Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 00:17

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам о том, с каких материалов я начала делать маникюр в домашних условиях. Я занимаюсь этим почти пол года и мне уже есть, чем поделиться с вами.

Гель для урепления ногтей я выбирала из недорогих и популярных на маркетплейсах. Ну и ещё отзывы почитала и точно определилась с покупкой. Многие хвалили бренд Zina, поэтому и мне захотелось его купить. Навыков в работе с гелем и гель-лаками у меня немного и конечно же мне хотелось купить простых в работе и недорогих материалов для маникюра.

Правильный выбор геля очень важен, т.к. если материалы подобрать неправильно, маникюр будет держаться меньшее время. У меня ногти тонкие и гнуться легко, но не ломаются. И как я поняла, мне стоит подбирать более гибкие в нОске гели и базы. И я так и поступила, купила гель средней вязкости.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Камуфлирующий гель ZINA UV/LED

Объем - 15 мл

Цена - от 180 до 300 руб

Где купить - Озон, WB

Упаковано и разлито в России

Срок годности до вскрытия упаковки 3 года

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Гель продается в небольшой пластиковой баночке. Внутри есть защитная фольгированная мембрана. Баночка для такого рода средства стандартная. На упаковке есть все необходимые этикетки.

АРОМАТ

Стандартный для такого рода средства. Он едва ощутим и не раздражает. Нет в нем резкости или затхлости.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель по описанию средней вязкости. Я бы даже сказала, что он такой и есть. Капля геля довольно легко стекает с кисти. И в работе от этого есть свои плюсы. Гель хорошо самовыравнивается и при этом не утекает под кутикулу. Правда, с такой консистенцией геля надо уметь быстро работать, иначе правильную форму выложить не получится. Мне понравилось то, что этот гель не сильно липкий. Его легко удалить с кожи или с упаковки, если что-то где-нибудь случайно в нем испачкается.

ОТТЕНОК

У меня два оттенка. Это cover и cover dark. В линейке есть и другие цвета. Cover намоих ногтях выглядит нюдово-розовым. А cover dark - это холодный оттенок бежевого. Он тоже довольно светлый, я думала будет темнее.

Гель для ногтей ZINA оттенок cover
Гель для ногтей ZINA оттенок cover
ОПИСАНИЕ

Камуфлирующий скульптурный LED гель средней вязкости

— Подходит для укрепления, наращивания, коррекции и ремонта ногтей

— Быстро самовыравнивается и используется для техники без опила

— Скрывает дефекты ногтевой пластины, не заметен у линии кутикулы при отрастании

— Снимается фрезой, мягкий опил

— Ультрабыстро полимеризуется в LED-лампе

Способ применения: равномерно распределить гель по ногтевой пластине, сушить в LED лампе (не менее 36W) 30-60 секунд в зависимости от мощности устройства и толщины слоя.

Обратите внимание, что все гели серии LED необходимо хранить как можно дальше от источников света.

*Для лучшей сцепки с натуральным ногтем рекомендуем наносить гель на подложку из базы.

Фаза - Вторая

Вид системы- Трехфазная

Вязкость -Средняя

Время полимеризации-30-60 секунд

Опил-Мягкий

Тиксотропность-Самовыравнивается

​​​ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для начала я хочу рассказать, как и делаю маникюр. Я в этом деле дилетант, так сказать, самоучка. И может делаю всё не идеально, зато сама. Для себя я выбрала как вариант маникюра - укрепление гелем своих натуральных ногтей. Мне этот вариант подходит лучше всего. Тогда ногти не ломаются, маникюр хорошо и долго держится. Наращивать ногти мне нет смысла,т.к. у меня очень хорошо растут ногти. Мне нужно переделывать маникюр раз в три недели хотя бы, чтобы это не выглядело неопрятно.

Само нанесение, этапы

У нас гель для трёхфазной системы. Я так и делаю. База и топ у меня от TNL, если кому интересно. Все делается стандартно: маникюр, нанесение базы, потом гель, цветной гель-лак и топ.

В нанесении гель несложный в работе,это правда. Но у меня не всегда получается все сделать методом одной капли. Иногда поверх основного слоя я могу наслаивать ещё немного геля и все хорошо держится. Гель хорошо самовыравнивается, что радует. Застывает в гибридной лампе на 48 Вт 30-60 сек. Я все просушиваю по минуте, мне так спокойнее. В лампе редко когда печет. Такое бывает, скорее всего, если я сильно запиливаю ногтевую пластину. Так особо дискомфорта он мне не доставляет. Гель после полимеризации имеет липкий слой. Обычно я его снимаю и чуть подпиливаю форму, если это требуется.

Пара слов про опил. Я спиливаю остатки геля и корректирую только нанесенный гель обычными потоками. До аппаратного маникюра я ещё не дошла. Мне для опила лучше всего подходит пилка жёсткостью 100/180. Жёсткой гель быстрее спиливаеися, а более мягкой шлифуется поверхность. Ещё использую в работе более мягкие бафы, они тоже иногда нужны. Опил действительно мягкий, гель при опиле у меня оседает вокруг везде где можно. Но это для меня не проблема.

Как для новичка мне было не сложно работать с этим гелем, так как он не супер твердый и жёсткий. Более плотные гели мне было бы сложнее снять простой пилкой для ногтей.

Про стойкость. Этот гель я носила до 4х недель. И.к. для меня это слишком долго, я стараюсь переделывать маникюр раз в три недели. Стойкость у геля хорошая, отслойки бывают редко. Маникюр держится на ура. Правда, края геля со временем могут слегка стачиваться и может даже дойти до отслоек. Я думаю, это потому что гель сам по себе пластичный. Я решила эту проблему - просто запечатываю торцы ногтей небольшим слоем геля, тогда все у меня отлично носится и ничего не отслаивается. А ещё может я что-то делала не так при нанесении, я же не профессионал.

Оттенок cover
Маникюр с гелем zina
Стойкость
Оттенок геля cover
Оттенок cover
Оттенок геля cover dark
РЕЗЮМЕ

Мне как новичку было не трудно и интересно повозиться с этим гелем. Простой в работе и недорогой. Для моего типа ногтей он хорошо подошёл. Держится долго, не скалывается. Отслойки случаются редко, что как бы тоже хороший показатель. Спиливаеися без проблем, с этим тоже проблем нет. Для девочек, с такими же гибкими ногтями как у меня он должен подходить. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💜💜💜

Ссылка на отзыв о сиреневом гель-лаке от Xnail

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Долго в носке
  • Не сильно печет в лампе
  • Самовыравнивается
GirlReinрекомендует
28.02.2023