Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 18:47

Мне нравится формат пенок - как правило, средства с такой текстурой более мягкие и деликатные, чем гели. Оправдала ли своё название нейтральная пенка от Wonder Lab? Об этом далее.

Общая информация:

• Цена - 220-400 рублей.
  • Объём - 240 мл.
  • Срок годности - 3 года.
  • Производство - Россия.
  • Где купить? Маркетплейсы, Золотое яблоко, Вкусвилл, Детский мир, Л`Этуаль.

Форма выпуска - флакон из плотного пластика. Оформление лаконичное, но мне это даже нравится.

Aqua, Microgels of Polysaccharides: Pectin/Cellulose/Starch (Biomicrogel®), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Sorbate, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Дата изготовления напечатана на флаконе.

Дозатор помповый. Открывается поворотом слева направо. Перед первым использованием выдал несколько пустых пшиков. Работает исправно, позволяя извлечь необходимое количество пены. Нажатие получается плавным.

Консистенция

Пена очень нежная и воздушная. Пузырьки быстро лопаются, а сама пена оседает и растекается по коже. Тактильно она немного липкая.

Аромат имеется - слабо кислотный. Но ощущается он нейтрально, не раздражает.

Способ применения:

Небольшое количество пены WONDER LAB нанесите на влажную кожу лица и шеи. Помассируйте кончиками пальцев в течении 1 минуты, затем смойте теплой водой.

О моей коже:

• возраст - 32 года;
  • кожа проблемная, склонная к сухости и шелушениям;
  • есть мимические морщинки;
  • часто бывают воспаления;
  • на данный момент состояние кожи оставляет желать лучшего.

Впечатления после использования

→ Нанесение

Пенка легко распределяется по коже. Для умывания мне требуется 2-3 порции. В процессе массажа ощущения приятные, средство не щиплет и не жжёт кожу и глаза. Время я не засекаю, массирую примерно секунд 30.

в процессе использования

→ Очищающие свойства

С нысыщенным макияжем (тушью, кайалом, бб кремом) пенка не справляется, но сухие текстуры вроде румян, хайлайтера ей поддаются. Использую её после демакияжа. Не заметила, чтобы кожа "скрипела", однако очень деликатной я пенку тоже назвать не могу.

→ Процесс смывания

Пенка без труда смывается, не оставляя на коже ощущения жирной плёнки.

→ Ощущения после

Кожа мягкая и гладкая, выглядит матовой и свежей. По ощущениям нормально - кожа не стянута, но проблемные участки пенка немного подсушивает. На носу у меня снова появились шелушения. Отсюда могу сделать вывод, что для сухой и склонной к сухости коже пенка не очень подходит.

до и после умывания

до и после умывания

→ Влияние на кожу

Пенка не влияет на воспаления (не подсушивает, но и не провоцирует их), не уменьшает красноту кожи. Очищает качественно, но, повторюсь, подойдёт не всем типам кожи.

Итог

✔️✔️✔️

• Упаковка
  • Нейтральный запах
  • Нежная текстура
  • Легко смывается
  • Придаёт коже матовость и свежесть
  • Не раздражает кожу

❌❌❌

• Пена быстро оседает
  • Не особо подходит для снятия макияжа
  • Может стягивать и подсушивать сухие участки кожи

Моя оценка средству - 4 с минусом. Пользоваться буду, но повторно не куплю.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
21.09.2022
не слышала о таком бренде. Хорошо, что флакон с дозатором