Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 13:22

Всем привет!

В последние полгода меня периодически беспокоит дерматит, проявляющийся на лице по границе волос. В моем случае причина появления его в стрессах. Для устранения зуда и покраснений я приобрела по совету дерматолога крем Элидел.

Противовоспалительное средство Элидел

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Meda.

Тип: крем.

Назначение: от атопического дерматита.

Срок годности: 2 года, после вскрытия - 1 год.

Изготовитель: Франция.

Объем: 15 г.

УПАКОВКА

Тюбик крема упакован в картонную коробочку, внутри которой также находится инструкция.

Инструкция к крему Элидел

На коробке представлен минимум информации, главное, напечатан состав средства даже на двух языках.

Крем Элидел против атопического дерматита

Алюминиевый тюбик миниатюрный, так как объем средства всего лишь 15 г. Дизайн тубы такой же, как и картонной упаковки. Закрывается пластиковой крышкой.

СОСТАВ

Сразу стоит отметить, что крем негормональный! Это является существенным плюсом его состава.

Состав крема Элидел

КОНСИСТЕНЦИЯ | ЗАПАХ

По консистенции крем средней плотности, хорошо наносится на кожу.

Крем Элидел против атопического дерматита

Крем белого цвета, почти без запаха. Если только специально поднести тюбик к носу, то можно почувствовать легкий косметический аромат.

Консистенция крема Элидел

🎯 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОДУКТА

✔ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ | НАНЕСЕНИЕ

Крем по инструкции необходимо наносить 2 раза в день. Лично я наношу крем сразу при неожиданном появлении раздражения и зуда, обычно это происходит с утра. Вечером же, если не забуду, и зуд также остался, то снова наношу средство.

Выдавливаю небольшое количество крема, буквально маленькую бусинку, и втираю на раздраженных участках кожи. Крем отлично впитывается, хорошо растирается.

✔ ЛЕЧЕНИЕ ДЕРМАТИТА

Честно говоря, я в восторге от воздействия крема на дерматит! При первом же нанесении крема в момент появления раздражения, зуд начинает почти сразу спадать. А через несколько часов красные пятна становятся гораздо светлее.

На второй день могут остаться еще шелушения и зуд, но вот на третий день следов дерматита почти никогда не остается.

Первый день применения крема Элидел / Третий день применения крема Элидел
Крем реально мне помогает уже не в первый раз. Я уверена, что при очередном высыпании у меня есть спасатель 😊.

✔ РАСХОД

Тюбик достаточно маленький, но я им пользуюсь периодически около полугода, количество крема же уменьшилось незначительно.

Крем Элидел против атопического дерматита

Зоны поражения у меня небольшие, поэтому хватает крема с горошину на все раздражения за одно нанесение. Считаю, несмотря на высокую цену в 848 руб., средство экономически выгодно.

✔ АЛЛЕРГИЯ

Никакого жжения после нанесения крема у меня не было, усиления зуда, шелушения или красноты также не наблюдала. Аллергической реакции на Элидел у меня нет.

✅ ПЛЮСЫ

1. Быстрая помощь при атопическом дерматите.
  2. Легко наносится и быстро впитывается.
  3. Негормональное средство.
  4. Небольшой расход.

❎ МИНУСЫ

Среди минусов могу отметить только высокую цену.

ВЫВОДЫ

Среди нескольких ранее применяемых средств от атопического дерматита Элидел оказался самым лучшим для меня! Хоть цена крема и выше среднего, но зато эффект от его применения полностью оправдывает потраченные средства. Всем, страдающим от атопического дерматита, рекомендую Элидел к покупке!

Будьте всегда красивы! 🤗

**********

Крем Пимафукорт - гормональный крем от атопического дерматита

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Лечит атопический дерматит
  • Не гормональное средство
  • Хорошо снимает зуд
  • Экономичное
Недостатки
  • Высокая цена
Ксения Х.рекомендует
  • 14.02.2016 - 19:11
    Тогда, когда другие обезболивающие бессильные, на помощь всегда может придти Зотек!
    Вот такие таблетки я ранее и не замечала, пока не столкнулась с тем, что не могла нечем унять боль, а точнее не помогали совсем обезболивающие. Как это не печально, но бывает такое, и даже Кетанов на мое мнение очень сильное вещество, и тот остался бессильным против моей зубной боли.
  • 08.07.2019 - 18:24
    Ибупрофен суспензия для детей от 3-х месяцев – препарат, который не раз нас выручал. Принимали при высокой температуре в год и 3 месяца. Эффективность препарата при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу, о препарате Ибупрофен (суспензия) для детей от 3-х месяцев от Фармтехнологии . Впервые мне пришлось столкнуться с этим лекарством, когда моему малышу был 1 год и 3 месяца. Он приболел фарингитом, и у него поднялась высокая температура.
  • 30.11.2020 - 20:09
    Растительное средство для профилактики и лечения цистита.
    Мой организм склонен к воспалительным заболеваниям мочевого пузыря и мочевыводящих путей, часто возникают пиелонефриты и циститы. Поэтому я периодически, несколько раз в год в обязательном порядке провожу противовоспалительные курсы, ну и заодно прогоняю накопившийся песочек из почек, который тоже…
  • 27.06.2019 - 11:06
    Новое в лечении остеохондроза, главное - действует!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Часто ли у Вас заклинивает спину, колено, локоть, да или просто «клинит» шею так, что невозможно терпеть, ни повернуться из стороны в сторону, ни согнуться? Если хоть на один вопрос Вы ответили ДА этот отзыв будет для Вас очень полезным.
  • 15.01.2019 - 21:34
    Novartis, первая помощь при болях, инструкция на русском, как принимать таблетки.
    Всем привет ! Со всеми думаю хоть раз в жизни бывает это. Продуло сильно спину. Симптомы : боль, большая боль при дыхание, не хватает воздуха, трудно поворачиваться и наклоняться.
  • 15.12.2018 - 17:39
    ❌❌Может привести к АДСКОМУ ОЖОГУ кожи! ❌❌Осторожно!!! Болит спина, шея, суставы? Что делать, если Диклофенак не помогает, а двигаться лишний раз не хочется? Унять боль поможет Найз гель, но какую цену он назначит за свое лечение?
    Всем привет!   Долгое время, да что там - практически всю сознательную жизнь - я не пользовалась обезбаливающими средствами в виде мазейкремовгелей по причине того, что в этом просто не было необходимости.
  • 15.04.2016 - 07:28
    ДИКЛАК (Диклофенак). ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Диклака. Мой опыт применения.
    Всем доброго времени суток! Прошлым летом мне просквозило спину. Боль была сильная, без охов-ахов шею было не повернуть. Врач прописал Диклофенак. В аптеке его не оказалось, пришлось брать Диклак. С тех пор этот гель для снятия воспаления и боли находится в нашей аптечке.
  • 01.02.2019 - 20:34
    Если не пугают синяки и пузырьки, то препарат действенный даже после удаления зубов+ моя история.
    Всем привет! Предисловие. Недавно, а точнее накануне Рождества приспичило мне удалить зуб и он оказался очень проблемным. Мне назначили антибиотики, но что делать или не делать не рассказали.
  • 10.06.2014 - 14:36
    Доверила врачу здоровье, а он не знал что с ним делать – Профан
    Приветствую всех заглянувших !! С самого первого приёма, травматолог поставил правильный диагноз, только вот лечение , на мой взгляд, назначил абсолютно бесполезное ! В основном, бывает наоборот врачи никак не могут установить точный диагноз.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 07.08.2021 - 20:13
    Сказ о том, как я сама себе ногти снимала. Удалять ли ноготь при грибке, при вросшем ногте? Как удалить (снять) ноготь на ноге (большом пальце) в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Грибок ногтей не входит в топ самых приятных тем для разговора. Но я считаю, что такие отзывы важны и полезны. В тексте содержатся неприятные фотографии. Прошу проявить понимание и воздержаться от язвительных комментариев. Спасибо.
  • 25.08.2021 - 18:02
    Вылечил тяжёлую депрессию, тревогу и вернул к жизни. Однако возникла ужасная побочка, из-за которой пришлось бросить приём.
    Кломипрамин (Анафранил) мне назначили в стационаре. Первый антидепрессант не подействовал, Анафранил был вторым. А приехала я в больницу вот с чем. Сколько себя помню, отношения в семье были деструктивными. Скандалы, унижения, обесценивание, игнорирование, обвинения.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.