Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 12:32

Так получилось, что у меня после воспаления в малом тазу повредился нерв, соответственно нарушилась его функция и появилась нейропатическая боль. После многочисленных обследований мне был поставлен диагноз "нейропатия бедренно-полового нерва". Нейропатия лечится долго и сложно. И не всегда успешно. Мое лечение заняло около двух лет.

Первая линия терапии при нейропатической боли - это прием антиконвульсантов, которые снижают или устраняют эту боль (лирика, габапентин). Параллельно необходимо принимать лекарства и бады, которые способствуют восстановлению нервной ткани и нервной проводимости. К таким лекарствам и относятся витамины группы В. Я пила их и в форме таблеток и делала уколы. В уколах обычно я колола Мильгамму, но в последний раз купила препарат другой фирмы - Витагамма от производителя Брынцалов-А.

Витамины Витагамма от производителя Брынцалов-А

Состав Витагаммы аналогичен составу Мильгаммы. Но зато Витагамма стоит намного дешевле. А это экономит семейный бюджет.

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Цена: около 300 ₽;
  • Объем: 10 ампул по 2 мл;
  • Страна-производитель: Россия.

Упаковка картонная с ампулами внутри. Само лекарство ярко красного цвета (как и у Мильгаммы). Ампулы ломаются сложновато, приходится прикладывать усилие, но зато не трескаются. Лекарство так пахнет странно, для меня этот запах не особо приятен.

Витамины Витагамма от производителя Брынцалов-А

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

состав Витамины Витагамма от производителя Брынцалов-А

В составе помимо витаминов есть лидокаин. Именно он обезбаливает введение лекарства.

Показания к применению

В качестве лекарственного средства для симптоматической терапии заболеваний нервной системы различного происхождения: невриты, невралгии, полиневропатии (диабетическая, алкогольная и др.), миалгии, корешковые синдромы, ретробульбарные невриты, опоясывающий герпес, парезы лицевого нерва.

В качестве общеукрепляющего лекарственного средства: астения, неврастения

Способ применения

Я обычно колола 10 уколов через день. Потом делала 2 месяца перерыв и опять колола. И так на протяжении года.

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

По сравнению с уколами Мильгаммы уколы Витагаммы мне показались менее болезненными. И ягодица после укола совсем не болела. Это для меня приятный момент, так как всё время раньше мучилась от болезненных уколов витаминов группы В.

Нейропатическая боль уже до использования Витагаммы у меня намного уменьшилась. А Витагамма хорошо подкрепила эффект. Плюс параллельно с этим препаратам у меня заметно восстановились функции нерва. Моему счастью не было предела! И вправду витамины способны восстанавливать нервную проводимость.

Волосы и ногти от уколов у меня тоже стали значительнее лучше. Уменьшилось выпадение волос (но я параллельно использовала лосьены от выпадения).

Я считаю, что эти уколы очень хорошее лекарство при проблемах с нервной системой. Эффект есть и он заметен. Будьте здоровы!

Достоинства
Gloria.ksрекомендует
07.02.2024
Здравствуйте, а какой врач поставил точный диагноз и к каким врачам обращались для его постановки?
07.02.2024
Было пройдено много врачей (уролог, гинеколог, урогинеколог, невролог, психотерапевт, нейроуролог) и сделано много исследований (анализы, всевозможные узи, мрт, энмг). И невролог по исследованиям, жалобам и методу исключения поставил диагноз.