-И», чем к картинам «Камеди клаба», если вы конечно понимаете о чем я.

Для меня же данная лента – это тот редкий случай, когда кино снято абсолютно для тебя. Он искренний, понятный, чистый и совмещает в себе пресловутую «бытовуху» и жизненную философию.

Моя оценка 8 из 10.

Рейтинг Кинопоиска 7.6/IMDb: 7.40

Плюсы:

• Иронично
  • Очаровательная бытовуха.
  • Яркие образы персонажей.
  • Диалоги.
  • Органично вписанное музыкальное сопровождение.
  • Игра актеров.

Минусы:

• Вторая часть фильма откровенно сдает позиции.
  • Второстепенные актеры играю плохо.
  • Не статичная съемка.
  • Неравномерность изложения.
jrcuk13рекомендует
08.02.2020
Смотрела. Забавный фильм. У него, вроде бы, есть продолжение.
09.02.2020
Премьера продолжения будет 27 августа 2020 ?
10.02.2020
Смотрела. Но не очень мне понравился
16.02.2020
Так написали интересно что придётся посмотреть ?
16.02.2020
Надеюсь, что фильм вас не разочарует. Shy
Надо глянуть! Потому что заинтересовали