Опубликовано 23 Март, 2021 - 22:01

Около 50 рублей

Всем привет! Ранее я уже писала отзыв о креме серии "Драгоценные масла" от бренда ARKO nem на основе оливкового масла, который был приобретен совершенно случайно, но при этом стал моим любимчиком среди кремов для тела. Сегодня мой отзыв буден посвящен его "брату", крему на основе кокосового масла.

Все крема от ARKO nem указанной серии упакованы либо в пластиковые банки объемом 250мл, либо в тубы объемом 60мл. Кокосовый крем, лично я, приобретала только в маленьких упаковках (в отличии от оливкового).

На таких упаковках имеется информация о продукте, его составе, производителе и сроке годности. Защита от первого вскрытия, в отличие от банок, отсутствует.

Сам крем по консистенции менее плотный, чем оливковый, белого цвета с кокосовым ароматом. Сразу оговорюсь, что в отличие от оливкового, описываемый продукт я использую только для рук. Впитывается крем хорошо, при этом замечательно питая и увлажняя кожу. Аллергической реакции не наблюдалось.

В целом, крем очень даже неплохой, но предпочтение я все равно отдаю его оливковому собрату (в том числе, из-за аромата).

По прошествии времени могу сказать, что оба крема зарекомендовали себя замечательно и в зимний и в летний периоды. За то время, как я открыла для себя эти крема - использованы не одна банка и не один тюбик. Эти крема можно смело назвать "семейными" - подойдут даже детям. Зимой - хорошо борятся с сухостью кожи, а летом - великолепно подходят после "солнечных ванн".

Крема мне понравились настолько, что осенью 2021г. было приобретено про запас еще несколько банок (благо срок годности хороший).

Есть один минус у этих кремов - продаются они пока только в Турции🙁. В связи с этим, тем, кто планирует поездку в Турцию, рекомендую присмотреться к данным продуктам. Тем более, что продаются они практически во каждом супермаркете и магазинах косметики, а стоят при этом вполне бюджетно😊.

Здесь оставляю ссылки на продукты турецкого производства, которые мне тоже понравились:

- воск для укладки волос MORFOSE;

- двухфазный несмываемый кондиционер для волос MORFOSE;

- несмываемый кондиционер для волос ELIDOR;

- СС крем;

- шампунь Dalan D'olive;

- дезодорант для тела с безопасным составом от SIVENO;

BB консилер от NOTE.

Спасибо за внимание😊!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Очень хорошее увлажнение и питание
  • Хорошая консистенция
  • Эффективен
Недостатки
  • Приобрести пока можно только в Турции
НаталиСМрекомендует
28.02.2022