Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 12:44

У меня два фаворита соков - тыквенный нектар и томатный сок. От случая к случаю я покупаю и тот и другой , не смотря на то , что цена на соки неуклонно растёт. Вот и очередная покупка Нектара Весёлая грядка Тыквенный с мякотью объемом 1,8 литра за 175 рублей.

Этикетка весёлая, нектар замечательного солнечно- оранжевого цвета.
Тяжелая фракция нектара заметно отделена от воды.
У банки очень удобная пластмассовая ручка для переноски стеклянной емкости . Крышка открывается легко , если ее чуть поддеть открывашкой. Сок произведён во Владимирской области. А вот и состав:

- пюре из свежей тыквы

- сахар

- регулятор кислотности лимонная кислота

- вода

Нектар классический , густой , но обладающий одним огромным недостатком для меня : он очень сладкий , просто чрезмерно сладкий. Впервые мне попадается нектар такой сладости. За много лет мне приходилось покупать многие бренды тыквенных нектаров , но впервые я немного разочаровалась. Тыква сама по себе имеет достаточную степень сладости и нет нужды ее искусственно подслащивать в моем представлении. Но теперь мне просто придётся немного разбавлять дополнительно нектар водой , чтобы достичь нужного мне вкуса. И , честно сказать, даже разбавленный он все равно сладок для меня. Плюсом является очень удобная стеклянная тара нужного мне объема . Осенью именно такой объём в 1,8 литра подойдёт для маринования огурцов и помидор .

Достоинства
  • Качественный нектар
  • Ручка пластмассовая
  • Стеклянная тара
Недостатки
  • Очень много сахара
helloaziaрекомендует
14.02.2021
Ну, хоть баночка пригодится))