Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 13:59

ПРИВЕТ!

Микроволновая печь является для меня незаменимой вещью на кухне. На плите не всегда есть время и возможность разогревать еду. Плюс не каждому блюду подходит подобный вариант разогрева. Микроволновка в разу лучше и быстрее справляется с такой обыденной задачей. Последние пару лет нашей помощницей является микроволновая печь Samsung CE-2738NR. Это функциональная бюджетная модель, которая с хорошей стороны успела продемонстрировать себя в работе.

💠ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: LG.

Страна: Южная Корея.

Продукт: микроволновая печь.

Объем: 20 л.

💠СТОИМОСТЬ

Несколько лет назад покупали эту модель за 3500 рублей. Сейчас тоже вижу ее в продаже. Цена упала за счет того, что прибор активно подвигают более современные аналоги.

💠ОФОРМЛЕНИЕ

Микроволновка не имеет чего-то необычного и нестандартного в своем оформлении. Что касается дизайна, то тут все более-менее по классике. Данная модель представлена в белом цвете. С правой стороны располагается панель управления с таймом. По середине с уклоном влево находится дверца с прозрачным затемненным стеклом.

Также слева располагаются вентиляционные отверстия. Очень важно ничем их не заграждать, так как могут возникнуть сложности в работе из-за неправильного воздухообмена. Вроде бы именно так все это работает.

Микроволновая печь имеет хорошие опоры, которые устойчиво фиксируют ее на одном месте. В данном случае техника находится на столешнице.

💠БАЗОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Итак, что касается базовых характеристик микроволновой печи. Это важный вопрос, так как именно по ним и принято выбирать технику для кухни и для дома. Хотя я особое внимание и на дизайн обращаю. Ведь все должно быть еще и симпатичным внешне.

У микроволновки есть прочная дверца, которая хорошо закрывается. Чтобы ее открыть, необходимо нажать на кнопку справа.

Присутствует удобный хорошо читаемый таймер с часами, который находится на панели управления.

Мощность модели составляет 750 л. А ее объем равняется 20 л. Это не много, но и не мало. Для стандартных блюд, разогреваемых по одной порции, вполне достаточно такого компактного варианта.

Что касается панели управления, то она оборудована сенсорными переключателями. Знаю, что со временем они могут перестать полноценно справляться со своими базовыми функциями. В моем случае такого не произошло. Сенсорные кнопки до сих пор правильно и без труда нажимаются, срабатывают при взаимодействии.

Внутренняя часть техники покрыта биокерамической эмалью. Это износостойкий материал, который выбирают из-за его хороших эксплуатационных качеств.

Еще один момент, микроволновка очень тяжелая. Весит точно около 10-15 кг, поэтому транспортировать ее безумно проблематично, если вдруг в этом возникает потребность.

💠РЕЖИМЫ РАБОТЫ

Главная функция микроволновой печи Samsung CE-2738NR заключается в быстром и эффективном разогреве блюд, помещенных внутрь нее. Учитывая, что этот отзыв имеет положительный характер, со своими обязанностями она справляется хорошо. Да, не стоит ожидать максимально равномерного нагрева (тарелка все равно получится горячей), но в любом случае придираться к ее работе не хочется.

Также предусмотрена функция эффективной разморозки. Она не в полной мере себя раскрывает, так как в этом режиме периодически возникали сложности (разморозка получается очень неравномерной).

Есть программа автоматического приготовления, но только быстрых и простых блюд. У нас тоже особой популярностью эта функция не пользуется.

Кстати, производитель продумал даже защиту от детей. Это полезная опция для семей с малышами.

Тут есть гриль, но тоже весьма слабенький. Требуется очень много времени, чтобы в этом режиме что-либо путевое приготовить. Намного проще воспользоваться духовым шкафом.

💠 НАСКОЛЬКО ХОРОШО И БЫСТРО РАЗОГРЕВАЕТ ЕДУ

Как я уже написала выше, со своей базовой функцией микроволновка Samsung CE-2738NR в целом справляется. Да, это не молниеносный разогрев, 1-3 минуты (в зависимости от объема блюда) ждать приходится.

💠 КАК МОЕТСЯ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ

Если не запускать состояние микроволновки, то при ее отмывании не возникнет никаких сложностей. Мягкой губкой и моющим достаточно пройтись по поверхностям, чтобы очистить технику от жира и остатков еды.

Мы же приловчились каждый раз использовать специальную пластиковую крышку для микроволновки, которая не дает еде разбрызгиваться. Благодаря ей и уход за моделью упростили в несколько раз.

💠ГАБАРИТЫ

Эта модель очень даже малогабаритная. Поэтому она не занимает много свободного пространства на кухне. Ее размеры ограничиваются параметрами: ширина - 48,90 см, высота - 27,50 см, а глубина достигает 36,10 см.

💠УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Панель управления, как и кнопка для открывания дверцы, находятся спереди на виду. Поэтому с ними легко и удобно взаимодействовать. В эксплуатации модель не вызывает абсолютно никаких сложностей.

💠ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

А теперь хочу перейти к перечислению основных положительных моментов, которые я для себя выделила в ходе использования микроволновки Samsung CE-2738NR:

• Компактные размеры, поэтому техника не загромождает кухню, а удобно ютится в отведенном для нее месте.
  • Классический дизайн, в котором нет ничего лишнего.
  • Сенсорное управление, которое за несколько лет активной работы ни разу не подвело.
  • Дверца плотно прилегает к основе.
  • Что касается уровня шума во время работы прибора, то он умеренный. Да, микроволновка не тихая, но особого дискомфорта не вызывает.
  • Есть таймер, можно выставить актуальное время.
  • Предусмотрена внутренняя подсветка.
  • Прочно фиксируется на ровной поверхности, никуда не сдвигается.
  • Хорошо разогревает еду.
  • Есть дополнительные опции по разморозке продуктов и приготовлению простейших блюд.

Минусом является то, что не все дополнительные опции качественно выполняют свою главную функцию. Плюс не всегда еда разогревается равномерно. Но я готова закрыть на это глаза, так как данная проблема касается основной части бюджетных моделей.

💠МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Как бы там ни было, но микроволновая печь Samsung CE-2738NR определенно является хорошим примером техники для разогрева еды в своей ценовой категории. Она не идеальна, но очень даже хороша. А порой уже этого бывает достаточно.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Долговечность
  • Нормальная цена
  • Отличная функциональность
  • Простота и удобство в использовании
Недостатки
  • Может неравномерно разогревать еду
  • Ненужный гриль
Red.Rossomahaрекомендует
05.11.2021
Я придерживаюсь того же принципа -микроволновка без наворотов 😉
07.11.2021
Главное, чтобы грела, остальное не важно)
05.11.2021
Мы вот тоже взяли бюджетную микроволновку в пределах 3к и столкнулись с той же проблемой - еда разогревается неравномерно, видимо, это особенность недорогих микроволновок)))
07.11.2021
Согласна) с этой бедой не справиться, нужно лишь смириться)
Мне нужна новая. Она прямо у нас плохо себя чувствует
07.11.2021
Да, со временем они все такие.
06.11.2021
Не плохая микроволновка Smile