Опубликовано 4 Январь, 2017 - 14:06

Я, как опытный пользователь посудомоечных машин, знаю, что как бы ни была хороша сама техника, но от выбора моющего средства зависит 99% успеха.

Всякие дорогие таблетки, капсулы и тому подобное, конечно, почти безупречны, но и у них есть недостатки (например: высокая цена, сильный запах, невозможность ополовинить при небольшой загрузке машины).

Порошок для мытья всегда менее комфортен в использовании, к нему обязательно нужны соль и ополаскиватель, но зато можно «в ручном режиме» регулировать подачу порошка, соли и ополаскивателя в зависимости от жесткости воды, типа посудомоечной машины и степени загрязненности посуды.

Например, сейчас у меня посудомоечная машина формата «мини». Целой таблетки на нее много. Поэтому перешли на многокомпонентную загрузку моющих средств (порошок, ополаскиватель, соль). Но порошки тоже не дешевы, примерно от 450 рублей за килограмм известного средства.

В разное время мы пробовали заменить средства известных брендов на дешевые аналоги (и таблетки, и порошки), но иногда сразу, иногда через неделю посуда после мойки оставалась в известковых разводах! Попытки повлиять на процесс с помощью соли или ополаскивателя процессом не заканчтивались. Желание сэкономить оборачивалось еще большими тратами. Плохое средство выбрасывалось и приходилось покупать дорогое.

Недавно на витрине супермаркета попалось совсем уж недорогое средство Sanit. 124 рубля за кг. Соблазн не дал пройти мимо.

Стали пробовать. Прежде чем написать этот отзыв, средством пользовались 2 месяца. Мне нравится! Отмывает хорошо, без запаха, разводов на посуде не оставляет!

Оговорюсь, что моем посуды мы много, самой разной - от тарелок до кастрюль. Если что-то пригоревшее не отмывается, то не отмывалось оно и другими средствами, и в других машинах. Пользуюсь посудомойками уже 12 лет, опыт есть.

Продается средство Sanit в обычном полиэтиленовом мешочке, без клапанов, без закрывашек. Ну тут уж, как говорится, без изысков, за такие-то деньги… Расфасовка по 1 кг. Состав стандартный: и ПАВы, и фосфаты в составе есть. На вид обычный белый порошок, без цветных гранул. Без запаха.

Производитель ООО МГ-КЕМИКЛ, Россия, Москва.

Я рекомендую это средство к использованию. Судя по тому, как быстро его разбирают, нравится оно не только мне!

Достоинства
  • Без запаха
  • Качественное мытье
  • Недорогой
  • Отсутствие разводов на посуде
lemonovaрекомендует
09.12.2017
На этих средствах можно разорится, хорошо когда получается найти не дорогое, и при этом действенное. Я к сожалению такого не видела на прилавках. Стоит поискать.