Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Август, 2021 - 10:11

150 гривен = 450 руб = 5 евро

Приветствую тебя, мой прекрасный читатель!

Очень хочу поделиться с вами своей находкой качественных витаминов группы В.

***********************************************************************

Несколько дней назад у меня начала крутить поясница. Я надеялась, что боль пройдет. Но я не из тех людей, которые здраво берегут себя, и в субботу я купила овощи и понесла их в руках. Это было две сумки по 3 кг в каждой руке (девочки, никогда так не делайте).

Под вечер у меня разболелась поясница да так, что я впервые не могла нормально ступать правой ногой. Боль локализировалась в крестце и иррадиировала в правую ногу до самого колена. Каждый шаг отдавал сильной болью от крестца и вниз. Я начала хромать и очень этого испугалась....

***********************************************************************

Я написала обращение врачу одной из онлаин аптек (есть такая функция (это супер) ). Мне позвонила доктор и назначила нурофен-форте, витамины группы В в ампулах национального производства. Не буду писать какие, чтобы не обидеть производителей. Местным производителям я не сильно доверяю, потому что подруга работает провизором в аптеке и много чего рассказывала. Уровень качества сырья- активного вещества фармацевтическими компаниями выбирается совершенно по-разному, технологии производства лекарства тоже очень разнятся.

***********************************************************************

АО Калцекс (производитель ампул Нейраксин) - дочерняя компания Гриндекс (Grindex), которая расположенна в Латвии.

Поскольку я уже принимала ранее эффективный препарат от компании Grindex - МИЛДРОНАТ , который хорошо сработал, я выбрала витамины в ампулах группы В от латвийской компании.

Фармацевтическая компания-производитель была основана еще 1946 году, таким образом, ей уже 75 лет, а это серьезно. Grindex- ведущий производитель лекарственных средств в странах Балтии, также эта компания на протяжении многих лет оказывает поддержку пациентов в 90 странах ЕС, Украины, России, Японии, США.

Для меня препараты данной компании вызывают большее доверие, нежели отечественные.

***********************************************************************

У доктора я спросила: "А витамины группы В в ампулах точно оказывают заметный эффект при корешковом синдроме?" На что она ответила утвердительно и настойчиво их рекомендовала.

Я все равно засомневалась и думала, что болезнь и так пройдет, я ведь принимала сильный противовоспалительный препарат нурофен форте.

***********************************************************************

На четвертый день встать мне уже было сложно, я с трудом перемещалась по квартире. Боль в спине была очень сильная. Кроме того, прилично упало давление, в общем, бобик сдох Smile.

Мне принести из аптеки ампулы Нейраксин и шприцы к нему.

Очень важно, чтобы препарат попал именно в мышцу, а не подкожно.

Поэтому я взяла шприцы на 5 мл (с длинной иглой), а не 2 мл (у них иглы до мышцы не дотягиваются).

Наконечник ампулы легко отламывается рукой, без усилия и применения дополнительных приспособлений и пилочек (да, это встречается до сих пор), что тоже, на мой взгляд, говорит о продуманном подходе к оформлению упаковки и удобства пациента.

***********************************************************************

В упаковке 5 ампул по 2 мл.

2 мл раствора (одна ампула) содержат (действующие вещества):

• пиридоксина гидрохлорида (витамина B6) - 100 мг;
  • тиамина гидрохлорида (витамина B1) - 100 мг;
  • цианокобаламина (витамина B12) - 1 мг;

***********************************************************************

Хранить ампулы с лекарством следует в холодильнике.

***********************************************************************

Вложена понятная, подробная инструкция по применению. Препарат прошел переосвидетельствование в 2020 году. Это нормально.

***********************************************************************

Я приготовилась, что лекарство будет очень болезненным, но я ошиблась.

Нейраксин абсолютно безболезненный. Производитель позаботился о том, чтоб он был безболезненный (лидокаин в составе).

***********************************************************************

Через пару часов я ощутила прилив сил и потихоньку пошла на улицу. Наутро я проснулась счастливым человеком, спина не болела, давление пришло в норму, и я уже занимаюсь стиркой белья.

***********************************************************************

Я не ожидала такого результата всего от одной ампулы витаминов группы В. Я бы не поверила, если б это не случилось со мною.

Уверена, что огромная заслуга моего выздоровления в препарате Нейраксин.

Буду продолжать принимать его через день (в остатке 4 ампулы).

Цена на него доступная, на уровне отечественного препарата.

Рекомендую, если показано доктором.

Вот еще одни витамины группы В в инъекциях:

Мильгама раствор для инъекций

Спасибо за Лайк 👍

Достоинства
  • Безболезненный
  • Достойный производитель
  • Доступная цена
  • Работает с первой ампулы
  • Эффективный
Недостатки
  • Их нет
Бесёнкарекомендует
09.08.2021
Хорошо, что лекарство безболезненное)
09.08.2021
Спасибо, что заглянули. Да, это важно, когда да есть такое же, но очень болючее, то лучше выбрать не болючее Big smile
09.08.2021
Я бы себе сама не решилась бы делать уколы. Мне читать про это страшно Big smile Внутри все сжимается.
Будь здорова!
09.08.2021
Это дело привычки. Но лучше не привыкать.
10.08.2021
Я нашла аналог. Безболезненный, недорогой и эффективный Витамины группы B
10.08.2021
Спасибо, я как раз дала на него ссылку в моем отзыве, очень болючий он.
14.08.2021
Спасибо! Утащила в закладки!
15.08.2021
Спасибо за комментарий
27.08.2021
Хорошо что эффективен 👍
22.02.2022
Порой необходимый витамин Smile .