Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 13:06

Всем привет!!

Не раз слышала, что многие девушки пользуются детским кремом для лица и тела. Я не очень люблю детские крема, слишком уж жирные для моей кожи. Она кстати у меня комбинированная и после умывания всегда чувствуется стянутость, собственно для устранения данной проблемы я и приобрела этот крем. К фирме Johnson's baby отношусь нормально, никогда никаких неприятных сюрпризов товары этой фирмы мне не преподносили.

Этот крем привлек меня, прежде всего ценой (она, кстати, около 40 рублей) и пометкой «с молоком». Не знаю почему, но мне показалось оригинальным использование молока в креме, поэтому и взяла. Насчет состава ничего сказать не могу ибо не особенно в них разбираюсь.

Конечно, за такую цену я и не рассчитывала получить какой-то суперэффект, к тому же крем-то детский. Поэтому на него я возлагала только одну надежду – увлажнение.

Использую крем для лица утром после умывания. Наношу тонким слоем на лицо. И это самое важное, ибо крем достаточно жирный и переборщить очень легко. Крем быстро впитывается. Сам по себе не липкий, никакой пленки не создает. Кожу не раздражает и нет никакого зуда и покраснений. Кожа после него хорошо увлажнена, мягкая и бархатистая, долго не жирнится. Макияж ложится хорошо, не скатывается. Используется достаточно экономично.

Текстура крема средней густоты и жирности.

Использую зимой перед выходом на улицу. Про обветривание и шелушение кожи забыла напрочь. На лето конечно лучше использовать что-нибудь более легкое.

Вывод.

В общем и целом крем неплохой, если правильно использовать. Никаких побочных эффектов от него лично у меня нет. Хорошо увлажняет и защищает от мороза в зимний период. Да и цена вполне доступная. Однако не стоит возлагать на него больших надежд, все-таки крем предназначен для детей, а не для взрослых.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Для детей и взрослых
  • Недорогой
  • Увлажняет
Недостатки
  • Говорят, состав не очень