Опубликовано 4 Август, 2023 - 12:36

полгода или более

Про ирригаторы слышала давно, но мне ни о чем это слово не говорили. Как-то раз подруга рассказала, что купила ирригатор и очень довольна. Взяла на заметку. Затем на приёме у стоматолога услышала рекомендацию пользоваться ирригатором для качественной чистки зубов.

Первый ирригатор свой купила такой же как у подруги, фирма enchen. Компактный, где контейнер с водой достаточно маленький. Но это совсем другая история, о которой тоже надо упомянуть, так как он сломался молниеносно ( может, мне конечно, просто не повезло) , но история с возвратом денег обернулась обращением в Роспотребнадзор, только так удалось восстановить справедливость. Стоимость первого ирригатора, к сведению, была около 2000 р.

Конечно, я была сильно расстроена как поломкой, так и отношением продавца. Сам принцип работы ирригатора мне очень понравился. Почувствовав эту чистоту, уже не хочется ограничиваться только чисткой щёткой.

Столкнувшись с непонятной поломкой ( не по моей вине), я поняла, что выбрать ирригатор надо тщательно. Учитывая предыдущий опыт, я взялась за дело)

Я долго сидела в интернете, читая отзывы. Сначала замахнулась на дорогой сегмент около 10000 руб за единицу. Но углубившись ещё в отзывы и характеристики, поняла, что мне вполне хватит китфорда.

На Сбермегамаркете списав 1000 бонусов, к своему удивлению, я купила ирригатор всего за 1500, что оказалось дешевле предыдущего, который подвёл. Его плюсы это мощность, то, что-то стационарный, большой контейнер объёмом 600 мл (не надо останавливаться и доливать постоянно воду, как в маленьких), долго держит зарядку. Классно упакован, в комплекте идёт хорошая сумочка, для транспортировки. Так же при покупке можно, оставив отзыв на товар, получить подарок от производителя - кухонные весы. Я пока данным предложением не пользовалась, ничего сказать не могу.

Ирригатор у меня лично стоит на кухне, я им пользуюсь там, тк в ванне я боюсь его уронить, там нет достаточно места. Предварительно чищу зубы щёткой, уже потом прибором. Заметила, что за неделю регулярного использования, цвет становится заметно белее. Межзубные пространство прочищается лучше, чем зубной нитью.

На данный момент аппарат в использовании около 10 месяцев, я очень им довольна и уже не смогу чистить зубы только щёткой. Зарядка примерно раз в месяц (может дольше, чем месяц) на 12 часов. Есть 5 режимов, я чищу на 4 это достаточно интенсивно. Есть режимы пульсация, норма. Управление элементарное.

Ирригатор однозначно прекрасное изобретение последних лет, такое, без которого теперь трудно представить жизнь. Кит форт качеством порадовал однозначно.

penombraрекомендует