Опубликовано 5 Июль, 2023 - 19:31

Приветствую.

Сегодня я с отзывом на Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.

Я негодую и разочарована!

Смотрите, что обещала картинка на пачке!

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.
И я – нелюбитель редиса – повелась на такую сочную картинку!

К слову, в интернете я нахожу это изображение в другом цветокоре – и оно ближе к истине.

Итак:

Сорт раннеспелый холодостойкий, устойчив к цветушности.

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.
Я сеяла уже в июне, дождавшись спада жары.

От массовых всходов до начала хозяйственной годности 22-24 дня.

Ну, примерно так. Моим на фото – около двух недель.

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.

Корнеплоды желтые, округлой формы, гладкие, массой 15-20 г.

Ну, до 15-20 они, может, и дотянут, но форму и цвет вряд ли подгонят под обещанные на пачке семян.

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.

Мякоть белая, очень нежная, сочная, без горечи, долго не дрябнет.

Ну нет. Не белая.

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.
Сочная. Но с горечью и весьма изрядной! Про дряблость - обычная.

Мне она вообще мини-редьку напомнила – и формой, и цветом, и вкусом.

В качестве ранней зелени в салаты можно употреблять листья редиса.

Не добавляла, в июне уже основной зелени хватает.

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.

Посев в открытый грунт в самые ранние сроки, в конце апреля – начале мая, на глубину 2 см, строчками через 7 см, расстояние между растениями 3-4 см. Уборку проводят выборочно, в течение недели. Для получения корнеплодов в непрерывном режиме, проводят повторные посевы с интервалом 2 недели. Уход заключается в регулярном поливе, прополке, рыхлении и подкормках минеральными удобрениями.

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.
Тут все стандартно. Первые были розовые редиски, но они попали в полосу дикой жары и суши. Корнеплоды формировали плохо, стремились выкинуть стрелку. А так да, волнами и досаживаю, по чуть-чуть – чисто на окрошечку да салатик разнообразить цветом. Разнообразила, ага.

В общем-то и всё ¯\_(ツ)_/¯

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая я не рекомендую. Банальный Родос, Французский завтрак мне нравятся куда больше. Ледяная сосулька куда белее и эстетически прекрасней этой странной недочерешни. И если вкус, стрелкование еще можно списать на условия произрастания, то очевидно же, что форма и цвет также не соответствуют обещанному производителю. И пересорт, кстати, имеется. Причем именно эти розовые редиски самые не горькие и богатые на вкус.

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.

Еще раз: я не редисочный фанат, в моем арсенале сорта 4-5 всего и эта Золотая черешня – хуже худшего. Не рекомендую. Звезды поставила так как это всё же отзыв на семена, а всхожесть и жизнеспособность у них - 100 процентов

Редис Скороспелая Черешня Золотая от Золотой сотки Алтая.
За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

Magratне рекомендует
05.07.2023
у нас в этом году тоже весь редис не очень, вот не знаю в чем причина((
06.07.2023
Ну да, бывали года и получше для редиски Wink Я грешу на погоду. Но я, опять же, с претензией по поводу отличий результата от обещаний производителя Stare
05.07.2023
Ну, всё равно, хоть что-то да выросло. Wink Smile
06.07.2023
Эт да. Да и ежели б не вырос редис - не катастрофа вселенского масштаба. Big smile
Редис лучше сажать весной или осенью. Летом он даёт стрелки и цветы
06.07.2023
Ну, я ж не первый год огородничаю) Обычно подсаживаем все лето по чуть-чуть, меняя место дислокации. Весной - на солнышко и прогретую почву, летом в места, где больше тенечка. Речь-то о том, что сам сорт себя повел ХУЖЕ, чем другие и оказался не таким, как его нарисовал производитель Puzzled
У меня так с разным редисом. Если он пошёл в цвет, то и урожая не будет.
07.07.2023
Какое разочарование, при такой красивой картинке! А я уж было собралась в блокнотик название записать))
03.08.2023
В этом году у меня любимый редис "Жара" из проверенных семян тоже такой мелкий и скрюченный. Сеяла несколько раз и все не очень. Может из-за погоды так... Puzzled
Насчёт отфотошопленного - точно подмечено. Laughing out loud