Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 00:47

Диаметр этой подставки 28 см., высота 15 см. Сделана из полипропилена. Покупала в "Перекрёстке", в наборе 7 шт., цена около 140 руб. Сделана неплохо, очень аккуратно, без облоев. Представляет из себя усечённый сетчатый конус на ножках. Конус "застёгивается" на три защелки после надевания на куст земляники, ножки втыкаются в землю. На картинке выглядело красиво, а на грядке... Наружный диаметр подставки явно маловат, половина ягод после первого же дождя оказались на земле за пределами подставки, а внутренний диаметр великоват, ягодки на коротких цветоносах проваливаются. Испытания проводились на ремонтантной землянике "Остара". Может, конечно, я безрукая, но мне подставка совсем не понравилась. Не советую.

Светлана Юрьевнане рекомендует
12.06.2014
Мне эта подставка на ваших фото тоже не понравилась, неудобная. На фотографиях видно, что часть ягод лежит на земле, не умещаясь на подставке. Тогда зачем она нужна, ведь смысл идеи удерживать ягоды, не допуская их загрязнения.
Сама идея хорошая. А вот размерчик явно маловат.
12.06.2014
Нет-нет что вы подставка нормальная.Это у вас кусты большие Big smile Шутю))
Ого, у Вас уже клубника Laughing out loud

Не знала о таких подставках, судя по всему это очень не удачная Puzzled
Непрактичная подставка.
Не видела таких никогда.
а мы укрыли клубнику каким то материалом темным с дырочками и она не на земле а на этом материале, он вроде пропускает дождь и все такое) удобно!
Она явно маломата, клубничка вся за края выходит...как же Вам везет, своя клубниииика!
12.06.2014
мда... это для каких-то особо декоративных кустов подставка. слишком мала
с размерчиком промахнулись)
да,не удобная Sad
так ягодок захотелось Love
Smile
12.06.2014
эта подставка, видимо, совсем для мини-кустиков
12.06.2014
Glasses Какая-то она неудобная !Я еще и виктории толком то не поела )
12.06.2014
А клубника у вас шикарная.
12.06.2014
я хомутками подвязываю клубнику, помогает
Буду знать
Ох, клубника Love !
А подставка... Задумка хорошая, но, видимо, недопродумали Tired
Как актуально Smile
У нас град прошел и сплошные дожди, клубника загнивает на даче Sad Я бы и от такой не отказалась. Вряд ли я найду сейчас такую подставку. А на будущий год надо запастись Smile
Светлана Юрьевна, спасибо!
Как жаль, Амброзия. У нас тоже пошли дожди, боюсь, что тоже клубника гнить начнёт. Но подставка не самый удачный вариант, да и дороговато получается. Можно взять идею и что-то смастерить самим. Smile
Ягоды прекрасные, аж слюньки поотекли Love
а подставка, действительно, не к чему)
13.06.2014
Какие фото! Ох и раздразнили вы своей клубникой Smile
А подставки совсем неудобные.
Задумка неплохая, но мне сама подставка не понравилась. Моя свекровь проблему клубники на земле решила очень просто, все кусты обложила сухим сеном. Так что я наверное к осени также сделаю, так как из за дождей клубника подгнивает.
14.06.2014
Жаль, что-то они с ней не додумали Stare , а ягодки замечательные Smile
чего только не придумают
15.06.2014
Я представляю,сколько мне нужно будет денег,чтобы на все кусты хватило Big smile Лучше уж сразу тонну клубники купить Big smile
22.06.2014
идея хорошая, чтобы ягодки не пачкались.
жаль, что исполнение подкачало.
25.06.2014
идея хорошая, но чего-то недоделали