Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 20:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о средстве для гигиены интимных зон от отечественной марки с малопонятными мне принципами работы Savonry.

Этот гель, как и другие средства Savonry (увл.сыворотка для лица, увл.крем для тела, увл.спрей для волос), я получила в составе единой посылки для тестирования. Все средства были выбраны мной за просто-таки отличные составы, которые радовали отсутствием вредностей, наличием полезностей и все это при очень даже гуманных ценах.

Однако радость моя оказалась сильно преждевременной.

Впрочем, обо всем по порядку.

Гель для очищения интимных зон стоит 220 рублей при объеме 200 мл.

Приехал он ко мне упакованным в пленку, с наклейкой о сроке его годности. На флаконе гордо красуется пометка "100% органик".

При этом никаких отметок об органе, производившем сертификацию органик-производства*, которая является обязательной для данной формы ведения с/х, на флаконе нет.

* форма ведения сельского хозяйства, в рамках которой происходит сознательная минимизация использования синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста растений, кормовых добавок.

Мой вопрос на эту тему поддержка марки проигнорировала.

При первом использовании геля меня сильно удивил его аромат - отчетливо чувствовалась парфюмерная нота (отдушек в составе нет). При этом ответ официальной поддержки марки объяснил немногое:

В указанных вами продуктах содержатся либо растительные экстракты. Данный вид компонентов поступает к нам в готовом виде от поставщика. Мы сами их не производим. Данные компоненты соответствуют нашим критериям по органолептическим показателям и подтверждены соответствующими паспортами качества от производителя. Растительные экстракты, закупаемые нами, имеют выраженный аромат.

Какой именно экстракт внезапно обзавелся резкой цветочной отдушкой, остается загадкой. Никаких разъяснений на эту тему поддержка не дала (хотя я спрашивала).

В составе мы видим лишь очень "положительные" ингредиенты:

Вода, мягкие ПАВы (без СЛС и СЛЕС), масла кунжута, виноградных косточек, персика, пшеничных зародышей, глицерин, алоэ, экстракты ромашки, череды, пантенол, аллантоин, молочная кислота.

Без красителей, ароматизаторов и консервантов.

Описание геля на официальном сайте вполне соответствует этому прекрасному составу:

Мягкий гель деликатно очищает и увлажняет кожу. Эмульсия масел в композиции с молочной кислотой помогает поддерживать естественный уровень Ph, не нарушая микрофлору. Идеально подходит для ежедневного применения. Крем-гель не содержит SLS, парабенов и красителей. Входящий в состав сок листьев алоэ вера, снимает сухость и раздражение кожи, а комплекс масел глубоко увлажняет и питает. Экстракт ромашки и череды избавляет от зуда и жжения, помогает заживить ранки на слизистых оболочках и коже.

Впечатления

После нескольких применений аромат геля перестал казаться мне явственно парфюмерным. То ли я "принюхалась", то ли (я, конечно, в это не верю, но исключать такой вариант полностью не могу), изначально в восприятии что-то глюкануло.

Однако в отношении второго аспекта я полностью уверена.

Гель хорошо пенится даже с минимального количества. Достаточно пары легких движений и гель превращается в мелкую пенку. Если размыливать его дальше, пена получается такой же, как от мыла. Чего вроде как не должно быть, исходя из столь мягкого состава с маслами, увлажнителями и без СЛС.

Например, без-СЛС-ный Лактацид пенится несравнимо хуже при менее богатом на увлажнители и другие буферные вещества составе.

А тут - все отлично.

Пару раз в порядке эксперимента я помыла этим "мягким" гелем лицо. Мою комбинированную кожу он очень ощутимо высушивает. Чего, опять же, исходя из состава быть просто не может.

По основному назначению подобных побочных эффектов я не заметила, но сразу скажу - пользовалась им не больше недели и чередовала с Лактацид-ом.

Итоговое мнение

Я, конечно, могу сильно ошибаться. И естественно, никаких доказательств у меня нет - в химическую лабораторию я гель не носила.

Однако мне представляется сомнительным то, что гель с наимягчайшей, если верить этикетке, моющей базой, так пенится и так сушит далеко не сухую кожу лица.

Идея существования алоэ и ромашки, которые почему-то пахнут духами, меня тоже сильно коробит, поэтому доверия к марке у меня нет. Повторять гель не буду и заканчивать этот флакон тоже.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
04.11.2017
Тоже никогда не понимала, почему органические средства часто имеют такой яркий и явно искусственный запах.
Интересно, почему тех. поддержка молчит...
04.11.2017
Очень смело написАли %)) Восхищаюсь Вами!
04.11.2017
Ай-яй-яй, может и надо в лабораторию-то отнести? Innocent

А какие экстракты используются? Спиртовые, эфирные, масляные..? Если спиртовые, то можно понять, почему кожу сушат. Хы.
04.11.2017
А какие экстракты используются? Спиртовые, эфирные, масляные..?
на этот вопрос должна была бы поддержка свет пролить, но они отписались в стиле "это все поставщик, а нас и эти экстракты устраивают" Sad
04.11.2017
Может сюда представитель заглянет, расскажет Cool
04.11.2017
я вообще не люблю использовать новые средства для интимной гигиены
, уже давно нашла свое и не из изменяю )
04.11.2017
Мне этот ПАВ в геле для умывания от другой марки совсем мягким не показался, лицо от него стягивало довольно сильно. Но пенился он паршивенько.
04.11.2017
сукцинат такое может, да, особенно если его там много в процентном соотношении. В любом случае, я не буду пробовать, у меня на сукцинат аллергия
04.11.2017
Сложно сказать. У меня есть шампунь Madre Labs, бессульфатник, но пенится так, как еще не каждый шампунь с SLS сможет Laughing out loud Точно не помню, что там в составе, но подозревать Madre Labs в каком-то жульничестве у меня нет оснований. Хотя надо бы посмотреть, что там такое пенное Smile
04.11.2017
Хотя надо бы посмотреть, что там такое пенное
может, соль? обычно она отлично пенообразование повышает. но и сушит, конечно
04.11.2017
Ох, он там такой длиннющий Laughing out loud. Но соль есть, верно. Правда, не замечала я, чтобы сушил, волосы очень живенько выглядят, да и кожа головы не страдает.
05.11.2017
Можно ещё вклинюсь в обсуждение ПАВов? Я заметила, что шампуни с Sodium Myreth Sulfate хорошо пенятся даже без соли в составе, но они и волосы мои моют до скрипа, то есть смывают с них буквально всё и «раздевают». Или средства с этим ПАВом нельзя назвать бессульфатниками, если в названии ингредиента есть …Sulfate? В любом случае SLES + Cocamidopropyl Betaine гораздо мягче моет, по крайней мере, мои волосы.
Спасибо за отзыв! Не куплю!
\обманывает производитель видимо((
04.11.2017
А в Интернете что по поводу состава этого средства. Некоторые ведь натуральные при взаимодействии друг с другом и дают хорошую пену.
У меня этот гуль был весной и летом, но мне очень понравился. Кстати, также умывала им лицо и смывала косметику в целях эксперимента сушит или нет. У меня комбинированного типа кожа с проблемной Т-зоной, но на лице этот гуль негативно никак не отразился. Никакой сухости, стянутости, очень хорошо справлялся с очищающей функцией:)
05.11.2017
все может быть. но ответ производителя по поводу экстрактов и полное молчание относительно сертификации органик и видов этих самых экстрактов очень настораживает. если все честно, зачем отмалчиваться?
05.11.2017
а вы где обращалсиь? Вк?На сайте?По почте? По адресу "для вопросов и предложений"?
Ох тыж ничего себе.. Неожиданно.. Я так была уверена в савонри Shock
05.11.2017
У них составы на этикетке обрезаны. Это я поняла еще по крему для тела. Во-первых, по указанному составу не может получиться такая эмульсия, а во-вторых, на банке старого дизайна был полный состав и не такой натуральный. Косметике неплохая, но зачем обманывать - непонятно.
05.11.2017
По описанию состав вполне безобидно выглядит
05.11.2017
Во, я как-то решила в порядке эксперимента умыть лицо пенкой Лактацид Фемина — тоже сушила. Но там ещё индикаторная бумага показала pH около 5,5, хотя на гелях Лактацид Фарма стандартно ~3,5.
Мне вообще нравится, когда пишут что-то в духе «pH сбалансирован», а цифирь не указывают Evil Видимо, все аналогичные средства, которые дешевле Лактацида, и подавно по своим свойствам — обычное мыло( Как считаете?
05.11.2017
сложно сказать, все же моющие средства в пр-ве не дороги и кмк могут быть качественные составы и при небольшой цене. но мне такие не попадались
лактацидом я тоже умывалась Smile вроде не сушит. но у меня версия для чувствительной кожи
05.11.2017
Гели я перепробовала, наверное, все (потому они чертовски быстро заканчиваются). И правда не сушат. Но пенка, относящаяся к другой линейке, и пш неправильный имеет, и сушит Sad
хотя многое у них пахнет натурально
05.11.2017
Не заметила у этого геля выдающегося парфюмерного запаха. В конце концов, когда я завариваю ромашку она тоже сильно пахнет, но это же не значит что ее парфюмом залили. У Лактацида составчик то еще г., в отличии от этого геля.
05.11.2017
Я не знаю, про какой именно вы лактацид, у меня версия сенситив и состав там отличный.
При чем тут ромашка, я вообще не поняла. Я говорила не просто про интенсивность запаха, а про явно парфюмерную ноту, которую чувствовала вначале, и которую поддержка марки объяснила наличием растительных экстрактов, ни один из которых духами не пахнет.
05.11.2017
Гель содержит экстракт ромашки, экстракт череды. Череда имеет довольно резкий запах, как и ромашка. Запаха духов я в этом средстве не ощутила, поэтому и написала своё мнение. В принципе и служба поддержки объяснила все правильно.
мне тоже не понравился...
но не пробовала тестировать на лице, а зря.
05.11.2017
Вполне логично,что их поддержка вам не смогла ответить ничего вразумительного.Сырьё они не производят,а только его закупают.Из чего оно там уж сделано на самом деле,не известно даже им.А проводить самим лабораторные исследования,накладно.Да и зачем,когда у них на руках документы с составом.Производителя волнует продажа данного геля и не в их интересах докапываться до сути,можно ведь и нарыть неприятные для них вещи.А так проще-насыпал,добавил,намешал и продал.
Я не раз покупала уходовые средства,которые за версту воняли ароматизаторами,причём даже едкими,хотя состав обещал 100% натуральность.Да и некоторые продукты уже научилась определять по запаху.И как пахнет натуральная ромашка и череда,наверно знают все.И,кстати,проверять такие средства на лице-очень даже правильно,если уж личику не комфортно после геля,то нежное наше место не стоит мучить всякой гадостью.
07.11.2017
если честно ,после Ваих отзывов потерялось доверие к марке, и даже не из-за скрытых компонентов, а из-за реакции службы поддержки...сразу понятно, что тут, точно, что-то не чисто...(((
10.11.2017
Я тоже прикупила продукцию данной марки- крем для лица с витамином В5. Очень хороший состав был написан на упаковке. Он у меня через 2 недели применения вызвал жуткую аллергию, которую я уже месяц не могу вылечить, хотя кожа у мння совсем не алергичная и это в первый раз у меня такое. Меня тоже смутил запах крема, но я поверила составу. Больше ничего не куплю данного производителя.
10.11.2017
да, после такого доверие к марке пропадает напрочь
20.08.2018
Пользуюсь таким гелем. На мой нос он практически не пахнет. Есть еле уловимый запах чего-то неопределенного, но явно не химической отдушки. Не думаю, что тут она есть (мой нос парфманьяка довольно остро реагирует на химические отдушки, а тут все ок, на мой нюх). По поводу намыливания. Я встречала умывалка с слс, которые мылились хуже, чем органические без-слс. Наверное, все зависит от того, какая концентрация Пав и его взаимодействия с другими компонентами.
Вообще этот гель купила впервые и пользуюсь недавно. Нареканий пока не вызывал. Но вот уход для лица я использую сейчас полностью от Савонри и могу сказать одно: с этой косметикой моя проблемная кожа стала идеальной. Даже аптечные марки не давали такого результата, как довольно бюджетные средства от Савонри (использую гель для умывания, гель алоэ-вера и крем гиалуроновый).
20.08.2018
с этой косметикой моя проблемная кожа стала идеальной
сказочное везение Laughing out loud
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 23.05.2022 - 13:58
    Точно еще раз больше никогда не куплю
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу о детском геле для интимной гигиены LACTACYD Girl - первом средстве от LACTACYD, которое сильно разочаровало. Ребенку гель не понравился с первого применения - дочке показалось, что гель жжется и от него все щиплет.
  • 28.07.2022 - 11:30
    ✅осознание приходит с возрастом...будь умнее и учись на чужих ошибках✅
    20 лет назад, когда я была еще девушкой, еще не было такого разнообразия уходовых средств. Мы все еще в то время пили вкипяченую воду из под крана и не совсем понимали необходимость кондиционеров для волос. Но прогресс не стоит и в бьюти индустрии произошел просто бум!.
  • 09.02.2022 - 22:25
    Такого волосопада не было даже после болезни. Никотиновая кислота для волос Renewal отработала наоборот👎
    Всем привет! Я люблю ухаживать за волосами и мне впервые захотелось попробовать никотиновую кислоту для роста волос. Узнала о ней от своей знакомой, стоял выбор у меня между Алераной и этим производителем.
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 27.03.2022 - 18:51
    И почему я так долго верила блогерам-гинекологам, что это абсолютно бесполезное средство?!
    Уже много лет читаю про то, что Lactacyd не эффективен, чуть ли не вреден, и вообще очередная маркетинговая уловка для выкачки денег. Знакомство с Лактацидом произошло, можно сказать, случайно. Маме в аптеке его посоветовала фармацевт, а довольная Лактацидом мама поделилась со мной отливашкой.
  • 06.04.2022 - 14:48
    Да всё с ней так. Мягкая очищающая эмульсия Cerave, точно не для всех, но я в неё влюбилась. Кому понравится, а кому проходить мимо.
    Всем привет.   Я уже давно перешла на мягкое и деликатное очищение кожи лица, считаю это важным, учитывая, что умываться приходится ежедневно утром и вечером, а нашей коже точно с таким подходом не нужно очищение глубокое или до скрипа, это только ухудшает кожу в долгосрочной перспективе.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • Влажные салфетки для интимной гигиены Pupi покупаю уже несколько лет, очень нравятся. Использую чаще всего в качестве влажной туалетной бумаги. Влажные салфетки для ухода за лежащим больным
    Раньше никогда не пользовалась влажными салфетками для интимной гигиены, как-то не было в них острой необходимости, подобные средства стала покупать, когда потребовался уход за лежащей больной.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 31.05.2022 - 21:07
    ● Деликатно, нежно, мягко, но что-то здесь не так ●
    Здравствуйте! Около трёх месяцев назад я заработала сильнейшее в жизни раздражение в области интимной зоны, так как чересчур "заухаживалась" и забылась. И подумать не могла, что можно нанести такой глобальный вред уходовыми средствами в области интимной гигиены . Моему негодованию не было предела.
  • 01.03.2022 - 16:15
    Применение в борьбе с пост- акне после профилактики. Мои взлеты и падения, смотрим наглядно- иногда, попадая под все показания, препарат может сделать хуже.
    Всем привет   Приступлю сразу к делу   Предыстория:   Простите, но без этого ничего не будет понятно.   4 года назад впервые болела акне, за 3 месяца вылечилась изотретиноином(роаккутан)   Осенью почуяла начало рецидива(не путать с самим рецидивом), до этого времени прыщи меня не беспокоили   Прыщи …
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 21.03.2022 - 08:19
    Когда нельзя, но очень хочется, то в виде крема- можно!
    Всех приветствую! Предыстория покупки такова. Мне очень нравится аромат "Black Opium" Yves Saint Laurent. Но купить и носить его на себе я не могу. Он, знаете ли, моментально приводит в действие какие-то потаенные пружины бессознательного, и мне дико хочется огромной чашки сладкого капучино с…
  • 13.02.2022 - 16:11
    Я узнала о ней из Тик-тока,и еле выцепила себе баночку.Поверьте,оно того стоит.
    Всем привет,красотки!Ну что,кто помнит знаменитое видео с этой маской-пилингом в Тик-токе?Я тут же понеслась искать ее, потому что такие штучки всегда очень привлекают внимание из-за своего эффекта.В салоне процедуры кислотного пилинга стоят «нормально»,скажем так.
  • 12.05.2022 - 14:52
    Это средство подсказала массажистка.
    Высококлассный специалист использует его при обертывании. Все клиентки хвалят и не нарадуются. Крем недорогой, можно приобрести в зеленой аптеке или заказать на озоне. Эффект заметите через неделю постоянного использования, я гарантирую. Проверила на себе.
  • 18.05.2022 - 03:11
    Сказ о плохом средстве для интимной гигиены и собственной глупости.
    Как он появился в моей жизни: видимо меня наказали, а я не сразу поняла... Очень люблю гели для душа, шампуни и вообще все что для тела в больших упаковках. Купил и забыл на погода. Примерно этими соображениями руководствовалась, когда в "Метро" увидела данную бутыль.