Опубликовано 1 Декабрь, 2012 - 14:21

Чайник нам подарили. На самом деле мы хотели прозрачный чайник с регулировакой температуры, но, видимо, дарители нас недопоняли Smile
В этой модели регулировки температуры нет, а есть только прозрачность корпуса. На этом плюсы чайника исчерпываются, и начинаются минусы.
Во-первых, он очень шумно греет воду, настолько шумно, что не слышно телевизора, который работает на кухне на средней громкости.
Во-вторых, прежде, чем выключиться, чайник кипит секунд 10, наверное! Это и для воды плохо, т.к. она перекипает, и облако пара над чайником образуется за это время немеренное! При этом разницы нет, много воды налито или мало, булькать с кипящей водой он будет одинаково долго.
В-третьих, совершенно неудобно мыть! Поскольку чайник прозрачных, на нем очень видна накипь. А крышка, которую нужно снять, чтобы помыть чайник изнутри, снимается с трудом и с мыслями, что пластмассовые штучки, за которые она цепляется, рано или поздно отломятся. Кроме того, отверстие получается острое, маленькое, руку туда не засунешь, приходиться мыть ершиком для детских бутылочек.
Друзья, особенно те, кто хочет прозрачный чайник! Нашла супер-средство, которое решит все проблемы с накипью! И стоит копейки! Теперь мыть совсем несложно!Читайте здесь!!!
Достоинства
  • Неплохой дизайн
Недостатки
  • Долго не выключается
  • Шумный
Фиалка27не рекомендует
02.11.2016
У нас тоже прозрачный чайник фирмы Борк, только моделька к515, и накипи вобще нет, может потому, что мы воду фильтрованную заливаем, а не из под крана. Наш чайник шум создает совсем не значительный и то только в самом конце закипания. Вода в нем быстро нагревается и после закипания он отключается. Может вам надо было в сервисный центр свой чайник отнести? Ну, чтобы специалисты посмотрели что к чему. И подскажите, за пять лет крышка не отвалилась? Мне интересно зря вы переживали или нет)...