Опубликовано 5 Декабрь, 2012 - 18:30

Я очень люблю эфирные масла и зачастую приобретаю их хаотично, вообще не думая над покупкой.

Именно так у меня и появилось это масло нероли.

Что такое нероли не знает даже википедия. Куда уж мне... Puzzled

Но кое-что я смогла узнать:

Эфирное масло нероли получают перегонкой с паром цветков горькоплодного апельсинового дерева семейства рутовых (Rutaceae). Произрастает в Америке, Южной Европе. Для производства 800 г нероли требуется 1 т листьев.

Эфирное масло содержит оцимен, пинен, камфен, дипентен, линалоол, гераниол, нерол, жасмон, неролидол, эвгенол, фарнезол. Является одним из самых дорогих масел, обладает изысканным ароматом, используется для производства парфюмерии самого высокого класса.

Судя по тому, что масло считается дорогим, купленное мной масло (как и большинство отечественных) - является суррогатом. Ио стоит всего лишь 89 рублей за 10 мл.

Во вкладыше написано много всего хорошего, особенно я повелась на то, что масло нероли помогает при жирной, раздраженной коже - это как раз про меня.

В итоге я применяю его так:

1. Как обычно добавляю в шампуньки при мытье волос (вот этот шампунь от планеты органики с добавлением масла нероли пахнет еще более офигенно!!).

2. И еще добавляю нерольку в косметическое масло: в персиковое для верхней половины тела, а антицеллюлитное - для нижней.

В общем оно мне нравится, пахнет очень даже приятно (хотя и резковато), эффект тоже есть (кожа и волосы не такие жирные с ним), но вот за обманку о 100% натуральном составе оценка "4".
Tani.taрекомендует
+ а сладкий аромат?)
delechka, спасибки Smile

а аромат не, не сладкий, похож на иланг-иланг, или даже на сандал...в общем терпкий и резковатый, но мне такие нравятся.

Вот у масла ванили аромат слааденький.
05.12.2012
3 раза видела масло ванили в аптеке, думала думала, но не купила)))думала, зачем он мне??теперь куплю))
05.12.2012
оно вкусняшное! берите, не пожалеете Smile
11.08.2013
Гм, а я вообще в этом шампуне нисколько нероли не унюхала и вообще никакой цитрусовой нотки, пом не так воняет мужских одеколоном с травяным запахом.
18.10.2013
выкиньте его в помойку Oups это масло не натуральное........ цена уже о многом говорит