Опубликовано 15 Январь, 2021 - 15:23

полгода или более

Для чего же все-таки нужен шунгит и кремний. Про шунгит я поделилась впечатлением в этом отзыве. Воду я настаиваю не только на шунгите, но и на кремнии.

Кремний-это микроэлемент, без которого организм не сможет функционировать. При его недостатке все остальные микроэлементы и витамины не усваиваются и появляется множество разных болезней. Особенно кремний необходим беременным женщинам. Сами камни имеют органическое происхождение. Они образовались миллионы лет назад при отмирании колоний живых организмов. Поэтому кремний является не только химическим элементом, но и органически активным элементом, который отлично усваивается. Для настаивания воды необходимы камни серого или черного цвета.

Инструкция весьма непонятна, но она есть

Кремень структурирует и оживляет воду. Микроорганизмы и чужеродные примеси выпадают в осадок, поэтому нижний слой воды в емкости необходимо сливать.

Кремень я купила на Озоне, можно купить его в аптеке. Цена приемлемая. Прежде чем настаивать воду на кремнии, вода проходит процесс очистки дистиллятором , а потом я эту воду выливаю в большое ведро, где лежит предварительно промытый шунгит и кремний. Кремний кладется из расчета 10 гр на 1 литр воды, шунгит 100 гр на 1 литр воды. В моем случае на 10 литров воды 1кг шунгита и 100 кремния. Вода настаивается на камнях 2-3 дня.

Так как вода у меня настаивается на кремнии и шунгите, то я не могу сказать, какая вода по вкусу , если ее настоять только на кремнии. В дуэте эти камни дают превосходный результат. Если хочется родниковой водички, то нет ничего проще. Если у вас нет дистиллятора, то воду из под крана тоже можно настаивать на этих камнях. Пить можно ее через 30 минут, но лучше настоять несколько дней для полного эффекта.

Подробнее о шунгите можно почитать здесь.

Подводя итог, хочу сказать, что если вы хотя бы раз попробуете такую воду, то к хлорированной из под крана вы уже не вернетесь. Ведь нет ничего проще в ведро положить камушки и залить водой и не забываете их мыть 1 раз в неделю.

Всем желаю добра, здоровья, красоты и удачных покупок!

Возможно вам будут интересны отзывы по очищению воды и чем я вдохновилась. Буду рада, если они помогут вашему здоровью)))

1.Бытовой дистиллятор AZDENT BSC-WD 22/53

2.Активатор воды Шунгит - природный углеродосодержащий минерал

3.Живой трансерфинг. Вадим Зеланд (книга, с которой все началось)

interior_visualрекомендует
Интересненько!