Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 18:05

Приветствую!

Сегодня поделюсь мнением по поводу каталочки Lucy&Leo.

Не должно быть секретом ни для кого, что такие лабиринты с бусинами - мастхэв для развития детей, начиная уже с 6ти мес. У нас сперва был маленький лабиринтик, а большой лабиринт, типа икеевского, не очень хотелось занимать им место, поэтому такой мобильный вариант оказался оптимальным.

А тем более обошелся он мне всего-то в 50 грн, да еще и в придачу с шикарной деревянной пирамидкой Bino. Все в идеальном состоянии. Так что пошерстить иногда на олх бывает полезно. Люди реально просто хотят побыстрее освободить место от уже ненужных игрушек и бывает отдают их почти даром (хотя нечасто можно встретить такую удачу, но вот мне повезло).

Даже в родной коробке приехал лабиринт. Кстати, например, на пампике такой лабиринт стоит 164 грн.

Фирма Lucy&Leo известная и качество у их игрушек на высоте.

Картонная коробка добротная.

Основание и колеса каталки деревянные. Дерево хорошо отшлифовано, все гладенько, углы скругленные.

2 проволоки хорошо закреплены к основанию.

Бусинки - просто круглые разноцветные (их 6 штук), и одна побольше (с одной стороны изображено солнце, с другой - тучка). Тоже гладенькие, аккуратные.

Шнурок спереди выходит из основания, он закреплен там где-то внутри. Он довольно длинный, удобный.

Размер - 10х10х10 см.

Такая же примерно, как наш паровозик-пирамидка.

Вот так смотрится рядом с годовалым ребенком.

Для чего нужна такая игрушка, думаю, и так понятно. Ребенок перебирает пальчиками бусинки, развивается мелкая моторика.

Паевская рекомендует еще раньше, месяцев с 3х можно самим водить бусинку, чтоб ребенок взглядом следил за ней, развивая зрение. Но для этого подойдет лабиринт побольше с крупными бусинами.

Уже с 6-ти месяцев можно ребенку самому предлагать попробовать поводить бусинки. А если потянуть за шнурок, то можно стимулировать ребенка к ползанию благодаря такой каталочке. А позже ребенок и сам будет катать ее за штурок.

В общем, такой вариант лабиринта - очень удачный. Даже сейчас в почти 1г 3м дочка с удовольствием играет с этой каталкой - и бусинки сидит перебирает, и катает, и даже ставит на нее какие-нибудь свои маленькие фигурки и возит их) Без дела не стоит! Что уж там, даже сын (3,5 года) не прочь иногда повозиться с ней)

Так что, могу смело рекомендовать каталку-лабиринт Lucy&Leo. Игрушка очень полезная, оказалась занятной, качество отменное.

Отзывы на другие детские игрушки и товары

* Размер бонуса за данный отзыв - 3 руб.

? IRecommend ?

Free-Styleрекомендует