Опубликовано 30 Август, 2015 - 20:29

Всем огромный привет!

Сейчас становится достаточно популярна уходовая косметика на основе шунгита. Как мы знаем, шунгит - это минерал, который обладает очень полезным качествами. С его помощью фильтрую воду и лечат многие заболевания.

Шунгит, природный минерал, который обладает уникальными лечебными свойствами, что позволяет его по праву назвать - камень здоровья.

Единственное месторождение шунгитовых пород – Зажогинское, находится в Медвежьегорском районе Республики Карелия (Российкая Федерация) в 5 км от судоходной губы Онежского озера.

♠♠♠ Чёрное шунгитовое мыло для бани и душа ♠♠♠

Производитель: Фратти НВ

Где можно купить: Интернет-магазин ФраттиШоп

Прямая ссылка на продукт

♠♠♠ Информация от производителя ♠♠♠

Уникальные целебные свойства шунгита в сочетании с натуральными растительными экстрактами делают шунгитовое мыло идеальным для ухода за кожей тела.

Мыло эффективно очищает, удаляет отмершие клетки, снимает раздражения, предохраняет кожу от воспаления, оказывает антиоксидантное действие.

Способ применения: нанесите мыло на влажное тело, помассируйте, смойте тёплой водой

♠♠♠ Состав ♠♠♠

♠♠♠ Подробное описание ♠♠♠

Упаковка

Достаточно большого размера, пластиковая баночка с дозатором. Флакон в мужском стиле, так как черного цвета.

На дозаторе есть блокиратор, который позволяет "закрыть" жидкое мыло.

Аромат

Цветочно-травяной, сладковатый, достаточно приятный и в тоже время простой. Понравится, подойдёт и женщинам и мужчинам.

Я ощущаю можжевельник, алоэ, зелёный чай, берёзу, (по крайней мере, в моём березовом креме для рук есть похожие ноты) и немного аромата свежей, скошенной травы.

Аромат сохраняется на коже примерно 1 час после принятия душа.

Цвет

Мыло на первый взгляд кажется прозрачным, но это не так. Оно скорее сероватого оттенка, эффект этот от того, что в мыле находятся очень крошечные частички шунгита. Это видно в трубочке от дозатора.

Шунгит – минерал черного цвета, внешне похожий на каменный уголь.

Если выдавить мыло на ладонь, будут видны шунгитовые разводы.

Консистенция

Очень жидкая. На руке или мочалке сразу же растекается.

Расход

Очень экономичный, так как хватает 1-2 нажатий, для того, чтобы взбить обильную пену на мочалке.

♠♠♠ Мои впечатления ♠♠♠

Я выбирала мыло конкретно для мужа. Изначально мой выбор пал на густое шунгитовое мыло в баночке, но зная предпочтения мужа - дозаторы, выбрала именно этот вариант шунгитового мыла.

Муж очень доволен, так как для него черное шунгитовое мыло стало средством 2 в 1: как гель для душа и шампунь.

Хоть мыло покупалось и не для меня, но я тоже периодически использую его!

Мне нравится всё: аромат, консистенция, хорошая, обильная пена, наличие дозатора!

Чёрное шунгитовое мыло прекрасно очищает кожу, при этом не пересушивает её. У меня нет ощущения стянутости или сухости после принятия душа, но и ощущения какого то активного увлажнения тоже нет. Просто чистая, свежая кожа!

Тем не менее через время я всё равно наношу крем для тела.

Голову черным шунгитовым мылом я не мыла.

Да, в составе есть содиум лаурет сульфат (отсюда и прекрасная пена), но так же присутствуют полезные экстракты берёзы, шалфея, крапивы, лопуха, хны, ромашки, зелёного чая, масло можжевельника, витамин B5, гель алоэ-вера и т.д.

♠♠♠ Все преимущества ♠♠♠

- большой объём, хватит на очень долгое время

- бюджетная цена (особенно если учесть объём в пол литра)

- в составе есть много экстрактов, масло, витамины и шунгит

- прекрасно пенится, очищает и не сушит кожу

- есть блокиратор на дозаторе, можно брать с собой в дорогу

- средство универсальное, понравится и подойдёт как женщинам так и мужчинам

♠♠♠ Мои отзывы на другие товары из интернет-магазина ФраттиШоп ♠♠♠

♠♠♠ Вывод ♠♠♠

Могу с уверенностью сказать, что чёрное шунгитовое мыло для бани и душа отличный семейный, бюджетный вариант! Советую обратить внимание!

Спасибо, что заглянули в отзыв!

С вами была Arsenia2015

Отзывы на другие средства для душа

Arsenia2015рекомендует
30.08.2015
Сколько классных достоинств и точно понравится. Smile
30.08.2015
наслышена о полезных свойствах шунгита, надо попробовать!
30.08.2015
Такое не покупала, но вы его так показали Smile , что захотелось заменить свое мыло Wink
30.08.2015
Мужу купила бы, а мне с сульфатами не очень такие штуки годятся Sad
30.08.2015
у меня было такое)) хорошее
30.08.2015
Все смотрела на него ,когда заказ делала, но выбрала шампуньку и бальзам Smile
30.08.2015
интересное мыло, может и себе закажу
30.08.2015
бюджетный семейный вариант мыла - это находка)) Smile ведь мыло обычно очень быстро расходуется
Увижу - возьму на пробу Smile
30.08.2015
С дозатором действительно удобно )
30.08.2015
Когда-то увлекалась очищением воды шунгитом и кремнием. А вот такой мыло никогда не видела, с удовольствием бы попробовала Smile
30.08.2015
Шунгит знаю, но жидкое мыло с ним новость.
Прикольное)
30.08.2015
Впервые вижу шунгитовое мыло. По описанию понравилось, и флакон с дозатором удобный.
30.08.2015
Черная бутылочка меня интригует)
Интересная новинка и с кучей достоинств Cool Увижу, непременно куплю Smile
Присмотрюсь к нему. люблю мыло в таких больших банках!
31.08.2015
Отличный продукт за приятную стоимость))
31.08.2015
Бюджетное семейное мыло обязательно надо купить
31.08.2015
чересчур жидкое на мой взгляд, я погуще люблю
31.08.2015
Интересный вариант, можно сразу и себе, и мужу подарок сделать Smile
31.08.2015
Засматривалась на эту серию средств, решила,что в следующий раз обязательно закажу!!)
какая интересная новинка!!
31.08.2015
во!!!вот такое средство мне нужно!!!!я бы им умывалась, т.к. всегда делаю это жидким мылом - если смываю косметику)
приятное мыло!
31.08.2015
Классное мылко, со множеством достоинств Wink
31.08.2015
Шунгит - это очень модно сейчас!
31.08.2015
у меня шампунь с шунгитом этой же марки вызвал сильный зуд, теперь боюсь подобные средства использовать
31.08.2015
kation , я думаю, что такое мыло лицо будет сушить. Ну конечно, если у вас жирный тип кожи, то тогда можно попробовать. Smile
Oquarius . у меня тоже некоторые шампуни вызывают зуд кожы головы. Но в будущем я всё же хочу попробовать шунгитовый шампунь с бальзамом. Если не подойдёт, отдам мужу Smile
31.08.2015
Необычное мыло, интересно попробовать )
31.08.2015
у меня только тоник был)нравился
31.08.2015
Я думала, шунгит только в камнях бывает
31.08.2015
средства с шунгитом и правда стали популярны)Я вот еще ничего не опробовала)
Но собираюсь сделать заказ Smile
31.08.2015
Никогда еще у меня не было черного мыла)
31.08.2015
я бы из-за одного флакончика взяла Smile
Уже и мыло есть Shock
А я еще воду не попробовала...
Стильно выглядит! Брутально!
31.08.2015
Я чувствую себя деревней, ибо не знала о таком полезном шунгите))
Надо будет как-нибудь попробовать)
нужно приобрести!
Прикольное какое, серенькое! Надо будет попробовать, однако Smile