Опубликовано 3 Июль, 2024 - 19:22

Всем привет.

Давно писала отзывы на фильмы ужасов, пришло время это исправить. Тут я расскажу про фильм "Таро: Карта смерти", выделю плюсы и минусы, а также сделаю соответствующие выводы.

Информация:

• Страна: США
  • Жанр: Ужасы
  • Режиссер: Спенсер Коэн, Анна Халберг
  • Продюсер: Скотт Глассголд, Лесли Морганштейн, Элиза Копловитц Даттон
  • В ролях: Авантика, Олуэн Фуэре, Джейкоб Баталон, Харриет Слейтер, Умберли Гонсалес, Ларсен Томпсон

События разворачиваются среди 7-ых молодых людей, отмечавших день рождение своей подруги. Анализа героев не будет, потому что некоторые подростки не раскрылись, вернее не успели сделать этого, смерть их опередила.

Группа подростков собрались вместе. Костер, песни, разговоры по душам - все хорошо. Совершенно случайно находят старую колоду карт Таро, которая, как оказалось, была написана кем-то вручную. "Нельзя гадать на чужой колоде" - это правило молодое поколение не остановило.

Так совпало, что среди семерых людей одна девушка умела читать Таро. Тогда же она начала пророчить судьбу всем своим друзьям. В завершении посмотрела и свою.

У каждого карты были с ужасными картинками: повешенные, убитые ножами, поездом нечисти.

Этот злополучный день запомнился ребятам надолго. Ведь после этого гадания они потеряли всех. Картинки с таро стали воплощаться в жизнь. И все умирали так, как пророчила колода.

Неожиданной была для меня история Пахтона. Уж спойлерить не буду, все сами поймете во время просмотра. Но я была приятно удивлена, следя за всеми событиями. Карты не врали. Действительно, Пахтон произвел эффект "вау". Безусловно, это плюс.

✅Мне очень понравилась задумка фильма. Вообще люблю кино с упором на карты Таро или доску Уиджи.

✅Фильм очень красиво снят и смонтирован. Хорошие декорации, звукосопровождение, фон. Хорошо подобраны актеры, их игра меня тоже устроила.

✅Какой фильм ужасов и без скримеров? Их немного, с этим не переборщили.

❌Очень предсказуемый сюжет. Я думаю, если вы включите фильм и глянете пару минут, вы уже поймете о чем речь и поймете какой будет финал. Для меня это не сильно огромный минус, но все же..

❌Нелогичность действий героев. Иногда они очень раздражали своей тупостью. Одной девчонке сказали не убегать от проблем, после этого, она выбегает с машины и уходит в рассвет. Ее же предупредили🤦‍♀️, конечно, это привело к смерти. С парнем точно также. Оставшиеся в живых попросили его держаться вместе и в случае чего спасать от гибели, этот на все плюнул и пошел в одиночку к своему общежитию. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

❌Я лично никогда не видела фильмы ужасов с возрастным ограничением 13+. Когда включила, увидела пометку 13+ и немного выпала. Там много крови, убийств, присутствуют скримеры. Разве это тянет на установленное возрастное ограничение? Конечно, нет! Такие фильмы могут сломать психику, и я не говорю, что все дети нежные, просто каждый воспринимает информацию по своему и на каждого она влияет по разному.

Фильм хороший, но предсказуемый. Посмотреть можно, смотрится на одном дыхании. Рекомендую. Поставлю 4 звезды.⭐⭐⭐⭐

Другие фильмы ужасов:

"Лукавый" ⭐⭐⭐⭐

"Пять ночей с Фредди" ⭐⭐⭐⭐

"Последняя смена" ⭐⭐⭐⭐

"Календарь дьявола" ⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Атмосферность
  • Интересная идея
  • Карты таро и их рисовка
Недостатки
  • Предсказуемый
mmaaashрекомендует
03.07.2024
Ждала его выхода, и забыла об этом) спасибо, тоже оценю))
03.07.2024
Приятного просмотра)