Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 17:27

несколько раз

Как-то откололся кусок зуба. Конкретно - клык. На сильно видном месте, разумеется. Из случившегося сделала два вывода: первый о том, что больше не буду разгрызать твердые предметы, а второй - что нужно идти в стоматологию. Посоветовавшись с интернет-сообществом и начитавшись ужасов про стоматологические клиники, выбрала клинику с более-менее положительными отзывами. Так как к частным стоматологическим клиникам в испытываю очень сильную неприязнь из-за предыдущего негативного опыта, искала муниципальную. Такой клиникой ( муниципальной с неплохим рейтингом) оказалось Муниципальное автономное учреждение Стоматологическая клиника №1, по адресу Пушкина, 1.

Стоматологическая поликлиника на ул. Пушкина, г. Екатеринбург отзывы
Привыкнув доверять интернету, посмотрела на сайте часы работы (в субботу до 14-00) и, так как в рабочие дни я на работе, решила в субботу и пойти (сейчас часы работы поменялись, в субботу не работают вовсе).
Стоматологическая поликлиника на ул. Пушкина, г. Екатеринбург отзывы
Так же, спросив у Яндекса, выяснила специалиста, к которому все советуют пойти для решения похожих на мою проблем. Дозвониться в регистратуру было сложно, все время занято. А так как клиника от меня недалеко, решила посетить заведение без предварительного звонка. Прихожу, как-то тихо, посетителей нет. Не так я муниципальную клинику в центре города представляла. В регистратуре спрашиваю, как бы на прием к определенному специалисту сегодня попасть. Регистратура логично отвечает, что сегодня суббота, и интересуется, острая ли у меня боль. Радостно сообщаю, что боль не острая, но зуба почти нет, и хочу к хорошему врачу (назвала имя и фамилию)! Регистратура рассказала о часах приема нужного мне специалиста, и они (эти самые часы приема) оказались именно в то время, когда я на работе. Сообщаю регистратуре, что в рабочее время я на работе, и интересуюсь, как все-таки попасть к стоматологу в выходные дни. Регистратуре мое непонимание, видимо, поднадоело, и мне объяснили максимально доходчиво: "Девушка, вот Вы в выходные работаете?". Я, очень грустно: "Да, бывает..." Регистратура, тоном победителя: "Вот. Вы можете работать в выходные. Я могу работать в выходные. Даже наш главный врач иногда работает в выходные. А специалист, к которому Вы хотите попасть, - золотые руки России! Он в выходные не работает ни-ког-да! Он в выходные - отдыхает".

Проникнувшись серьезностью момента, взяла на работе отгул.

Здание клиники - типично муниципальное, еще и старинное ( клиника здесь была уже в 1912 году, то есть еще до революции 1917 года).

Стоматологическая поликлиника на ул. Пушкина, г. Екатеринбург отзывы
Кое-где штукатурка с фасада отпала ( на фото - справа от водосточной трубы).
Стоматологическая поликлиника на ул. Пушкина, г. Екатеринбург отзывы

Интерьеры соответствующие. Внутри чисто, но тесно - узкие коридоры и лестницы, куча каких-то ступенек в неожиданных местах. Неудобно.

Стоматологическая поликлиника на ул. Пушкина, г. Екатеринбург отзывы

Завела карточку в регистратуре.

Стоматологическая поликлиника на ул. Пушкина, г. Екатеринбург отзывы

Хирург ведет первичный прием в порядке живой очереди, а этой самой живой очереди - человек пятнадцать. Ни номерков, ничего. Нужно зайти в кабинет, где принимают пациентов, положить на столик у двери карточку, и ждать, когда тебя вызовет медсестра. Наверное, так и до революции было. Сначала принимают тех, кто с острой болью, после операции и т. д., консультации - когда получится. Но прием шел очень быстро, часа два - два с половиной прождала. Врач после осмотра направил на снимки (здесь же, в клинике, но на другом этаже и тоже в порядке очереди), снимки правда быстро сделали - пол часа, не больше. Посмотрел снимки, назвал стоимость имплантации - чуть больше года назад около 25000 рублей, затем сказал, что еще 5000 рублей нужно заплатить через три месяца за второй этап операции, когда имплант приживется.(Сейчас на сайте висит цена от 35000 рублей). Согласилась, в назначенное время пришла на операцию. Опять, между прочим, отгул пришлось брать. Естественно, было очень страшно. Особенно когда зафиксировали руки к креслу и врач пошел с большим шприцом вколоть анестезию (местную). Как в фильме ужасов. Самое неприятное в процессе - когда понимаешь, что челюсть сверлят каким-то инструментом, потом туда что-то забивают (именно забивают), а у тебя руки привязаны к креслу. Но совершенно не больно и быстро - мне показалось, что минут двадцать. Челюсть на следующий день отекла, и была маленькая гематома (на работе все с большим интересом рассматривали мою внешность). Затем был второй этап, затем - установка коронки у ортопеда.Стоимость коронок разная, зависит от материалов, нужно узнавать у врача. Коронку сделали за неделю, поставили быстро, от натурального зуба отличить нельзя, совершенно не больно и очень комфортно. Ортопед работает до 20 вечера, к нему можно записаться на определенное время.

Сейчас о том, что у меня имплант, не знает никто, абсолютно нормальный натуральный зуб, такой же, как прежде.

Эффект меня очень впечатлил, начала лечение оставшихся зубов, уже у другого врача - стоматолога. Сначала у конкретно этого специалиста лечение было по полису омс ( работ бесплатно, а материалы, если нужны хорошие, то нужно оплачивать), а с прошлого года этот врач ведет прием уже платно. Но все равно хожу к нему: больно не было ни разу, цены вполне адекватные, результаты отличные, проблем с качеством лечения никогда не возникало. На лечение тоже нужно записываться на определенное время, врач так же работает до восьми вечера. Стоимость опять-таки разная, подсчитывается на месте, меньше 3500 у меня за пломбирование зуба не получалось ни разу.

Стоматологическая поликлиника на ул. Пушкина, г. Екатеринбург отзывы

У клиники есть собственный сайт, там можно записаться он-лайн на прием к интересующему специалисту и посмотреть ориентировочные расценки.

Когда я говорю про адекватные цены - я имею в виду цены по сравнению с другими хорошими клиниками нашего города, стоимость лечения в каком-нибудь гараже китайского района наверное, будет ниже, но и результат не прогнозируемый.

Итог: лечение отличное по соотношению "цена-качество", все остальное не очень удобно: дни работы, помещение, отсутствие парковки, живая очередь у хирурга.

Здесь еще несколько отзывов по Екатеринбургу:

Любимый фитнес-центр Йога Хот - мощный оздоровительный эффект и не только.

Не менее любимая точка здорового питания Позитив!!!

А здесь просто хороший фастфуд Атмосферно.

Натяжные потолки Дорого, качественно, профессионально.

Оплата общественного транспорта в нашем городе Муниципальный креатив, или Транспортная карта Екатеринбурга.

И как накопить деньги на импланты (вклады) Есть и много плюсов.

Достоинства
  • Можно записаться онлайн
  • Отличные результаты лечения
Недостатки
  • Нет парковки
  • Очень трудно дозвониться
Елена_Геннадьевнарекомендует
20.01.2023
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фамилию этого врача!?