Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 16:48

полгода или более

Добрый день!

Каждое утро я выпиваю маленькую чашечку крепкого горячего кофе. Зерна кофе покупаю много лет у одного и того же обжарщика, и с помощью кофемолка добиваюсь нужного мне помола.

В августе 2022 года моя кофемолка Супра переехала жить в добрые руки, и начала я мониторить ассортимент близлежащих магазинов.

Мне необходимо было свести вместе несколько параметров для покупки :

- измельчение кофейных зёрен в малом количестве, то есть в пределах 10 граммов, но не больше 50.

- мощность не ниже 150 Вт.

- по возможности тихое жужание.

- магазин поближе к дому, чтобы зашла и купила, а не ехать за агрегатов куда-то или, не дай бог, ждать доставку.

- цена до 2000 рублей.

Присмотрела несколько магазинов, вечером зашла в ближайший ДНС.

Хотела купить марку Dext, но сразу же на полке глаза увидели блестящую "капсулу" марки Vitek.

Внутренняя "Эллочка Людоедка" сказала во мне: "Хо-хо!", руки вцепились в кофемолку, а консультант был послан искать коробку.

Заплатила 1499 рублей, чек выцвел от старости, но и сейчас эта кофемолка стоит по такой же цене.

Устройство у этой красотки типичное для самых простых кофемолок. Крышка закрывается до щелчка и только тогда начинает работать нож.

Верх крышки прозрачный. Не знаю, для чего, но думается, для красоты. О том, что кофе измечен и готов к варке, я и по запаху слышу.

Технические характеристики.

Мощность 150 Вт.

Нержавеющая чаша и ротационные ножи.

Шнур сворачивается под дном кофемолки, да я его и не разворачиваю никогда.

Здесь же можно ещё раз можно прочитать технические характеристики.

Страна - производитель Китай. Ничего необычного в этом нет, качественная техника сборки якитая служит многим из нас годами.

Разумеется, присутствует инструкция на русском языке и гарантицная книжка. Впрочем, если моя кофемолка сломается, я просто куплю новую.

Инструкция подробная, я удивлялась ей, а потом почитала отзывы в интернет магазинах и поняла, что люди не понимают, как запустить помол. Давят на кнопку, не закрутил до конца крышку.

Распаковав кофемолку, я тщательно обработала неснимаемую чашу и ножи, под краном помыть их нельзя. Крышку помыла.

Утром насыпала зерна, закрыла и нажала на кнопку.

Здесь немного о минусе, хотя он неизбежен.

Кофейная пыль забивается во все пазы, и чистить их нужно хотя бы раз в неделю, иначе крышка не за крутиться, и кофемолка не запустится.

Но это мелкий минус, я протираю салфеткой после каждого измельчения, это не отнимает времени.

Как вы поняли, кнопка меня радует, она мягкая.

А ещё меня радует низкий шум измельчения. Кофейные зерна весьма жёсткие, и чтобы получить помол для турки, нужно некоторое время слушать жужание. А встаю я в 5 утра...

Первая кофемолка была ещё в СССР выпущена, и будила соседей до пятого этажа. Вторая Супра, слышна на лестничной клетке.

А вот нынешняя, Vitek, не слышна в соседней комнате при включённом телевизоре. Вот такие приятные характеристики.

Помол меня полностью устраивает. В пыль мне не нужно, а для варки в турке достаточно. Посмотрите, как классная пенка сварилась.

Учитывая, что я ежедневно пользуюсь этой кофемолкой полных восемь месяцев, могу рекомендовать её и вам. Зачем переплачивать деньги, если можно потратить небольшую разумную сумму.

Благодарю всех за внимание, будьте счастливы!

Достоинства
  • Вместительность
  • Дизайн
  • Металлический корпус
  • Хороший помол
T7492рекомендует
Витек считается хорошим брендом, у меня у самой кофемолка китайского производства, подаренная в 90- е годы коллегами по работе на день рождения и в деревне какая-то есть, не пользовалась еще, тоже подарок.
15.04.2023
И ценник на эту технику приятный.
15.04.2023
Марка знакомая и у нее много приборов, да и качество не самое плохое, а кофемолка всегда не помешает всем любителям кофе.
15.04.2023
Я раз купила ручную кофемолка, месяц промучилась, потом решила, что я за электрическую!
Удобно
17.04.2023
Прямо почувствовала от картинки аромат свежемолотого кофе. )
22.04.2023
Внешне красивая, и марка бюджетная, но хорошая по качеству.