Опубликовано 11 Февраль, 2013 - 00:58

По сравнению с предыдущей моей СВЧ - мощной Moulinex ( мощность микроволн или 900 или 1000 Вт, сейчас не помню) , готовит и разогревает все же заметней медленней ( где было 15-30 сек. , там 1-2 минуты, где 1,5- 2 минуты, там - все 5-7). За целый год не могу привыкнуть к этому.
В остальном же микроволновка для своей цены - хорошая:
Я выбирала
- не дороже 3500 руб. , она обошлась мне в январе 2012 г. - в 3100 руб.
- для 20 л с наибольшим поддоном, большой диаметр поддона -28,8 см., что позволяет ставить для разогрева большие сервировочные блюда и тарелки диаметром 25-28 см. А так же сразу две миски или небольшие тарелки, несколько чашек и т.п., что очень важно, когда разогреваешь, что то на несколько человек сразу. Тут счет идет на минуты, если все уже за столом. Нельзя кому -то подать горячее, а у кого -то уже остывает, а кто -то еще ждет своей очереди.
- сенсорная плоская панель- удобно содержать в чистоте : протер и всё (тогда как механические кнопки и ручки на панелях всегда быстро загрязняются , и их трудно отмыть до чиста)
- для своего объема (20 л) печь имеет сравнительно небольшие габариты.
- решетка вентиляции сбоку , а не сверху. Это очень важно и удобно , т.к. позволяет что-либо время от времени ставить на микроволновку сверху , не опасаясь закрыть выходные отверстия и навредить, кроме того, эти отверстия, находясь по бокам, не засоряются.

Остальные параметры были для меня не столь важны, но оказались удобны:
- приятный бонус- био керамическая эмаль внутри микроволновой печи.
- таймер на 99 минут
- функция + 30 секунд. Я оценила, да это удобно, когда надо , что -то еще ДОразогреть ЧУТЬ-ЧУТЬ.
- есть гриль 1100 Вт( не пользуюсь)
===
В целом, простая надежная модель для тех, кому нужна СВЧ, что-то разогревать и размораживать, и для тех, кто никуда не спешит.
Оптимальна для 1-2 человек.
Без наворотов, да эти навороты и не нужны.
Прогревает равномерно.

Как я уже писала, не самая мощная и быстрая, поэтому если у вас семья большая НЕ подойдет. Лучше доплатить, но купить более мощную модель, это сэкономит Вам и Вашим домашним много времени и НЕРВОВ.
Если бы я знала раньше, что она будет такая сравнительно медленная, то однозначно !!! купила бы СВЧ мощностью не менее 900 Вт, а лучше 1000 Вт. ( очень важно в большой семье: поочередный разогрев нескольких тарелок происходит по 1-1,5 минуте каждая ИЛИ по 4-5 минут каждая . Одна полная глубокая тарелка борща : разогрев от стадии "из холодильника" до стадии "очень горячая" , можно есть.)
Особенно это заметно, если ставишь несколько блюд одновременно, то скорость разогрева, еще более снижается.

О внешнем виде:
Скажу так: простой дизайн , не броский, самый скромный, но не уродливый. Украшением кухни не стала, опять же, в сравнении с роскошной родной французской Moulinex .

===
Грилем , да и большинством функций я не пользовалась за этот год, о них ничего сказать не могу.
===
За малую мощность (медленность), в моем случае существенный минус, снимаю 1 звездочку.
===
Примечание: модель СВЧ практически такая же по параметрам, цене и надежности, только серо-серебристого цвета , не с биокерамической эмалью, а обычной эмалью покрытия внутренней поверхности http://irecommend.ru/content/esli-vy-ogranicheny-v...
Достоинства
  • Биокерамическое покрытие
  • БОЛЬШОЙ ДИАМЕТР ПОДДОНА
  • Встроенные часы
  • Небольшие габариты при объеме 20 л
  • Низкая цена
  • Понятная панель управления
  • Сдержанный дизайн
  • Сенсорная панель
Недостатки
  • Маломощная
Филарекомендует