Опубликовано 7 Март, 2022 - 12:50

несколько раз

Какую бы одежду из шерсти не покупала, после зимы всегда образуются катышки из-за верхней одежды.

Все модные блогеры рекомендуют постоянно убирать эти катышки чтобы выглядеть более опрятно.

Давно думала как решить эту проблему.

Нашли в одном магазине машинку с лезвиями для удаления каышков за 2000 рублей. Лезвия нужно потом покупать отдельно. Но такая цена мне что-то совсем не понравилась, да и предполагаемые в будущем расходники, совсем не радуют.

Второй вариант - машинка с батарейками из магазина посуды "Kuchenland". Цена около 1200 рублей. Действие её мне понравилось. Нам её продемонстрировал продавец-консультант.

И третий вариант (на нём мы пока и остановились) - недорогая щётка из "Ашана" для удаления катышков.

Помню давно-давно у меня была подобная щётка, но она была слишком мягкая и катышки не удаляла - только хорошо чистила одежду от пыли и ворсинок.

Эта щётка мне понравилась. Он простая в использовании. Не нужно ни лезвий, ни батареек. Легко моётся и проста в использовании. Цена как раз то что нужно.

Начала тестировать свой свитер из овечьей шерсти из "Юникло". Проносила одну зиму и образовалось много катышков.

Щётка довольно жёсткая, хотя визуально выглядит мягкий и приятной. В одну сторону - жёсткая, в другую - мягкая.

Есть рычажок - можно щетку автоматически переворачивать чтобы подлезть в трудные места.

Катышки удаляет хорошо и эффективно. Чистить нужно аккуратно, внимательно и довольно долго. Машинками с батарейками намного быстрее.

Катышки убирает, но не все. Крупные - да, более мелкие - с трудом.

Но как вариант - очень неплохая щётка.

Сделна из пластика. Не очень аккуратно. Есть заусенцы в самом пластике.

Ручка удобная.

Щётку можно просто почистить сухим способом, а можно и с водой, например мокрыми руками.

Я приспособила маленькую щётку из каучука.

Также этой щёткой удаляю ворсинки, пылинки и чищу своё офисное кресло. Щётка сразу вобирает много пыли, грязи и частиц.

С каждым разом щётка мне нравится больше и больше. Нахожу ей много новых применений.

Незаменимая и удобная недорогая помощница в доме.

Достоинства
  • Удаляет катышки, пыль и ворсинки
Недостатки
  • Не все катышки сможет удалить
Anastellaрекомендует