Всем привет!
Начну сегодняшний отзыв так:
"В одной чёрной-пречёрной квартире в черной- пречёрной комнате стоял чёрный-пречёрный флакон с чёрным-пречёрным мылом".
Хотя это начало больше подходит для фильма ужасов, ну или детских страшилок, которые подростки так любят рассказывать друг другу долгими вечерами. Да и квартира у меня не черная, а очень даже светлая и солнечная. Поэтому начну с одного из своих воспоминаний.
Предистория.
Моя мама когда-то давно подарила мне чёрный камушек с названием шунгит. Она заверила:
Носи его, дочка, с собой каждый день, и будешь здоровой и счастливой, и никакая бяка к тебе не привяжется.
Много лет этот камень ездил со мной с работы и на работу, в длительные путешествия и командировки. Он объездил половину России, и несколько европейских стран - этакий шунгит-путешественник. Не расставалась с ним ни на минуту (к слову, болеть я и в самом деле стала меньше).
Убедившись в чудодейственном эффекте шунгита, я стала скупать косметические средства, разработанные на основе этого замечательного камня. Шампуни, бальзамы, крема - моя ванна стала местом поклонения этому целебному камню. Недавно мою коллекцию дополнило чёрное шунгитовое мыло серии «Шунгит», о котором я давно мечтала и наконец-то нашла, где купить. Знакомьтесь, моё чёрное- пречёрное мыло:
Место покупки: ИМ Фратти- Shop
Прямая ссылка на мыло тут
Цена: 166 рублей
Объем: 500 мл
Флакон.
Мыло прячется в огромном черном флаконе с изображением этого замечательного камня. Картинка на флаконе располагает к релаксу, и производит на меня впечатление ухаживающего средства, предназначенного для SPA- процедур. Цвета для этикетки подобраны настолько идеально, настолько они сочетаются, что флакон, купленный за небольшие деньги, производит на моих гостей впечатление супер-дорогого ухаживающего средства. Подруги спрашивают:
- А сколько оно стоит?
Узнав цену, ахают и бегут к компьютеру - заказывать такое же мыло себе. А все потому, что кроме стильного дизайна флакона, мыло и в самом деле изумительное (но об этом немного позже).
На обратной стороне можно прочитать обещание чудодейственного эффекта преображения вашей кожи:
Уникальные целебные свойства шунгита в сочетании с натуральными растительными экстрактами делают шунгитовое мыло идеальным для ухода за кожей тела. Мыло эффективно очищает, удаляет отмершие клетки, снимает раздражения, предохраняет кожу от воспаления, оказывает антиоксидантное действие.
Еще одна этикетка сообщает нам о том, что входит в состав этого полезного мыла:
Aqua, Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfatе, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ-вера), Extractes: Betula Alba (береза), Salvia Officinalis (шалфей), Arctium Lappa (лопух), Urtica Dioica (крапива), Humulus Lupulus (хмель), Equisetum Arvense (хвощ), Lawsonia Inermis (хна), Camelia Sinensis (зеленый чай), Chamomilla Recutita (Matricaria) (ромашка), Panicum Miliaceum (просо), Calcium Pantothenate (витамин В5), Niacin (витамин), Biotin (витамин), Cocamide DEA, Juniperus Communis Oil (масло можжевельника), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone
С годами я стала очень трепетно относиться ко всему, что использую для своей кожи. Вот и на этот раз, перед тем, как начать использовать мыло, решила проверить его состав на экологичность и отсутствие всяких вредных химических примесей. Сайт, на котором я проверяю состав, показал мне почти 85% - можно спокойно мыться этим мылом.
Для того, чтобы принять душ, достаточно всего пары капель мыла - удобный дозатор позволяет выдавить именно нужное количество мыла. Само мыло ну очень прикольного цвета:
Графитово-серая, с черными вкраплениями, жидкость. Мне это напомнило уроки химии или биологии: когда рассматриваешь под микроскопом что-либо, и оно расплывается на частицы, и ты видишь каждую черточку, каждую частицу того, из чего состоит изучаемый объект. Вот и это мыло: оно выглядит как-то инопланетно что ли.... Мне очень нравится этот цвет мыла, такого у меня точно не было.
Консистенция в меру густая, не липкая. Пенится мыло просто изумительно: пара капель, и вы укутаны в этот бесподобный аромат с ног до головы. Да-да, кроме прикольного цвета, это мыло просто изумительно пахнет. Для меня оно пахнет летним лугом, природой после дождя, полевыми цветами, чем-то очень близким и природным.
Использование.
За месяц использования я открыла для себя пять способов применения:
1. Использование в душе.
Этот способ самый привычный. Берем флакон, намыливаемся, смываем густую пену, благоухаем.
2. Использование в бане.
Раз в неделю, на выходных, я езжу в гости к маме - в частный дом. А в любом частном доме просто обязана быть хотя бы маленькая, но баня. У моей мамы баня большая, вот и съезжаются родственники со всех сторон раз в неделю попариться от души, да природой насладиться. Весь этот месяц я брала с собой этот флакон шунгитового мыла, и не напрасно. В бане этот аромат открывается как-то по-новому, укутывает собой, наполняет парную летом и луговыми травами. Кроме того, именно в бане это мыло впитывается как-то особенно: кожа становится шелковистой, очень чистой, и появляется ощущение свежести.
3. Для принятия ванны.
Время от времени я набираю в ванну воды, добавляю пару капель этого мыла, и нежусь в этой божественной пене. Девочки, это полнейший релакс! В этой пене так легко мечтается, а все проблемы куда-то отступают.
4. Для стирки белья.
Этот аромат нравится мне настолько, что я добавляю несколько капель в стиральную машину. Мыло не красит - белье остается кристально белым. А вот аромат просто божественный. Летом сушу белье во дворе, и все соседки спрашивают:
А что у вас за стиральный порошок такой вкусный? Где купить?
Тайны из этого не делаю, и всем охотно рассказываю, где можно купить это чудо. К слову - ни в одном из магазинов своего города такого мыла не видела, поэтому покупаю мыло на сайте ИМ Фратти- Shop.
5. Немного о мужчинах - их способ применения.
Едва увидев этот флакон, мой муж сразу же побежал в ванную его опробовать. Он умудрился не просто принять душ, но и помыть им голову. И - что самое удивительное- с мытьем волос мыло справилось на отлично. Я сама голову им не пробовала мыть, но у мужа шевелюра стала шелковистой и очень ароматной, а волосы скрипят от чистоты.
На месте производителей, я бы добавила на флакон надпись "три в одном: мыло, пена для ванн и шампунь".
Плюсы.
За месяц использования этого черного шунгитового мыла нашла в нём одни только плюсы:
- кожа становится мягкой;
- после мытья появляется ощущение свежести и чистоты;
- огромного флакона хватает на длительное время;
- огромное количество способов применения - универсальное средство;
- аромат просто божественный;
- много полезных компонентов в составе;
- подходит и женщинам, и мужчинам.
Минусы.
Ни одного минуса я не нашла, для меня сплошные плюсы.
Итог.
Я рекомендую это мыло не только друзьям, родным и соседкам, но и всем пользователям сайта Айрекомменд!