Опубликовано 17 Март, 2018 - 15:46

283 рубля

Осенью моя малышка пошла в детский сад, и помимо радости за взрослеющее чадо, появилась нестерпимая грусть от бесконечной череды ОРВИ. Хоть специалисты говорят, что это нормально, формируется иммунитет, но видеть своего малыша больным и страдающем не хочет ни одна мама. Хотя вопросами закаливания я занялась еще до садика, регулярно посещаем соляную комнату, пьем отвары шиповника и прочие природные стимуляторы иммунитета, легкие ОРВИ преследуют нас с завидным постоянством. Поэтому было принято решение подключить мультивитамины и оценить результат.

Как и многие современные малыши, моя дочь имеет небольшие затруднения в речевой сфере: пропускает слоги в словах, часть звуков не поддаются произношению, предложения скорее простые, чем сложные. Для 3 лет это вариант нормы, но хочется, чтобы малышка говорила правильно и чисто как можно раньше. Многие мамы хвалят витамины с холином, как некий ключик к речевым возможностям малыша. Поэтому я решила, что витаминный комплекс обязательно должен содержать холин - Витамин В4.

Немного о пользе холина (информация из интернета)

Витамин B4 (Холин) - витаминоподобное вещество, обладающее мембранопротекторным (защищает мембраны клеток от разрушения и повреждения), антиатеросклеротическим (снижает уровень холестерина в крови), ноотропным, антидепрессантным, успокаивающим действием. Холин улучшает метаболизм в нервной ткани, предотвращает образование желчных камней, нормализует обмен жиров и помогает снизить вес.
Холин играет большую роль в нормальном функционировании нервной системы. Он участвует в образовании защитной миелиновой оболочки нервов. Присутствие холина в организме предохраняет от разрушения миелинового слоя, от повреждения нервных клеток. А также холин – важнейший компонент фосфолипидов (мембран) клеток.

Прочитала множество отзывов, один и тот же продукт нравился одним мамам и так же сильно не нравился другим. Кто-то отмечал излишнюю "химозность" состава, у каких-то детей была аллергическая реакция, довольных на 100% ни одним определенным мультивитаминным комплексом не было. Смущала и высокая цена: около 400 рублей за 30 пастилок.

Случайно на глаза попались витамины аналогичные разрекламированным брендам с привлекательной ценой: 283 рубля за 30 витаминок-мармеладок, это Teddyvit с холином и Омегой-3.

На упаковке есть подробная информация о составе, дозировке и противопоказаниях. Производитель - Мурманск, Россия, что особенно приятно. Сделан по заказу пермской фирмы, поэтому и отзывов не так много.

мармеладок в банке примерно половина от объема

Банка из прозрачного пластика, под крышкой была защитная мембрана. Мармеладок там не под горлышко банки, но зато полный курс - 30 штук на целый месяц (в нашем случае на 29 дней, т.к. одну мармеладку съела я, чтобы распробовать, можно ли такое дать ребенку).

желейные мишки

Мишки симпатичные, все сделаны аккуратно, немного жирные на ощупь (чем-то обработали, чтоб не слиплись). На вкус - упругий жевательный мармелад с приятным цитрусовым послевкусием.

состав и способ применения

Ребенку очень понравились, было сложно объяснить, почему в день можно 1 штучку.

мармеладки в банке

На сегодняшний день осталось 6 мармеладок, курс почти закончен. Думаю, результат будет заметен через какое-то время после окончания курса. На сегодняшний день ребенок посещает сад, за почти месяц только однажды были 2 дня с выделениями из носа, которые мы провели дома, без температуры и кашля.

Могу сказать точно: никаких аллергических реакций не последовало. Реакции со стороны живота тоже не было, все в порядке.

Речь ребенка стала более активной, появились новые интересные обороты, но тут тоже сложно понять, действие это холина из витаминок или просто пришла пора, когда ребенок стал готов к новым умениям.

В целом, я довольна этими витаминами на все 100: и ценой, и отсутствием аллергических реакций, и вкусом. Надеюсь, что в сентябре снова купим эти недорогие витамины, чтобы встретить сезон ОРЗ и ОРВИ в полной готовности.

Почему в заголовке написала про спокойствие? Потому что заметила, что моя дочь стала спокойнее и усидчивее при выполнении какой-то работы: лепке, рисовании. Советую эти витамины родителям чрезмерно активных малышей.

Достоинства
  • Вкусные витаминки
  • Низкая стоимость
  • Нравятся детям
  • Удобный прием
raisinsрекомендует