Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 08:42

10,20 бел.руб. (293₽)

Уборка в доме - занятие, которым в детстве я занималась вместе с бабушкой. И с тех же "доисторических" времён живёт в моей памяти слово "полироль". Перед глазами встаёт "дефицитный" бабушкин чешский полированный гарнитур тёмного дерева: на нём постоянно оставались "пальчики", которые нужно было оттирать полиролью...

И хотя мебель в моём доме новая и современная - то и дело видишь на ней "пальчики", "пальчики"...

Тереть сухой/мокрой тряпкой - занятие неблагодарное. Уборка и так занимает много времени; особенно донимает пыль. Она появляется из ниоткуда, сколько ни вытирай - снова тут как тут. На светлых поверхностях пыль не особо заметна, а вот на тёмном дереве мебели в гостиной - это просто бедствие!

А полироль-то, оказывается, существует до сих пор! Да ещё обещает помочь в борьбе с пылью! Ну, как не купить?

Из двух вариантов я выбрала тот, что с антистатиком.
Наименование товара: Полироль для мебели Mebelux с антистатиком

Производитель: ООО "Аэрозоль Новомосковск"

Страна происхождения: РФ

Объём: 300 мл

Цена: 10,20 бел.руб. (293₽)

Где купить: OZON ( ссылка ), Wildberries ( ссылка )

Описание от производителя:

Полироль Mebelux с антистатиком — идеальное решение для ухода за мебелью и техникой. Специальная формула с антистатическим эффектом предотвращает накопление пыли и грязи, облегчая поддержание чистоты и упрощая процесс уборки, что делает его идеальным выбором для использования как на кухне, так и в ванной, гостиной или прихожей. С помощью этого спрея для дома можно эффективно справляться с пылью и пятнами на кухонной мебели, лестинице, деревянных и пластиковых поверхностях.

Полироль для мебели Mebelux с антистатиком 300 мл
Спрей для уборки выполнен в формате аэрозоля. Флакон большой (300 мл), оформлен в коричневых тонах. На нём нанесена исчерпывающая информация о самом средстве и его производителе.
Полироль для мебели Mebelux с антистатиком 300 мл
Здесь есть и состав, и характеристики, а также рекомендации по применению и меры предосторожности.
Полироль для мебели Mebelux с антистатиком 300 мл
Флакон венчает стандартного вида распылитель:
Способ применения:

Встряхнуть баллон! Распылить с расстояния 15-20 см на поверхность и, не давая высохнуть, растереть мягкой чистой тканью. Для чистки небольших предметов, панелей теле, видео, и аудиоаппаратуры или труднодоступных участков распылить на ткань и протереть.

Полироль для мебели Mebelux с антистатиком 300 мл
Что ж, вот наш арсенал, приступим.

1. Мой бедняжка-журнальный столик...

Его проблема в том, что наша Сонечка - завзятая рукодельница, и она давно облюбовала столик для своих занятий. Краски, пластилин, клей, скотч - да чего он только не видел! Застелить скатертью? Некогда, некогда, у Сони вдохновение - творит!

Так что на столике не только "пальчики", но и бог знает какие ещё пятна...

Встряхнув баллон со средством, направляю струю на поверхность столика: распылитель выдаёт белую пену.

Полироль для мебели Mebelux с антистатиком 300 мл
Запах у средства резкий, химозный, но неприятным я бы его не назвала. Единственная претензия - к интенсивности аромата. Сейчас тепло, все окна открыты, и запах быстро выветрился. Зимой же, пожалуй, придётся помёрзнуть, чтобы не "угореть".

Вот история преображения столика в фотографиях:

Полироль для мебели Mebelux с антистатиком 300 мл
Пришлось приложить усилия - и вот результат:
Полироль для мебели Mebelux с антистатиком 300 мл
Всё чисто, но далась эта чистота, признаться, с трудом.

2. Подлокотники диванов и пристроенный к дивану мини-столик тоже нуждаются в чистке и полировке.

Натираю, но память мне подсказывает, что средства, которые я использовала прежде, были как-то менее трудоёмки в использовании...

Полироль для мебели Mebelux с антистатиком 300 мл
3. Ещё более сложная задача для Полироли - глянцевая поверхность ящичка тумбы под телевизором. Справиться можно, но уже оооочень хочется средства помощнее...
Полироль для мебели Mebelux с антистатиком 300 мл
4. Работу с пятнами я могу оценить на "четыре с минусом", но зато с пылью, мне кажется, это средство вполне может помочь. По моим наблюдениям следующие 2-3 дня пыль садится не так интенсивно.

Итак, Mebelux с антистатиком — бюджетное средство средней эффективности. Я могу рекомендовать его с учётом того, что антистатик помогает бороться с пылью. Моя оценка - "4 звезды".

Достоинства
  • Очищает пятна и следы от пальцев
  • Подходит для разных поверхностей
  • Пыль садится меньше
Недостатки
  • Аромат сильный и понравится не всем
  • Бывают более эффективные средства
Cronaрекомендует
21.09.2024
Интересное средство... Было интересно почитать... Но у мамы на всякую химию аллергия... Эксперименты стоит ставить? 🤔
21.09.2024
Не думаю - слишком интенсивный аромат, аллергикам явно не зайдёт
Не приходилось пользоваться.
Можно поискать что-нибудь поэффективнее
Никогда не пользовалась подобным
21.09.2024
А "пальчики"? Ну, в тех помещениях у меня, где мебель светлая, нет таких проблем...
Отличное средство
Средство-хорошист, если точнее)
21.09.2024
встречала такую в наших магазинах, но сама не пробовала, да теперь из-за сильного запаха и не хочется рисковать
хм, тоже чтоли купить, меня эта пыль достала уже, а пальчики вообще всюду Big smile
21.09.2024
У вас в семье слишком много пальчиков, чему тут удивляться? 😅
😄
21.09.2024
Обожаю полироли)) и процесс нравится, и запах, и эффект)
21.09.2024
Раньше я Пронто покупала, но сейчас цена на него зашкалила.
Известное средство
22.09.2024
Я однажды испортила кресло полиролью. Теперь избегаю подобных средств.
22.09.2024
Всегда было интересно, но дома особо нечего мне наполировать Big smile
Я за более нейтральные и неярко-выраженные ароматы.
Но средство полезное, здорово преображает мебель. Сразу так блестит и сияет, как будто белобровый мистер Пропер в гостях побывал Big smile
22.09.2024
Есть у меня полироль, но пользуюсь ей крайне редко. Тоже заметила, что с ней приходится долго натирать, но после нее пыль появляется не сразу....
22.09.2024
Для меня это что-то из воспоминаний детства, сама никогда не покупала))
Надо будет купить тоже.
Хороший вариант, попробовать можно
23.09.2024
В советские времена была полироль, каждую субботу протирали мебель) А сейчас у меня и поверхностей таких нет, стол только
24.09.2024
Такой еще не пробовала, мама покупает от другой марки, чисто из-за этого химозного аромата😅😁