Опубликовано 1 Май, 2019 - 10:09

Известно, что человек состоит на 80% из воды,и не обращать внимание на то, какую воду мы пьем я бы не советовала. Сейчас практически у каждого человека дома стоит фильтр для воды и не один. Но сегодня я расскажу о своём помощнике в деле с очищением воды. Прошу любить и жаловать - шунгит.

Для тех,кто не знаком с этим камнем немного о нем расскажу.

Шунгит – это древнейшая горная порода, являющаяся сочетанием силикатных минералов и углерода. Камень обладает оригинальными свойствами, а добывается в Карелии около поселка Шуньга (отсюда и пошло название).

Мне мой шунгит пришёл о очень классной упаковке в виде ведерка с ручкой.

Производителям за такую упаковку можно 5+ поставить. Очень удобно. Само ведерко сделано из пластика. Сверху герметично закрывается крышкой. На ведерке по кругу наклейка со всей необходимой информацией.

На донышке информация о том, как нужно примененять шунгит.

Купить можно на официальном сайте в интернет магазине [ссылка]

Цена 91 рубль за 160 грамм

Спектр применения шунгита очень широк от питья и косметологии до высоких технологий.

Шунгит оздоравливает и омолаживает организм. Очищает воду - от пестицидов, фенолов, хлора, фтора, нефтепродуктов, кишечной палочки, холерного вибриона, других опасных бактерий, нейтрализует примеси тяжелых металлов, аммиак, нитраты.

По виду напоминает обычный уголь, пачкается. В первый раз нужно его очень хорошо промыть от пыли. И в процессе использования нужно промывать время от времени. И конечно менять.

Настаивать воду нужно 3 суток, тогда она приобретает целебные свойства, дольше не рекомендуется. А пить можно уже через полчаса.

Я так же принимаю с ним ванные. Для удобства камушки я кладу в мешочек и отпускаю в ванную. Вода становиться мягкой. После ванной нет ощущения стянутости кожи.

Что же касаемо питья,то разница между обычной водой и водой настоянной на шунгите очень отличается. Вода мягкая, как родниковая. Имеет едва уловимый сладковатый вкус. Очень приятная.

Всем,кто заботиться о своём здоровье и кому не все равно,что он пьёт рекомендую попробовать шунгит в действии)

Smorodina_рекомендует