Опубликовано 31 Январь, 2016 - 22:26

Доброго времени суток!

Всем понятно, что ухаживающая косметика для детей отличается от той, которая предназначена для взрослых. Кожа ребенка очень нежная, клетки делятся немного по-другому, в отличие от кожи взрослого человека. Наша кожа дышит, и у детей этот процесс идет интенсивнее. Таким образом, защитного слоя, как у нас с вами, у ребенка нет или же он очень слабый. И вот тут на помощь приходит крем.

Я хочу рассказать о своих ощущениях при применении Детского крема 3-в-1 с молоком от компании Johnson & Johnson.

Пока деток у меня нет, но мне постоянно на глаза попадается этот крем. И вот я решила его приобрести. Тем более цена его пустяковая. Стоимость около 40 руб, за 50 гр. Но по акции к Магнит Косметик можно было купить 2 по цене одного.

Прочитав несколько отзывов, я была немного в недоумении. Т.к. у некоторых крем вызывает аллергию и проч. Не могу понять каким образом, ведь это крем для детей! А он изначально гипоаллергенный и не должен содержать ничего, что могло бы спровоцировать неприятности.

Детский крем с молоком от Johnson’s ® Baby — это первый детский крем 3-в-1 для лица, рук и тела, который позволяет быстро и эффективно ухаживать одновременно за телом, ручками и личиком вашего малыша.

Крем обладает приятным запахом, соответствует стандарту «Клинически проверенная мягкость» и подходит для всех членов семьи.

Базовая формула нового крема «Johnson’s ® Baby Детский крем 3-в-1» подходит для нормальной кожи лица, рук и тела детей от 6 мес.

Итак, крем находится в мягкой пластиковой тубе с отвинчивающейся крышечкой. Отверстие, через которое крем выходит большое, но не вытекает, т.к. по консистенции он густой. Запах приятный, но химический.

Сам крем белого цвета, немного маслянистый. При распределении по рукам дает ощущение пленки. Рукам не комфортно, как будто грязные. Я обычно наношу его на ночь и с утра ручки очень мягкие. Но все же при смывании (прошла ночь), крем чувствуется - немного скользят руки.

Изначально это единственная функция, для которой я его купила. Хотя, по прошествии времени кожа лица у меня сильно стала шелушиться. Хоть многие могут сказать: "Да как? Как такой крем можно на лицо?.... ", очень просто - берешь и мажешь. С утра все шелушения пропадают, ну почти все. Только на крыльях носа остается маленечко. Я считаю, что ничего страшного не будет, если редко таким образом убрать шелушения, примерно 1 раз в 1-2 недели. Меня это очень спасает, особенно если нет никакого жирного крема по прямому назначению - для лица.

Разбор состава:

1. Вода
  2. Минеральное масло
  3. Глицерин
  4. Петролатум - продукт нефтехимического производства, который удерживает жидкость и препятствует выведению токсинов. Опасно!
  5. Стеарет-2 и Стеарет-21 - эмульгаторы, которые помогают коже усваивать вещества из косметической продукции.
  6. Диметикон - масло без запаха, которое снижает воспалительные процессы.
  7. Изопропилпальмитат - смесь пальмового (кокосового) масла и изопропилового спирта, смягчает кожу
  8. Цетиловый спирт - используется для смягчения кожи, но в тоже время проницаем и пленки на коже не образует
  9. Стеариловый спирт - для смягчения кожи
  10. Феноксиэтанол - используют как антисептическое и антибактериальное средство
  11. Этилгексилглицерин - смягчающая и дезодорирующая добавка, консервант
  12. Карбомер - загуститель, обладает увлажняющим свойством, а так же успокаивает кожу
  13. Ароматизатор
  14. Диоксид титана - придает продукту белый цвет
  15. Гидроксид натрия
  16. Пантенол
  17. Аскорбилфосфат натрия - производное витамина С, защищает от повреждений от UV-излучения, стимулирует синтез коллагена
  18. Ацетат токоферола - витамин Е
  19. Молочный протеин - белок, увлажняющие и питательные свойства
  20. Гидролизированный протеин на основе рисовой муки
  21. Диметикон ПЕГ-12 - увлажняющий силикон
  22. Аспартат магния - источник ионов магния, предотвращает старение кожи
  23. Глюконат цинка - для поддержании кожи в хорошем состоянии, обладает дезодорирующим свойством
  24. Глюконат меди - обладает антибактериальными свойствами, регулирует работу сальных желез, используется для лечения акне

Внушающий по количеству список, не правда ли?!

В будущем, я такой крем для ребенка не куплю. Состав сильно химический, на данный момент я предпочитаю более натуральные средства, тем более в такой деликатной теме, как кожа ребенка.

Надеюсь была полезной.

Рада вашим комментариям!

♫ До новых встреч! ♫

Достоинства
  • Недорогой
  • Универсальный
Недостатки
  • -далеко ненатуральный состав
  • Не запаянный фольгой
zhesiрекомендует
31.01.2016
не люблю этот крем
Похоже, что все средства этой марки имеют не очень хороший состав!