Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 13:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Пользуюсь услугами банка давно, с 2014 года. После очередного финансового кризиса решила, что какая-то подушка финансовой безопасности все же должна быть, разные случаи в жизни бывают, поэтому начала искать возможность открыть минимальный вклад на выгодных условиях. Более оптимального для себя, чем в Ренессанс Кредит, не нашла. Почитала отзывы о банке (они уже тогда были резко отрицательные из-за кредитов), поискала другой.

Мои требования к банку, в котором предполагалось открытие вклада:

1. Все вклады застрахованы АСВ.

2. Банк надежный (хотя вклады и застрахованы, но как-то не хочется нервничать, собирать кучу документов и справок с целью все-таки вернуть свои деньги).

3. Самые выгодные условия по вкладам для небольших сумм.

4. Расположение офиса недалеко от дома (просто чтобы удобнее было).

5.Наличие хорошего интернет-банка (чтобы быстро можно было закрыть депозит и перевести деньги в другой банк).

Всем условиям соответствовал не популярный на этом сайте Ренессанс Кредит. В нем счет и открыла, предварительно убедившись, что вклады застрахованы государством ( Агентством по страхованию вкладов, сокращенно АСВ) и ознакомившись с рейтингом надежности российских банков. С тех пор вклады открываю только там, хотя и сравниваю раз в полгода условия по открытию в других банках, но все равно, выгоднее для меня найти не получается: ищу выгодные вклады для небольших сумм. На сегодняшний день в он-лайне Ренессанс Кредита предлагаются несколько видов вкладов, самый доступный - Ренессанс доходный

Для меня условия являются самыми выгодными, потому, что, как я говорила, это своеобразная подушка безопасности, ну и чтобы иметь возможность быстро снять деньги , если очень-очень что-то захотелось купить, а свободных средств нет. С этой целью открываю несколько вкладов на минимальные суммы. В случае экстренной нужды в деньгах, это позволяет не закрывать весь большой вклад, теряя проценты, а закрыть вклады на ту сумму, которая срочно понадобилась. Да и накопить на минимальный депозит легче. То есть, если нужно открыть депозит на сумму, например, 50000 рублей, но не знаешь, как срочно эти деньги тебе могут понадобиться, то лучше открыть десять вкладов по 5000 рублей и закрывать их по мере необходимости, не теряя процентов с оставшейся части вклада. Другие банки так делать не дают: либо сумма минимального вклада высокая, либо проценты по минимальному вкладу низкие, а у Ренессанс Кредита на сегодняшний день практически максимальный процент по вкладам для минимальной суммы.

Если сейчас не хватает на минимальный депозит, то можно открыть сначала накопительный счет, довести средства на нем до минимальной суммы, закрыть и открыть вклад под более выгодный процент.

Ренессанс Кредит отзывы

Интернет банк очень удобный. Вклады и проценты переводятся со счета в Ренессанс Кредите на счет в Сбербанке очень быстро, день в день где-то к вечеру, а если вечером (после окончания банковского дня) перевод делать, то после обеда следующего дня деньги на счету.

Если нужны деньги здесь и сейчас, можно зайти в отделение и снять деньги тут же.

Очевидный совет по открытию вкладов: я знаю сумму минимальных необходимых расходов на месяц для нашей семьи, поэтому оставляю только ее, а остальные деньги раскладываю по маленьким депозитам. Если средств гораздо меньше, чем на один депозит (5000 рублей), то можно отложить деньги на накопительный счет, а при достижении минимальной суммы 5000 рублей открыть депозит. А большинство людей сначала тратят полученные деньги, а то, что остается (если вдруг остается), откладывают. Мой метод намного выгоднее, как мне кажется: пока закрываешь вклад (либо снимешь деньги с накопительного счета), как правило, успеваешь еще несколько раз оценить необходимость расходов и часто отказываешься от покупки.

На этом плюсы заканчиваются.

Пока банк принадлежал группе «Онэксим», отделений было значительно больше, выглядели они (эти самые отделения) гораздо респектабельнее, чем сегодняшние; сотрудники не в пример вежливее и компетентнее. С передачей контрольного пакета Ренессанс Кредита структурам другого собственника ситуация значительно ухудшилась (видимо, перенесли установки менеджмента с остро нелюбимого мною за некомпетентность сотрудников в отделениях Альфа банка):

1. В колл-центр дозвониться очень проблематично. Если удается, то проблемы решаются очень-очень медленно. Это если решаются.

2. В отделения ходить вовсе перестала: грязно, очень большие очереди по выходным, сотрудников мало. На вопросы по этому поводу сотрудники радостно отвечают: жалуйтесь на горячую линию. Еpic fail.

3. Особо компетентными сотрудников не назовешь.

4. Работает по выходным одна касса. А если у нее перерыв, то ты завис надолго. Можно, конечно, запомнить время перерыва и не ходить в это время в банк, но не всегда подобные действия удобны.

5. Дизайн Интернет-банка какой-то елочный, не серьезный. Как будто восьмиклассник делал.

Другими продуктами банка не пользовалась, поэтому рекомендую услуги банка только в части открытия вкладов и накопительного счета он-лайн.

С пользой потратить накопленные средства гостям и жителям Екатеринбурга можно здесь:

- на бытовую технику

МФУ Замечательное МФУ для дома за маленькие деньги.

Минибритва для ткани Одна из самых нужных вещей в доме.

Пылесос Идеальный за свои деньги.

Блендер Неплохое качество по супер выгодной цене.

Тонометр Минимальный набор функций.

Напольные весы Стильные, точные, надежные. Два года гарантии + неожиданная опция.

Новомодная щетка Презентабельный вид обуви из нубука и замши...

- на уходовые средства:

Лосьон для тела Весьма достойный: искрящийся аромат, выполненные обещания, неплохой состав.

Достоинства
      • Надежная структура
      • Никаких скрытых комиссий
      • Одни из самых лучших условий по вкладам
      • Простота использования
      Недостатки
      • Не очень компетентные сотрудники
      • Плохая работа отделений по выходным
      • Сложное общение с колл-центром
      Елена_Геннадьевнарекомендует
      02.01.2022