Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 12:28

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

Несмотря на то, что сериал "Есенин" снят в 2005 году, и уже все давным-давно написали свои отзывы о нём, я внимательно пересмотрела его буквально на днях - и к дню рождения великого русского поэта ( 3 октября 1895 г.) и потому, что совсем недавно побывала в тех местах, где он жил, например, в Москве - в этом отзыве есть фото, и в г.Рязани - там нет ни одного сувенирного магазина и киоска, где бы не было множество сувениров с изображением Сергея Есенина, чувствуется, что рязанцы очень почитают своего земляка, там всё буквально "дышит" Есениным, несмотря на то, что столько десятков лет прошло....

Сериал "Есенин" однозначно заслуживает внимания! Интересна и версия трагической гибели (а точнее убийства) поэта, которую блестяще, вдумчиво и самозабвенно расследует следователь в исполнении замечательного актёра Александра Михайлова. Кто теперь знает, как оно всё было на самом деле?!? Наверняка, подлинные документы если и не уничтожены, то навсегда скрыты от простых смертных и никто ничего не узнает, но как поклонница творчества Сергея Есенина, я тоже не хочу верить в его самоубийство, потому что он слишком любил жизнь.

А уж Сергей Безруков в роли Сергея Есенина - это, конечно, отдельная тема! Может быть, где-то он и переигрывает в плане эмоций (но опять же, мы доподлинно не знаем, каким он был, сам Есенин), но однозначно играет роль от души, от сердца, очень вживается в образ и старается максимально приблизиться к той гамме чувств и эмоций, которую испытывает поэт в разные моменты своей жизни, а про внешнее сходство я даже и не говорю, в некоторых моментах Сергей Безруков выглядит на 100% как Сергей Есенин на старинных фото.

Сюжет очень динамично развивается, отражены все важнейшие вехи жизни поэта, смотреть сериал интересно и познавательно, как и неоднозначным может быть взгляд на события того исторического периода, в котором жил и творил Сергей Есенин. Показаны и его многочисленные романы с различными женщинами. Мне особенно понравилась героиня Ксении Раппопорт - Галина Бениславская, женщина, преданно и самозабвенно любившая Есенина всю жизнь.

Посмотреть, если не смотрели ещё, однозначно стоит!

Рекомендую!

Достоинства
  • Александр Михайлов
  • Душевный
  • Интересный
  • Отличный актерский состав
  • Передана атмосфера времени
  • Прекрасная игра актеров
Antuannaрекомендует
07.10.2018
Как раз искала, что посмотреть на выходных. Взяла в заметки