Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 12:09

Владельца посудомоечных машин наверное хоть раз посещала идея сменить одно средство для мытья посуды на другое, часто бывает такое, что средство не удовлетворяет запросов, а то и вовсе своих функций не выполняет, поэтому приходится искать другое. Выбор на прилавках огромный, тут и растеряться недолго, остается только пробовать, но на многие средства для посудомоек цены очень не гуманные и покупать ведро стоимостью около тысячи, которое на деле окажется тем, что рифмуется с местоимением "оно", плохая идея. Поэтому я стараюсь все новое покупать либо небольшими порциями, либо по скидкам чтобы если что было не так обидно высыпать в мусор. Таблетки Fasty Active Oxygen c ароматом цитруса, а если точнее лимона был куплен мной впервые и по очень скромной цене.

таблетки Fasty Active Oxygen 10 in 1отзыв

Упаковка: мягкая пластиковая пачка с отрезным клапаном и зип-замком. Внутри прячутся целых 50 таблеток, каждая из которых упакована в отдельный персональный пакетик.

Производитель дизайн упаковки поменял, раньше у них были коробочки.

Обещания производителя: тут вам не просто таблеточки, тут обещают, что это ажно 10 в 1, это средство якобы может заменить и ополаскиватель и соль, а тем самым может сэкономить денежки покупателя.

Растворяет стойкие загрязнения

Защита от известкового налета

не требует ополаскивателя и соли

содержит активный кислород

бережно очищает посуду

придает блеск посуде

энзимы для растворения жиров

предотвращает появление запахов

содержит ингибитор коррозии

смягчает воду

Таблетки в пакетиках, твердые и заключены в индивидуальные пакетики, по сути это прессованный порошок трех цветов.

Подходит для всех видов посудомоечных машин.

Опыт использования и эффективность: хоть и заявлен цитрусовый запах, но его как бы и нет, точнее сами таблетки то пахнут и пахнут не лимоном, а просто стиральным порошком, а вот посуда и внутри посудомойки не пахнет вообще ничем. По мне так и хорошо, не люблю запах химии от посуды.

Я не делю таблетки пополам, машинка у меня грузится по полной, поэтому смысла в такой экономии не вижу да и не верю, что такое количество посуды пол-таблетки отмоют.

Очищающие качества посуды у порошка неплохие, тарелки после супа, кастрюли после него же, посуду после жирной пищи отмывает недурно. Лоток после выпечки отмылся только после предварительного замачивания, но это без претензий, так с любым средством.

Были ли промахи? О да, были, несколько раз мне приходилось перемывать бокалы, стаканы и тарелки, следы вторых блюд никак не желали уходить после одной мойки, а на стаканах были следы компота, а на чашках следы чая.

В большинстве случаев вся посуда после мытья скрипит и чистенькая, а вот пj части 10 в 1 я бы поспорила и даже покажу почему.

У меня закончился ополаскиватель, решила потестить таблетки без него, ну обещают же что не требуется ополаскивателя и соли. Ну так вот результат без ополаскивателя был неважный, особенно это было видно на стаканах, на стеклянной и хрустальной посуде.

Стакан после мытья таблетками Fasty, но без ополаскивателя, видно потеки и следы на краю стакана
На тарелках тоже были разводы и потеки. Пробовала мыть без соли, тоже обнаруживала потеки на посуде.

А вот когда заправила ополаскиватель в машинку как обычно, то посуда стала совсем другой, никаких потеков на стекле и бокалах.

Посуда после мытья таблетками Fasty с добавлением ополаскивателя и соли
Тарелки тоже без белых разводов, да и кружки чистые, никаких следов кофе или чая. Так что выходит, что без ополаскивателя и соли все же не обойтись.

На счет стойких загрязнений могу сказать, что форму после запекания птицы в любом случае нужно сначала замочить, текущие следы жира и пришкварившиеся куски еды вряд ли вообще что-то способно смыть без предварительной мойки и очистки от крупных кусочков пищи на стенках. Но посуду даже сильно жирную эти таблетки отмыть способны. Возможно в составе и есть какие-то энзимы для растворения жиров, я об этом сказать ничего не могу.

Про защиту от известкового налета машинки сказать пока ничего не могу, в моей машинке его нигде и до использования этих таблеток не было.

Бережная очистка посуды - понятия не имею что имелось в виду, но если речь о том, что с посуды может облезать краска или золотое покрытие, то эти таблетки не спасут от этого, поэтому при любом раскладе нужно читать что пишет производитель на посуде и если ее мыть в посудомойке нельзя, то не стоит уповать на таблетки.

Придает посуде блеск - как видно на фото, да, блеск есть, но я отношу это не на счет заслуги таблеток Fasty, а просто на счет того, что посуда сама по себе глянцевая. Вот кружка на фото внизу блестит, а вот мои тарелки таким блеском не могут похвалиться.

Посуда после мытья таблетками Fasty с добавлением ополаскивателя и соли

Предотвращение появления запахов - по этому пункту могу отметить, что посуда после мытья не пахнет порошком, из машинки ничем неприятным тоже не пахнет ни после мойки, ни без нее если машинка сутки не работала и стояла с закрытой дверью.

По поводу содержания ингибитора коррозии и смягчения воды мне сказать нечего, первый пункт я проверить никак не могу, второй только по наличию или отсутствию разводов, но об этом я уже упоминала.

Итог: таблетки для посудомоечной машины Fasty Active Oxygen c ароматом цитруса недурны, моют посуду очень хорошо, не имеют резкого запаха и не награждают им посуду и посудомоечную машинку, но уж никак не могут заменить собой ополаскиватель и соль, без их добавления посуда отмывается хуже, а так же имеет налет и потеки как на стекле так и на керамике, в остальном качеством их работы я довольна.

Very KK Bad Womanрекомендует
22.11.2021
У мамы посудомойка, у меня неть(