Мне очень нравится шунгитовая линейка средств у марки Фратти НВ.
Уже около месяца я пользуюсь ночным кремом для интенсивного питания и восстановления кожи рук из этой серии. Сегодня хочу поделиться своим мнение об этом средстве.
☆☆☆ Крем-бархат ночной с ладаном и маслом таёжного кедра Шунгит ☆☆☆
Регенерирующая формула крема-бархата с густой текстурой и нежным ароматом интенсивно питает, устраняет шелушение, возвращает коже мягкость и эластичность, глубоко увлажняет и восстанавливает кожу рук в течение ночи.
Масло ладана успокаивает кожу, снимает воспаление, оказывает заживляющее действие, способствует регенерации и восстановлению тканей. Масло таежного сибирского кедра активно питает кожу, обладает ранозаживляющими и бактерицидными свойствами. Карельский шунгит оказывает мощное антиоксидантное действие, насыщает клетки кожи необходимыми микроэлементами, ускоряет процесс регенерации.
Крем создан на основе базы, сертифицированной ECOCERT, которая не содержит этоксилатов, обладает природным увлажняющим фактором, поддерживает кожу хорошо увлажненной, мягкой и эластичной в течение длительного времени.
☆☆☆ Упаковка ☆☆☆
Мягкая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. На "носике" присутствовала защита из фольги.
Тюбик с кремом находился в картонной коробочке, на которой можно найти достаточно много подробной информации о некоторых ингридиентах крема.
☆☆☆ Запах ☆☆☆
Очень приятный, достаточно выразительный, но нежный. Не могу точно сказать, какие ноты я улавливаю, вроде бы и кедр явный не ощущается и ладана я не учуяла.
Но одно могу сказать точно, аромат очень хороший, хочется вдыхать его снова и снова.
☆☆☆ Консистенция ☆☆☆
Достаточно густая, насыщенная, светлая, с наличием очень и очень мелких тёмных вкраплений, которые совсем не ощущаются на коже. Наверное это частички шунгита.
Расход у крема экономичный!
☆☆☆ Нанесение ☆☆☆
Моя кожа рук не сильно сухая, так как я постоянно использую какие-нибудь крема или масла для рук.
Стараюсь использовать крем-бархат с ладаном и маслом таёжного кедра практически каждый вечер, перед сном. Наношу среднюю порцию и проделываю лёгкий массаж рук, уделяя особое внимание кутикуле.
Средство ощущается на коже, но достаточно легко и приятно.
Полностью впитывается примерно за 1 минуту, не оставляя после себя жирного блеска или ощущения плёнки.
☆☆☆ Результат ☆☆☆
Уже после нанесения, благодаря достаточно густой текстуре и маслам в составе, ощущается хорошая напитанность и бархатистость кожи.
На утро кожа становится очень мягкой и нежной. Крем действительно успокаивает кожу рук, увлажняет, питает, убирает мелкие шелушинки, в общем, справляется со своими основными функциями!
Я довольна результатом, особенно учитывая стоимость.
Если вы хотите, чтобы ручки всегда выглядели ухоженными, кремом желательно пользоваться каждый день. Подобные средства не дают ярко выраженного накопительного эффекта!
☆☆☆ Средства серии "Шунгит", которые мне понравились ☆☆☆